Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Сбор данных с таблиц

Сбор данных с таблиц

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2010, 11:37 #1
Сбор данных с таблиц
Agonist

Heat&Power engineer

столица Сибири

Здравствуйте, инженеры и архитекторы!

У меня появилась трабла, связанная с автоматизацией.
Суть такова.
преамбула:
Есть в общем несколько чертежей по моему узлу (монтажносборочный, опоры, подвески, детали итд.). У каждого есть спецификация деталей. Предо мной стоит задача сделать сборную спецификацию, где по разделам трубы/фасонные/крепж/блоки/арматура/фланцы итд. сделать общую спецуху по всему узлу и подсчитать собственно объем поставки и общие массы всего этого добра.
что я делал:
я собрал все таблицы с чертежей, объединил их в одну в autoCADе, выгрузил в csv файл, в экселе просортировал по элементам. Теперь нужно посчитать кол-ва и массы по этим объектам (учитывая то, что к примеру труба 630х8 по ГОСТ 10704-81 повтораяется в нескольких чертежах с разным метражем) и грамотно импортировать в таблицы autoCAD. Собственно, используя диспетчер связей, я наладил выгрузку таблиц, но все равно приходится искать вручную каждый тип элементов, складывать кол-ва и массы, и только потом загонять в сборную спецификацию. Руками это делать долго, да и не резон лопатить около 500 строк в нашу технологичную эру. Есть какой либо скрипт на лиспе, или на базе Экселя, который быстро бы находил(шерстил) на листе(таблице) одинаковые элементы и выполнял суммирование их определенных ячеек?

Фууу... наверное написал мудрено и непонятно, старался изъяснить суть проблемы подробнее
Просмотров: 1813

Непрочитано 04.12.2010, 16:24
fakka

инженер ПТО

Ивантеевка, МО
<phrase 1=

pivotTable/Сводная Таблица называется такой скрипт в экселе
fakka вне форума  

Автор темы   Непрочитано 07.12.2010, 08:39
Agonist

Heat&Power engineer

столица Сибири

это я тоже пробовал, но не помогло.
он видит 2 одинаковые строки. строка1= штуцер 50 колво 2 шт. и стр2=стр1. для него это повторяющиеся строки и общее число пишет не 2+2=4, а просто 2. поэтому без самостоятельного ковыряния и просмотре повторяющихся позиций - сводная таблица ни к черту негодна!
Agonist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Сбор данных с таблиц

Tekla Structures. Видеокурс. ЖЕЛЕЗОБЕТОН
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск