| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Коэффициент включения собственного веса

Коэффициент включения собственного веса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2018, 15:22
Коэффициент включения собственного веса
dimonzo
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 66

Инженеры подскажите как задавать коэфф.включения собственного веса для каждой отдельной пластины (слоя)?
Делаю расчет гофрированной трубы.В расчетной схеме присутствует грунт насыпи,асфальт, грунт обоймы вокруг трубы,соответственно стальная гофротруба и подушка из щебня под трубой. Ведь все эти материалы имеют различный коэфф.включения собственного веса.
Просмотров: 6624
 
Непрочитано 25.05.2018, 09:12
#21
radistMorze


 
Регистрация: 29.04.2016
летающий цирк Монти Пайтона
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
Не одно и то же.
Здесь я имел ввиду, что это ДЛЯ СКАДА разные коэффициенты. Друг с другом они не связаны программно. По численному значению он равен коэффициенту надежности по нагрузке (СП 20, табл.7.1). Вы похоже логику не понимаете. Допустим 1 метр профиля весит 30кг, это НОРМАТИВНАЯ погонная нагрузка для него. При использовании функции задания нагрузки от собственного веса СКАД прикладывает к элементу РАСЧЕТНУЮ нагрузку. То есть он эту нормативную, взятую из его базы профилей, умножит на коэфф. включения собственного веса, который численно равен коэфф. надежности по нагрузке. Надеюсь этим ответом закрыл все пробелы.
__________________
I'm trained for nothing
radistMorze вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2018, 09:16
#22
dimonzo


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 66


v.psk и radistMorze спасибо вам огромное ребята.теперь понял.
Я думал это разные коэффы) Просто в нормативке нигде не мог найти коэфф включения собственного веса.Цеплялся за это название.Оказывается это ДЛЯ СКАДА разные коэффициенты)) а с точки зрения задания этих величин коэфф. включения собственного веса, который численно равен коэфф. надежности по нагрузке.... понял понял.
dimonzo вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2018, 09:23
#23
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


При покупке лицензионного SCAD бесплатно (ну или она включена в стоимость...) выдаётся книга пользователя по SCAD Office, где можно найти ответы на большинство элементарных вопросов. Ответ на данный вопрос, с картинками, дан в главе "Задание схем загружений" в параграфе "Автоматическое задание собственного веса"
Komplanar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2018, 09:29
#24
dimonzo


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 66


Т.е. при задании собственного веса для металлической трубы при появлении запроса о коэфф.включения собственного веса я ставлю 1.05 (как для коэфф. надежности по нагрузке по СП20) и затем при сохранении загружения (в таблице как я прикладывал на втором скрине) ,я снова выбираю тип загружения - постоянные нагрузки(вес металлических конструкций) и ставлю (снова) но уже с названием коэфф.надежности по нагрузке 1.05. Все верно

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
При покупке лицензионного SCAD бесплатно (ну или она включена в стоимость...) выдаётся книга пользователя по SCAD Office, где можно найти ответы на большинство элементарных вопросов. Ответ на данный вопрос, с картинками, дан в главе "Задание схем загружений" в параграфе "Автоматическое задание собственного веса"
у меня есть книга по SCAD++ под редакцией Карпиловского, и там я не нашел ответ на мой вопрос.
dimonzo вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2018, 09:33
#25
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Да. Можно конечно поэкспериментировать.... Не зря же в 21ом складе добавилась возможность задания нормативного загружения (галочка при сохранении нагрузки), но это на свое усмотрение и по наличию времени.
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2018, 10:16
#26
dimonzo


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Да. Можно конечно поэкспериментировать.... Не зря же в 21ом складе добавилась возможность задания нормативного загружения (галочка при сохранении нагрузки), но это на свое усмотрение и по наличию времени.
я просто сначала не понял (в начале темы писал) раз эти коэффы по смыслу это одно и тоже - зачем их два раза указывать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Потом уже понял. как написал v.psk -При сохранении загружения он спрашивает то же самое, но уже для дальнейшего пересчёта в рсу для 2пс. Второй раз вводим этот коэфф для пересчета для 2 пс. Спасибо вам всем. Извиняюсь за такие вопросы.просто дорожнику SCAD тяжеловат)
dimonzo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Коэффициент включения собственного веса

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
некорректная операция при задании собственного веса SCAD Al1983 SCAD 15 30.07.2015 09:31
Непонятки с СП по свайным фундаментам G R E N Основания и фундаменты 3 30.07.2015 08:42
Расчет фермы на нагрузку от собственного веса bestslim11 SCAD 1 19.05.2014 12:45
Нагрузка от собственного веса на узел фермы Tichond.Rus Конструкции зданий и сооружений 1 23.06.2011 22:55
Прогиб балки от собственного веса. tirion Конструкции зданий и сооружений 7 29.05.2011 23:55