Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoСПДС

NanoСПДС

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2008, 09:54
NanoСПДС
gest
 
GEODATA Engineering S.p.A.
 
Монино
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 686


В одном из журналов наткнулся на рекламу nanoСПДС (Национальный проект - доступный САПР), никто не в курсе что это такое и с чем это едят? Сайт разработчика www.nanocad.ru , нанотехнологии в САПР

Последний раз редактировалось gest, 28.05.2008 в 10:01.
Просмотров: 99009
 
Непрочитано 02.07.2008, 12:59
#41
sergmsk


 
Регистрация: 13.03.2007
Москва
Сообщений: 14


Можно скачать установочный файл (79 мб)
Ссылка для закачки NanoCAD:

http://ifolder.ru/7188982

пароль: nanocad.ru
sergmsk вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 13:28
#42
Stanislavmg


 
Регистрация: 03.03.2006
Ставрополь
Сообщений: 520


Прога бесплатно, заплатки платно, а новые версии как?
Stanislavmg вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 13:33
#43
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


не совсем ясно как будут деньги браться... Вот если 50 рабочих мест или больше?? Смысл платить за каждое место по 300 рублёв ради "клуба пользователей" и тех. поддержки. За одно заплатил и пользуйся??..
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 15:52
#44
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Любопытный факт.
На хомяке Нанокада уже есть ссылка на DWG.RU и на эту ветку...
http://www.nanocad.ru/info/debate.html
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 16:02
#45
Stanislavmg


 
Регистрация: 03.03.2006
Ставрополь
Сообщений: 520


Оперативно действуют.
Stanislavmg вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 17:58
#46
nikе

конструктор Лего
 
Регистрация: 21.10.2005
Краснодар
Сообщений: 204


Действительно идея хорошая объединить СПДС и Растердеск в одном флаконе. Жаль только что нету там Лиспа. Да и большинство народа вряд ли будет использовать идеологию этого нано СПДС. Тем более что многие сидят на Автокаде и Интеллекадах и знают цену бесплатному сыру.
nikе вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 18:33
#47
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


sergmsk, Дык на офсайте лежит безо всяких паролей...

Вообще попробовал поставил сегодня, впечатление очень неплохое, особенно если до этого работал с СПДС Graphics. Подробно не лазил, понравилось как организовано создание видовых окон в листах, акадовский файл с СПДСовскими объектами вроде хорошо импортировался...

Только вот трехмерка все время требуется по работе...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 20:04
#48
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


У меня тормозит сильно при увеличении. У кого нибудь еще есть такое. И еще не нашел быстрого выбора и в панели свойств нет названия объекта, который выделяешь
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 20:58
#49
acid


 
Сообщений: n/a


Очень непонятные штриховки, обрезка - тупая... Может и есть где-то глубоко в настройках все нормально, но интуитивно - ВООБЩЕ не понятно. Хватило этого, чтобы составить не самое лучшее впечатление...
 
 
Непрочитано 02.07.2008, 21:01
#50
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


300 рублей в месяц за рабочее место? В принципе, идея интересная. Если брать Интелликад, сколько он там, скажем 14000 рублей - где то 4 года по 300 рублей. За 4 года программа устаревает глобально и нужно либо покупать новую, либо обновлять. Да, верно и то, что не всегда нужна чертежная программа, тем, кто чертит не постоянно. Но есть другой момент: вещью хочется владеть безраздельно. Т.е. или это абсолютно бесплатная, открытая софтина, либо она куплена навсегда. Могли бы предусмотреть и такую возможность.
Наверно, какое то распространение этот нано-кад получит. Цены в конце концов поднимутся (я думаю) до уровня LT или Компаса. То, что нет пользовательского программирования - "типично русская" принципиальная ошибка. Это значит, что расчет на вечно-начинающих и не желающих учиться. Хоть и большинство таковых пользователей, все равно идейно не правильно. Таких "нанокадов" по миру тьма-тьмущая и при умении читать справку хотя бы со словарем хваленые "отечественные стандарты" в них настроить можно.
__________________
РАМА и MaXiMa
Хворобьев вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 21:37
#51
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Да, насчет штриховки чувства противоречивые... Ассоциативности нету, или это я не разобрался?
MMV вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 22:25
#52
MCAD


