| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Похоже Windows Vist-е осталось жить не долго.

Похоже Windows Vist-е осталось жить не долго.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2009, 11:44 #1
Похоже Windows Vist-е осталось жить не долго.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

В Сан-Франциско продемонстрирован 80-ядерный процессор

http://www.cnews.ru/news/line/index....7/02/12/235269

более свежая статья

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/90/60

Цитата:
Вычислительные элементы ядер очень просты и не используют команды x86. Вместо этого процессор использует архитектуру команд с очень большой длиной слова (VLIW). Это означает, что Windows Vista на новом процессоре работать не сможет.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.01.2009 в 18:44.
Просмотров: 3402
 
Непрочитано 18.01.2009, 12:18
#2
adv87_


 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 126


как будто там одни дураки сидят, поверь завтра процесоор этот не выпустят)) до него еще выпустят ряд других с 6,8 ядрами и так далее. Будут потихоньку србуать с потребителей деньги. так что виста тебе будет еще лет пять глаза мозолить))) А там кстати разговор о х86, а про х64 ни слова.
adv87_ вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 12:31
#3
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


много ядер это конечно хорошо... но нужны ли они обычным пользователям??? в настоящее время 2-ядерные почти по всем критериям лучше, чем 3-х и 4-х ядерники.
Что Висты не будет, это плюс!! Но еще не известно, что будет с Windows Seven. Вдруг она получится глюченней висты...
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2009, 13:55
#4
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Когда развитие процессоров в корне меняет принцип построения ОС и на корню херит все ранее созданные нароботки, появляется шанс что кроме Microsoft кто-нибудь может заняться созданием такой ОС. С нуля делать проще, чем догонять этого монстра.
Раньше народ прохлопал, или проморгал эту тему, так может теперь умнее будут.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2009, 14:02
#5
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Пользователям вообще по барабану сколько ядер. Это программистам эти ядра нужны. От их количества зависят перспективы развития ПО.
Сейчас Windows с большим количеством ядер очень криво работает и увеличение их числа эту кривизну не исправит. Надо все с нуля переделывать. Устарела система.
И х86 и х64 на одном и том же принципе построены, так что х64 тоже в мусорку улетит.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 14:30
#6
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А IBM планирует выпустить процессор с 1024 ядрами
Только для персоналок что это меняет?
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/75/65
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 14:46
#7
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
В Сан-Франциско продемонстрирован 80-ядерный процессор
http://www.cnews.ru/news/line/index....7/02/12/235269

Новость эта еще от 2007 года. И что с тех пор изменилось?
Виста еще долго жить будет, так же, как и ХРюша.
Лично я сижу на ХР с последним сервис-пуком и меня она вполне устраивает. Если будет возможность - то на более мощную машину и Висту поставлю, когда SP2 к ней выйдет.
а 80-ядерный процессор разве только для Каспарова пригодится для тренировок по шахматам, ну может еще где в Пентагоне. Так что Виста живее всех живых, тем более что реальной альтернативы ей практически нет.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 15:04
#8
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от studioserg Посмотреть сообщение
тем более что реальной альтернативы ей практически нет.
Сам себе противоречишь...
Цитата:
Сообщение от studioserg Посмотреть сообщение
Лично я сижу на ХР с последним сервис-пуком и меня она вполне устраивает.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 15:25
#9
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
появляется шанс что кроме Microsoft кто-нибудь может заняться созданием такой ОС.
Это ж вопрос геополитический (пардон, я помню правила!). Дело ж не в разработке оси, а в навязывании ее всему миру в качестве единого стандарта. Думаю что MS неплохо справляется с этой задачей, (хотя висту ненавижу, как и все нормальные люди). Все таки создание и поддержка оси во всем мире - тот еще гемморой.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 15:31
#10
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Солидворкер,
я имею в виду линейку осей Microsoft.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 15:34
#11
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от studioserg Посмотреть сообщение
Солидворкер,
я имею в виду линейку осей Microsoft.
В твоем посте 2 взаимоисключающих утверждения:
1. Альтернативы Висте нет
2. ХР для меня является хорошей альтернативой Висте
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2009, 17:46
#12
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Не, T-Yoke это нето совсем. Тут один чип имеет 80 ядер! А там из кучи чипов городят суперкомпьютер. Если говорить о пользовательских машинах, то там точно такой огород городить никто и никогда не будет, а вот один чип всегда поставят, тем более, что он в серии будет дешевле 2DUO. В нем транзисторов в два раза меньше. Это решит все. Я думаю, что где-то на очередной выставке всплывет серийный образец этой чипсины. И вот тогда произойдет маленькая паника.
Висту тоже ненавижу. Такой отстой. Как только сажусь за комп с вистой, так сразу от этих "плавных" переходов голова болеть начинает.
Цитата:
...Так что Виста живее всех живых, тем более что реальной альтернативы ей практически нет.
А она и не нужна. Мочить эту висту надо, даже не смотря на ее уникальность.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 18:02
#13
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Windows 6 (Vista) многие не любят. Это и в Microsoft понимают. Поэтому финайльный релиз Windows 7 не за горами. Только никто не должен обольщаться. Windows 7 - развитие Windows 6 и тут уже никуда не деться. Я думаю, с выходом Windows 7 исчезнут из продажи все версии Windows XP, включая OEM. Сейчас еще можно купить Windows XP HE, скоро и её не станет, IMHO.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2009, 18:46
#14
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


