| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Единый рекомендательный CAD Стандарт

Единый рекомендательный CAD Стандарт

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.07.2009, 13:10
Единый рекомендательный CAD Стандарт
acyxou
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 211

Мне вот интересно, почему на этом форуме нет отдельной ветки, посвященной службе поддержки САПР. Я конечно понимаю, что для большинства здешних обитателей поддержка САПР в организации считается второстепенной работой. т.е. продвинутые юзеры что-то там для всех настраивают, разрабатывают и т.д., но на самом деле официально являются архитекторами, проектировщиками, конструкторами и др.. А ведь на западе уже давно существует такая должность как CAD Manager, т.е. человек, который создает и обновляет Стандарт предприятия (СТП или CAD Standard), обучает людей новым методам работы, обновляет и настраивает ПО для работы со Стандартом и еще много чего.

Меня вообще интересует создание некоего подобия NCS (National CAD Standard) для РФ. Общими усилиями мы с вами могли бы создать что-то в этом роде.

Что скажете по этому поводу?

P.S. Если тема, подобна этой, уже была, то прошу ткнуть пальцем, т.к. поиском пользовался и не нашел.
__________________
Users are not stupid, they are busy.

Последний раз редактировалось acyxou, 04.08.2009 в 18:44.
Просмотров: 77518
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2010, 16:38
#221
acyxou


 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 211


Цитата:
Ну нарисуйте такой стандарт "как разумно работать а AutoCAD'e"
не помню уже что у меня было на уме когда я создавал эту ветку, но сейчас это именно то, что я имею в виду говоря о Стандарте - принципы организации рабочего процесса. Слои, типы линий, и т.д. уже не актуально для меня сейчас.
Последние несколько месяцев занимаюсь созданием инструмента поддержания этого Стандарта и его документацией.
__________________
Users are not stupid, they are busy.
acyxou вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2010, 16:58
#222
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от acyxou Посмотреть сообщение
Последние несколько месяцев занимаюсь созданием инструмента поддержания этого Стандарта
Вот, наконец-то наступило просветление! Молодец. Ждем описание работы и картинки кнопочек (или что там будет еще) для автоматической поддержки стандарта. Здесь важно не переборщить
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2010, 17:04
#223
acyxou


 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 211


Кнопочек будет мало. Я не сторонник решать задачи проектировщиков с помощью лиспов.
__________________
Users are not stupid, they are busy.
acyxou вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2010, 20:37
#224
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А что будет? Плетка?
Тоже неплохой инструмент
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Единый рекомендательный CAD Стандарт

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Создание диалоговых окон в AutoCAD TwoZero Программирование 145 11.03.2015 18:15
Создание пользовательской отметки уровня в ADT Takoy Вертикальные решения на базе AutoCAD 18 05.02.2009 17:17
SW: Изменение положения деталей в сборке верхнего уровня Creator SolidWorks 16 17.04.2008 12:31
Одна из целей: Создание экспертных систем на базе AutoCAD. Сергей Юрьевич Программирование 9 01.01.2005 15:17