| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Где найти поворотный узел +/- 45 градусов?

Где найти поворотный узел +/- 45 градусов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2020, 16:41
Где найти поворотный узел +/- 45 градусов?
Vsevolodovich
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 32

Всем доброго времени суток! А так же прошу прощения за paint!
Проблема следующая. Есть некий блок, который необходимо поворачивать на +/- 45 градусов, масса всей конструкции которую необходимо повернуть - 100...120 кг. В отсутствующем ТЗ объявлена точность поворота словом "Максимальная".
Конструкция изображена на моем сомнительном рисунке, но проблема в желтом узле. Мне на отрез не одобряют пару трения, так же не одобряют просто 2 подшипника, по которым все это будет кататься. Я аргументирую тем, что в общем то сделаю все как надо (дополнительные прижимающие ролики, чтоб не "прыгала", направляющие поверхности и.т.д), мне аргументируют, что у нас одна попытка и как-то все сомнительно и рисково, трудоемко, и есть подозрения, что не изготовим.
В общем. Вот эта конструкция - узел большой 3х осевой конструкции. Мне нужен некий механизм чтоб заменить пару трения, покупной механизм, который будет держать от радиальных перемещений в обе стороны. Просто подшипник использовать нельзя, т.к. перед должен быть открыт и без препятствий. Механизм нужен жесткий, никаких резиновых роликов,
На втором изображении я нашел то, что мне бы подошло идеально по своей сути, но мне неизвестна ни точность, ни какие нагрузки оно держит, ни где купить, ни как оно называется. По запросу криволинейные направляющие выдает механизмы с каретками. Мне бы хватило и одной половинки, той которая с роликами, вторую бы сделал сам.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 285
Размер:	20.7 Кб
ID:	230326  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nb_gonio.jpg
Просмотров: 294
Размер:	47.2 Кб
ID:	230327  

Просмотров: 5072
 
Непрочитано 07.10.2020, 11:51
#21
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Тут одну-то приблуду такую сыскать не могут плюсом ось позволяет фиксировать осевые перемещения, оставив искомому только радиальные нагрузки.
P.S. а радиально упорный подшипник по типу как на башне танка или под экскаватором? Диаметр большой, что позволяет только его поставить и будет он сзади (диаметры у них разные, заказывал, крутили стрелу шестиметровую на нём)
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Где найти поворотный узел +/- 45 градусов?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти узел наружного водостока с плоской кровли при отделке вентилируемым фасадом Buckley37 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 05.11.2018 11:53
Помогите найти норму, которая разрешает не вписывать кривую, если угол поворота трассы до 5 градусов ganin Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 2 26.10.2018 10:06
Узел крепления металлической стойки к ж/б ферме, помогите найти 155Катя Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 21.12.2017 16:29
Возможно ли выполнить такой узел крепления распорок к нижнему поясу фермы (узел 1) и такой сварной шов (узел А) Игорь 1985 Металлические конструкции 2 05.12.2014 14:08
Немогу найти узел: опирание угловой стойки-фахверка на ж/б колонну. gostb Железобетонные конструкции 4 05.03.2012 23:30