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от nikе Посмотреть сообщение
Да и большинство народа вряд ли будет использовать идеологию этого нано СПДС..
Более чем странное заявление :-)
Могу сказать (естественно конфиденциально) что мы иногда проводим одновременно по три курса обучения работе в СПДС и адаптации самого СПДС к предметной области конкретного предприятия. Причем в разных городах и не только в России.
Возможно вы правы, что для большинства функционал базовых возможностей вполне приемлем и достаточен. Но не следует выпускать из внимания растущий потенциал IT персонала крупных и средних компаний и системных интеграторов, среди которых так же растет число специалистов заинтересованных в удобном и доступном инструменте настройки процесса проектирования и формализации выпуска проектной документации!
Цитата:
Тем более что многие сидят на Автокаде и Интеллекадах и знают цену бесплатному сыру.
А кто сказал, что БЕСПЛАТНЫЙ? Скорее безвозмездный . Т.е. Без возмездия Платите, если хотите рассматривайте это как спонсорскую помощь Национального проекта!

Цитата:
Жаль только что нету там Лиспа.
Вопрос открытый!
А уж как нам то было жаль когда поменялся формат LISP.
Постулаты:
1. Ну скажем что куча систем (например Bently) Живет без него и живет не плохо;
2. Приложения написанные на LISP чаще мешают комплексному внедрению чем помогают в нем;
3. Приложения написанные на LISP умирают вместе с увольнением автора написавшего;
4. Поддержка приложений написанных на LISP потребует задействования ресурсов, которые могут свести на нет саму идею продвижения и распространения выше названной платформы.
PS: В развитие нано идеи
nanoCAD, в отличии от прочих продуктов в этом ценовом диапазоне, не позиционирует свой инструментарий как альтернативу существующим на рынке проектных работ решений.
Скорее как продолжение и развитие.
Много делается для поддержки сковзного проектирования. Много усилий прикладывается для сохранения семантики объектов СПДС при передачи между платформами. Да, собсвенно, о планах и предстоящих задачах все хорошо изложено на продуктовом сайте
 
 
Непрочитано 02.07.2008, 23:01
#53
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


MCAD, как я понимаю, можно и ряд вопросов позадавать? Или лучше на продуктовый сайт идти и там регистрироваться?
Пока продукт только скачивается, еще не смотрел, поэтому вопросы "вперед паровоза":
  1. Что за продукты nanoCAD и nanoCAD Механика? Где их можно посмотреть?
  2. При работе в связке СПДС<->Механика не будет ли ненароком повторена ситуация с СПДС GraphiCS <-> MechaniCS? Это когда файлы, созданные в одном продукте, напрочь отказывались открываться в другом (ну или другие пакости творили).
  3. Цитата:
    "самые распространенные САПР"
    Это какие? Поконкретнее бы...
  4. Заявлена поддержка форматов. Пока интересует только dwg: обжегшись на BricsCAD'e, хочу спросить: а в какой степени будет эта поддержка? Так, например, BricsCAD весьма криво себя вел на файлах, созданных в AutoCAD Mechanical и MDT 2002-го года выпуска. То есть основной вопрос - Custom-объекты (и плевать, что их создает сам Autodesk) и их обработка. Как графических, так и неграфических.
  5. Разработана ли система хранения настроек на сервере? А то для СПДС GraphiCS приходится после установки на каждую машину лезьть и выставлять...
  6. Что с совместной работой нескольких пользователей над одним файлом? А с использованием некоторых аналогов внешних ссылок?
  7. А трехмерка будет или это из разряда ненаучной фантастики?
  8. Насчет инструментария:
    • Цитата:
      <...>простановка площади помещения с автоматическим определением ее значения по замкнутому контуру<...>
      Проблема в том, что "контур" может формироваться по грани стены, а в стене показана дверь. Открытая. Этот вопрос решен?
    • Окно настроек сильно похоже на окно настроек СПДС GraphiCS. Вещь, конечно, неплохая, но... Но какого черта слой в СПДС GraphiCS всегда имеет настройки с одними и теми же настройками, а выставленные параметры напрямую назначаются на объект?! В nano, надеюсь, такого нет.
P.S. Продукт скачал, но поставить на предмет "протестить" смогу, скорее всего, на выходных. Не раньше.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 23:05
#54
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Что за продукты nanoCAD и nanoCAD Механика? Где их можно посмотреть?
Алексей, я так понял из прочитанного на хомяке, что эти продукты увидят свет только в отдаленном светлом будущем...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 23:12
#55
VVITTALIK

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 21.06.2006
Солнечный Крым
Сообщений: 281


