| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > перестал меняться вес линии в диспетчере свойств слоев (неизменно остается "по умолчанию")

перестал меняться вес линии в диспетчере свойств слоев (неизменно остается "по умолчанию")

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2011, 16:46 #1
перестал меняться вес линии в диспетчере свойств слоев (неизменно остается "по умолчанию")
ИриSkа
 
инженер-проектировщик
 
Россошь, Воронежская обл.
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 8

Всем привет! Очень странная проблема. Работаю в автокаде-2007. На уровне среднего пользователя, не суперпрофессиональном. Поставили новый комп, и на нем, естественно, установили автокад заново. Работал нормально, только в нем постоянно сбивался вес линии по умолчанию (выставляла его для своего удобства 0,09), и при каждой новой загрузке вес по умолчанию неизменно сбивался на 0,25. Почитала всякие отзывы на вашем форуме, попробовала изменить с помощью переменной LWDEFAULT. И после этого произошла странная вещь. В панели "слои" перестали менять свой вес линии, для которых стоит толщина "по умолчанию".(т.е. если вдруг нужно с толщины "по умолчанию" изменить на какую-то конкретную величину - ничего не выходит. "по умолчанию" так и остается) Для слоев,где ранее был установлен вес - пожалуйста, все нормально работает. Прям не знаю что и делать, неужели это я его "сломала"??? Тут же много знающих людей, помогите девушке! Заранее благодарна. (Кстати, при открывании того же файла на другом компе, по сети например, все нормально. Так что это вряд ли вражеский испорченный файл...)
Просмотров: 7432
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2011, 11:21
#2
ИриSkа

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 03.08.2011
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 8


Небольшая добавка. Случайно заметила что этот косяк как-то связан с кнопкой "применить к панели слоев" внизу окна диспетчера свойств слоев. Теперь в принципе можно жить худо-бедно, но все равно хотелось бы понять что не так.
Пояснение: получается что поменять вес линии в открытом окне диспетчера можно только если убрать(если на данный момент она есть)/включить(если на данный момент ее нет) галочку для "применить к панели слоев", и нажать "применить", эта кнопка при проделывании вышеописанных действий становится активной. Приходится менять эту галочку каждый раз, когда надо изменить вес линии. Не оч.удобно, но привыкнуть все-таки можно. (прикольный смайлик!!!)
ИриSkа вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2011, 11:25
#3
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


вес линии по-умолчанию как-раз и определяется значением переменной LWDEFAULT
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2011, 11:42
#4
ИриSkа

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 03.08.2011
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 8


Да я понимаю. Но значение веса же должно меняться только "по умолчанию". Вряд ли эта переменная может влиять на то, что становится невозможно его изменить в слое (вот мне надо вес линии "по умолчанию" ДЛЯ ОДНОГО СЛОЯ в диспетчере свойств слоев поменять на конкретную величину 0.3; и при этом чтоб для остальных слоев значение "по умолчанию" осталось "по умолчанию" [0.13 оно у меня сейчас стоит].) Не знаю, не очень я запутанно? Это просто похоже на какой-то глюк автокадный. Наверное срок годности вышел.
ИриSkа вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2011, 14:33
#5
Oliver_88

"ценный кадр"
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 115
<phrase 1=


Все таки выложите файл.
Oliver_88 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2011, 15:26
#6
ИриSkа

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 03.08.2011
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 8


Если честно не знаю какой файл и выложить. На данный момент это распространяется на любой открытый файл. Потому что похоже это Автокад шалит, а не файл. Ну пусть будет этот. Проверила, на нем все так же. Вес линии в слое "0" сейчас стоит "по умолчанию" Чтобы мне изменить его, например, на 0.3, мне надо проделать все что я выше описала. А не просто изменить на нужный вес, и ОК, как раньше.
P.S. Черчу на светлом фоне, поэтому черный цвет может быть присвоен принудительно. Потому что гладиолус!
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
обыкновенный файл.dwg (758.5 Кб, 2141 просмотров)
ИриSkа вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2011, 16:08
#7
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Надо установить переменную CELWEIGHT согласно справки
Sets the lineweight of new objects.
-1 Sets the lineweight to "BYLAYER"
-2 Sets the lineweight to "BYBLOCK"
-3 Sets the lineweight to "DEFAULT". "DEFAULT" is controlled by the LWDEFAULT system variable.
У Вас в чертеже LWDEFAULT <25> 0,25мм
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2011, 16:29
#8
Oliver_88

"ценный кадр"
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 115
<phrase 1=


Да скорей всего глюк автокада. У меня на 2006 кнопка "применить" становиться активной сразу после изменения веса линий, дополнительно ничего я не переключаю. И даже если после изменений нажать сразу "ОК" все равно вес меняется нормально.
Oliver_88 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2011, 16:52
#9
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


ИриSkа, может ещё установлены СПДС и/или ПрджектСтудио или что ещё неведомое? вот они и "шалят", но не AutoCAD.
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2011, 16:58
#10
ИриSkа

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 03.08.2011
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 8


Не, мне не эта переменная не поможет [которая CELWEIGHT]. Она для вновь создаваемых объектов. Стоит правильное значение -1, т.е. при черчении вес линии отображается "по слою". Здесь все нормально, так мне и надо в общем. Но все равно за справку спасибо.
Хмурому тоже привет , кроме vetCADа (с которым месяц примерно все совершенно нормально работало!) обычного ничего не стоит.
ИриSkа вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > перестал меняться вес линии в диспетчере свойств слоев (неизменно остается "по умолчанию")

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужны фильтры слоев?Как ими пользоваться? Aysulu AutoCAD 43 17.04.2019 10:59