Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Ширина лифтового холла должна быть не менее 5 метров или не более 5 метров?

Ширина лифтового холла должна быть не менее 5 метров или не более 5 метров?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2014, 17:32 #1
Ширина лифтового холла должна быть не менее 5 метров или не более 5 метров?
Nazarcheg
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 12

Смотрим снип 31-06-2009
п. 3.12
Ширина лифтового холла пассажирских лифтов должна быть не менее:

при однорядном расположении лифтов - при глубине кабины лифта до 1,5 м - 2,0 м, свыше 1,5 до 2,0 м - 2,5 м, свыше 2,0 м - 1,3 глубины кабины лифта;

при двухрядном расположении с общим лифтовым холлом - удвоенной наименьшей глубины кабины, но не более 5 м.

А теперь СП 118.13330.2012
п. 4.14
Ширина лифтового холла пассажирских лифтов должна быть не менее:

при однорядном расположении лифтов - 2,0 м - при глубине кабины лифта до 1500 мм; 2,5 м - свыше 1500 до 2000 мм; 1,3 глубины кабины лифта - свыше 2000 мм;

при двухрядном расположении с общим лифтовым холлом - удвоенной наименьшей глубины кабины, но не менее 5,0 м.

Конечно снип - недействующий, а сп - действующий документ и, соответственно я должен руководствоваться СП.
Но почему такая огромная разница? может это ошибка?
Просмотров: 3360
 
Непрочитано 20.09.2014, 18:33
#2
ekspert

ЭПБ и ОБС промзданий
 
Регистрация: 09.02.2012
Барнаул
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nazarcheg Посмотреть сообщение
Конечно снип - недействующий
Кто Вам это сказал? СНиП 31-06-2009 (и п. 3.12 конкретно) внесён в "Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 1047-р (см. п. 91 перечня).

Последний раз редактировалось ekspert, 20.09.2014 в 18:39.
ekspert вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2014, 19:02
#3
Nazarcheg


 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 12


Тогда другой вопрос. действует ли СП 118.13330.2012?
Если да - то каким документом руководствоваться?
Nazarcheg вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2014, 20:10
#4
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,619


118 - добровольного применения
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 00:20
#5
Sasha87


 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 175


ekspert правильно говорит. СНиП вполне себе действующий. Более того, он действует на обязательной основе, а СП на добровольной. СНиП, грубо говоря, устанавливает минимально необходимые требования, которые нужно выполнить обязательно. Тут вы вольны выбирать, что именно соблюдать. Если выполните СП, то это не будет ошибкой так как у него требования не менее чем у СНиПа.
Sasha87 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Ширина лифтового холла должна быть не менее 5 метров или не более 5 метров?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова должна быть минимальная ширина коридора в административном здании? Wertgan Архитектура 7 30.01.2014 02:30
Покритикуйте расположение машинок в гараже Madtosh Архитектура 13 18.04.2011 21:58
Требования к оружейной комнате в магазине по продаже оружия aleks_key Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 01.06.2010 15:50
Ограждающие конструкции для склада кат.Б Alla Архитектура 18 24.03.2010 13:19
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41