В первом посте новую ссылку на свежак дал.
вот от туда:
Цитата:
В настоящий момент нельзя говорить о том, что перед нами полнофункциональная версия процессоров будущего, скорее - одно из первых воплощений концепта, разработанного в рамках инициативы Intel Tera-Scale, целью которой является доступность для массового покупателя терафлоповых процессоров уже к 2010-му году.
2010 - это следующий год, однако. Не так уж и далеко.

еще одна ссылка по этому поводу
http://www.overclockers.ru/hardnews/22101.shtml

Еще одна ссылка, но уже про 128-ядерные процессоры.
http://itblogs.ru/blogs/hpcc64/archi.../13/24381.aspx

Оказывается Microsoft готов уже даже к 256-ядерным процам.
http://pcnews.ru/news/256-windows-in...ru-253975.html

Вот официальное мнение INTEL
http://www.intel.com/cd/corporate/eu...rus/296930.htm

Цитата:
Мы слышали, что в планах выпуска продукции Intel имеются 256-ядерные процессоры. Когда, по Вашему мнению, корпорация Intel достигнет этого рубежа?

Разработка такого процессора займет время. Мы увидим ряд поколений производственного процесса, усовершенствованных в плане повышения плотности размещения транзисторов. Я считаю, что мы увидим подобную платформу в районе 2015 года, предполагая, что будет достаточно приложений, которые смогут использовать преимущества 256-ядерных процессоров. Наша цель – увеличение числа потоков на один процессор путем добавления большего количества ядер и увеличения количества потоков на ядро. Это даст мультипликативное увеличение количества потоков.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.01.2009 в 19:40.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 12:58
#15
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


studioserg
Цитата:
а 80-ядерный процессор разве только для Каспарова пригодится для тренировок по шахматам, ну может еще где в Пентагоне.
Ну-ну..., гляньте темы (кроме флудоразвлекательных) в других разделах форума: практикующие инженеры в основном обсуждают проблемы учета разного рода нелинейностей. Терафлоп+терабайт - это реальный шанс выпустить на массового пользователя такие программы. В Пентагоне и т.п. учреждениях суперкомпьютеры с такими характеристиками уже давно, да и Каспаров уже давно играет не в шахматы а совсем в другие игры, где такие процессоры не нужны
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Похоже Windows Vist-е осталось жить не долго.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка нажатия CTRL в LISP в фоновом режиме(не grread) BH LISP 10 22.08.2006 22:23
Программеры, где моя ошибочка? {Smirnoff} Программирование 11 01.03.2004 11:08