| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Подскажите плз по возможности сделать входную группу из окна (нежилое помещение)

Подскажите плз по возможности сделать входную группу из окна (нежилое помещение)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2014, 07:21 #1
Подскажите плз по возможности сделать входную группу из окна (нежилое помещение)
exxxtreme
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 4

Имеется нежилое помещение со входом со двора но с несколькими окнами на улицу. Очень хочется сделать из одного окна входную группу, но не знаем, насколько оно реально и чревато ли неприятными последствиями (если есть угроза дому, то тогда делать не станем, понятно). Дом 17 этаж, панельный, справа от помещения находится электрощитовая с нормальным входом вместо окна, не знаю влияет ли оно на что-то. И в одном подобном помещении в доме сделали вход со стороны улицы из окна.
И если реально и не рискованно, насколько сложно согласуемо.

Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (172.5 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (142.8 Кб, 295 просмотров)

Просмотров: 4143
 
Непрочитано 14.07.2014, 23:22
#2
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
Очень хочется сделать из одного окна входную группу
Если очень хочется - делайте.
Цитата:
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
но не знаем, насколько оно реально и чревато ли неприятными последствиями (если есть угроза дому, то тогда делать не станем, понятно)
А вот для этого существуют проектные организации, знающие, что реально, а что "утопия". Они же (специалисты) могут сказать "есть угроза дому, или нет".
Вот я Вам скажу, что "реально и не рискованно, нисколько не сложно и согласуемо". И что дальше? Начнете крушить подоконник, стряпать лестницу и витраж? И это все, из-за того, что на форуме дядя Вова сказал "можно"?
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2014, 23:48
#3
exxxtreme


 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Если очень хочется - делайте.

А вот для этого существуют проектные организации, знающие, что реально, а что "утопия". Они же (специалисты) могут сказать "есть угроза дому, или нет".
Вот я Вам скажу, что "реально и не рискованно, нисколько не сложно и согласуемо". И что дальше? Начнете крушить подоконник, стряпать лестницу и витраж? И это все, из-за того, что на форуме дядя Вова сказал "можно"?
Так наоборот, я исхожу из того, что тут на форуме есть профессионалы, а в проектных конторах могут и за работу "на грани" взяться, поэтому и хотел услышать мнение профи - конкретно в моем случае насколько чреват снос подоконника до почти пола в панельном доме на первом этаже (потому что, если есть весомые риски, я даже и начинать не буду работу, в отличие от проектных контор, которые за деньги что угодно намутят). Здесь же часто советов в подобных примерах спрашивают.
exxxtreme вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2014, 06:33
#4
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


exxxtreme, думаете, можно вылечить по фото?
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2014, 07:23
#5
exxxtreme


 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
exxxtreme, думаете, можно вылечить по фото?
Ну в Японии давно диагнозы по фото ставят. А спец, думаю, легко подскажет, серию дома, думаю видно, вопрос несложный - снос подоконной линии до пола - насколько криминален в данном варианте. Или слишком сложная задача, не пойму. Здесь на форуме простыни обсуждений шли о вопросах посущественнее (имхо) в разы.
exxxtreme вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2014, 08:09
#6
АртUR


 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 93


Серию могут вам подсказать только мэтры архитектуры которые работали в советские времена еще, которые близко знакомы с типовыми проектами домов. Не думаю что кто то по фото уверенно скажет вам это. Какой серии дом проще выяснить в управлении архитектуры города, а может он вообще по индивидуальному проекту выполнен. Также попробуйте сначала сделать оценку технической возможности выполнения входной группы. Там в заключении будут даны расчеты и необходимые рекомендации. Если наружные панели самонесущие, подвесные то демонтаж подоконной плиты не повлияет на несущую способность дома, и можно обойтись без расчетов.
АртUR вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2014, 08:51
#7
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


На этом форуме такие же живые люди пишут, которые зачастую сидят в проектных конторах, только конторы находятся иной раз очень далеко от Вас, и поэтому логичней обратится в контору более близкую к Вам, специалисты которой могут выехать на место для проведения обследования. Может быть диагноз по фото и можно поставить, но он может быть ошибочным. В отличие от проектных контор, которые свой диагноз документально оформлять должны и согласовывать "в инстанциях", на форуме каждый волен высказывать любое мнение без документальных подтверждений.
Обратитесь в управление архитектуры города, запросите информацию о доме, возможно, в Вашем городе есть организация, которая его проектировала - автор проекта, вот туда лучше всего обратиться за консультацией, хотя бы, если денег жалко платить.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2014, 09:13
#8
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
Здесь же часто советов в подобных примерах спрашивают.
Уважаемый exxxtreme. Советы можно (и нужно) спрашивать, когда сам нашел массу противоречивых решений и не можешь определиться (отделить зерна от плевел).
Вы сами попытались уточнить в Ук (ТСЖ), архитектуре, БТИ тип (серию) данного дома?
У Вас официально оформленное нежилое помещение и Вы желаете выполнить его перепланировку в рамках закона?
Назначение Вашего нежилого помещения?
Вы собираетесь организовать входную группу со стороны главного фасада? Тогда необходимо будет решить и вопросы благоустройства (тротуар, стоянку а/транспорта). И все это без "проектных контор" не сделать, т.к. любой "разрешающий орган" требует Проектную документацию, да еще и разработанную с соответствующим СРО в рамках ПП РФ № 87. О как!
Цитата:
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
в отличие от проектных контор, которые за деньги что угодно намутят
Зато есть, с кого спросить (за те же деньги).
В остальном, считаю, АртUR все доходчиво объяснил.
Цитата:
Сообщение от АртUR Посмотреть сообщение
Также попробуйте сначала сделать оценку технической возможности выполнения входной группы. Там в заключении будут даны расчеты и необходимые рекомендации. Если наружные панели самонесущие, подвесные то демонтаж подоконной плиты не повлияет на несущую способность дома, и можно обойтись без расчетов.
Ну вот, и многоуважаемый DJo Frey четко сформулировал и подтвердил те же мысли, что крутились в моей голове.
Успехов Всем!

Последний раз редактировалось ГИП б/у, 15.07.2014 в 09:24.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2014, 09:25
#9
exxxtreme


 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 4


Спасибо за информацию, помещение нежилое, оформленное на меня, назначение по бти - нежилое. Поискал серию дома, П44-Т, судя по гуглу: "наружные стены – трехслойные самонесущие панели с эффективным утеплителем, толщина стен 300 мм", входную группу планирую с фасада делать, со стороны двора уже есть, причем тротуар до планируемой новой входной группы уже имеется (к смежному входу в электрощитовую), по сути и прокладывать нечего, кроме постройки самой входной группы, здесь меня еще вопрос фундамента под нее смущает.
exxxtreme вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2014, 16:12
#10
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Наличие колонн дает повод предполагать что "карточный домик" начинается с 2 этажа и как следствие можно хоть все наружные стены 1 этажа полностью снести. "Лечу" по фото.
jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Подскажите плз по возможности сделать входную группу из окна (нежилое помещение)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54