Да, производительность на файле 5-10 мб никакой критики невыдерживает.
А вот все остальное на первый взгляд нравится, вернее невызывает раздражения.
Одно смущяет. Для подтверждения команд приходится шлепать Энтер все время.
Для релиза очень и очень неплохо.
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
VVITTALIK вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2008, 03:54
#56
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Веселая программка.
Случайно забрел в сортамент и офигел: бумага фольга пенопласт и т.д. Эт зачем такое? Не смог побороть желание посмотреть на пенопластовый двутавр - в результате наткнулся на ЦИКЛИЧНОСТЬ. Хорошо хоть не вылетела программка.
Первые впечатления...радосные. Хоть и отвращение у меня к SPDS Graphics+Autocad. Халява все таки, да еще на таком уровне - полный функционал спдс и растер деск без автокада! Надеюсь здесь багов поменьше будет... в итоге
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.jpg
Просмотров: 249
Размер:	39.9 Кб
ID:	8136  
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2008, 05:47
#57
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Stanislavmg Посмотреть сообщение
У меня тоже не грузиться. Видать много желающих поглядеть на это чудо.
Сервак в глубоком дауне.
Приложение неплохое. Поработаем посмотрим. Пока за первые 5 минут осмотра 2 глюка.
Опишите глюки? Что там не так?
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2008, 07:18
#58
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Халява все таки, да еще на таком уровне - полный функционал спдс и растер деск без автокада!
Насчет халявы я сомневаюсь, проект то не открытый. Скорее всего халява будет на стадии продвижения, а затем выяснится, что для полноценной работы нужно платить не меньше чем за icad, или даже LT.
К тому же юридическая защита отечественных продуктов куда более агрессивная и даже малейшее нарушение какого то из многочисленных правил (неизбежное при невнятных формулировках соглашений) будет "приветствоваться" и использоваться для снятия бабок в максимальном количестве. Это обстоятельство лично меня заставляет удалять без рассмотрения любой продукт с клеймом "отечественный" (кроме Open Office от Infra, который условно отечественный и действительно бесплатный).
Идея тоже бледная - в общем эксплуатируется все тот же СПДС, программа "для девочек и бабушек", в которой ставка делается на поголовную компьютерную безграмотность и на эффект "бусы для дикаря".
Примечательно, что авторы даже не пытаются подвинуть свой продукт в сторону дальне-зарубежного инженера (которые с одной стороны платят за софт, с другой - экономны и любят качественную халяву). Потому что дальне-зарубежный за полминуты нарыщет сайтов с подобными кадами десяток штук, а при его в среднем более высоком уровне квалификации кнопочкой "Выставление отметок" не удивишь.
Лиспа-автолиспа нет и уже ясно, что не будет.
Тормоза были и стопроцентно останутся (после слов "джава" и "свое ядро" появилось у меня такая уверенность).
Совместимость с dwg едва ли будет лучше чем у ICAD ов.
В общем, где то тут рекламировалась программа "Чертежник" Василия Пупкина, так и нанокад от нее недалеко ушел...
__________________
РАМА и MaXiMa

Последний раз редактировалось Хворобьев, 03.07.2008 в 07:26.
Хворобьев вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2008, 07:49
#59
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
Хворобьев
Один негатив. А у меня - чувство патриотизма еще добавляется. Может, наши автокад сделают? Но судя по опыту других фирм (Csoft, SCADgroup, LIRAsoft и др) этого скорее всего не произойдет еще долго. Надежда только на новую команду, на четкий мэнэджмент, и на нашу поддержку тоже.
Кстати, сайт и фирменный стиль выполнены прекрасно. Сами делали?
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2008, 08:10
#60
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Скачал... поставил.... попробовал.
В принципе идея отличная.....
Открыл свой рабочий Автокадовский файл с СПДС-ом.... 3,5 Мб
Всё вроде хорошо, но работать невозможно - тормозит жестоко.
Я думаю через 2-3 года будет более менее нормальный продукт.
Главное правильное направление выбрано......не изобретаем велосипед, а тупо - берём всё самое лучшее что придумано на сегодняшний день и широко применяется и улучшаем (отбрасываем ненужное, добавляем нужное и т.д.)..... как Китайцы.
Если что-то по настоящему своё изобретать - конкурировать вряд-ли получится - слишком велико отставание.... не догнать, начиная с нуля.
В начале будем подражать.... а потом поднатаскаемся и можно гнуть свою линию. Это я думаю самое разумное
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoСПДС

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск