| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.

Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2004, 16:43
Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.
MIP
 
инженер
 
Минск
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 496

Заранее спасибо всем кто откликнется на данную тему! Хочу пообщаться с людми занимающимися автоматизированным проектированием генеральных планов, автомобильных улиц и дорог городов и населенных пунктов. Какими програмными продуктами пользуетесь, какие задачи решаете? И вообще хотелось бы обсудить достоинства и недостатки как отечественных (CREDO, GeoniCS), так и зарубежных (LDD+Civil Disign, Civil 3D, MX, Plateia) програмных продуктов :!: Может кто пользуется чем то еще кроме названных выше. Буду очень признателен за объективную информацию, а не рекламу!
__________________
Сейчас такая знаний бездна
доступна всякому уму,
что стало спорить бесполезно
и глупо думать самому.
Просмотров: 27826
 
Непрочитано 12.03.2005, 05:23
#21
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


У нас используются Кредо. Сейчас внедряется Робур - программный продукт, годящийся как замена Кредо-CAD, не более того. Хотя последнее время они зашевелились, пытаются что-то сделать. Из "серьезных" продуктов, тех что я видел (LDD+Civil, MX, Indor), и которых не видел, но ждемссс - CREDO III, мне понравился Indor (http://www.indorsoft.ru/), только увы, кроме демки ничего нет, и на реальном проекте так пока и не получилось его потестить. Демка по сути практически полнофункциональная. Пожалуй его минус, из тех, что успел заметить - тяжелый для моей тачки (P4 1.8 256- не спорю, не cool). У меня он еле ползает. Однако если сие со счетов сбросить - многое мне там показалась очень даже примечательным. Думаю CREDO III будет в том же духе.
ZDN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2005, 12:34
#22
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


У нас тоже используется Кредо, в свое время чать коллектива вышла из стен нашего института, но они очень поздно начали шевелиться в сторону Windows и теперь наверстывают упущенное, недавно пришла к нам пилотная версия Топоплана, эта так сказать платформа будущего Кредо III, но особого восторга она у нас не вызвала, время покажет что у них получится, но реально работающей программы по дорогам мы раньше конца следующего года скорее всего не увидим. Очень интересный продукт Civil 3D под Автокад рекомендую посмотреть, правда до полноценного использования в нем нужно еще разбиратьи разбираться, но некоторые идеи там заложены очень интересные, в особенности Стили оформления, эту концепцию подхватили в GeoniCS и сейчас во всю идут в этом направлении. В общем все разделено на два лагеря, кто пишет свою платформу, кто то использует уже готовую, но в обоих случая до идеала еще далеко.
>>S R G
Цитата:
Не совсем понимаю, что такое объектная архитектура. Но если это когда (упрощенно) есть ось и только к ней относится ряд данных (продольник, поперечник, шаг пикетажа, скорости и т.д.), то с этим там все в порядке.
Это когда предмет проектирования представляется в виде объекта состояющего из отдельных элементов и объединенных между собой связями, причем у этого объекта и составляющих его элементов есть определенные правила (допуски) поведения, описывать все тема для отдельного разговора.
MIP вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2005, 18:01
#23
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от MIP
Очень интересный продукт Civil 3D под Автокад рекомендую посмотреть, правда до полноценного использования в нем нужно еще разбиратьи разбираться, но некоторые идеи там заложены очень интересные, в особенности Стили оформления, эту концепцию подхватили в GeoniCS и сейчас во всю идут в этом направлении.
Полезные новинки из разных продуктов авторы Геоникса пытаются внедрять и у себя. В т.ч. они все шире используют свои "объекты".
Кстати, с удовольствием принимают предложения по совершенствованию программы или по введению дополнительных функций, либо решение каких-то задач. Им, как и всем, нужна постановка задачи.
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.03.2005, 10:40
#24
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>Владимир.
Цитата:
Полезные новинки из разных продуктов авторы Геоникса пытаются внедрять и у себя. В т.ч. они все шире используют свои "объекты".
Кстати, с удовольствием принимают предложения по совершенствованию программы или по введению дополнительных функций, либо решение каких-то задач. Им, как и всем, нужна постановка задачи.
Знаю эту проблему Прошлый год я сними активно переписывался. В этом жду новую версию и думаю продолжить наше сотрудничество
MIP вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2005, 18:06
#25
Ivanych


 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от S R G
Есть еще один программный продукт - немецкий называется CARD/1. Всю основную информацию можно найти на сайте www.card-1.ru. Я сейчас в аспирантуре ПГУПСа (бывший ЛИИЖТ) и связан с ребятами, которые продвигают его в СНГ. Мощный, но специфический (ДОС-интерфейс). Позволяет делать все, что угодно. Только методы немного не привычны, привыкнуть можно. Зато позволяет автоматически строить план, продольник, ну и поперечники нарезает. Визуализация строго привязана к поперечникам. Сайт разрабатывается и появится в пределах 1-2 месяцев уже в полноценном виде.
Не хочется упоминать, но ради справедливости стоит назвать РОБУР. Питерский продукт. Сайт www.topomatic.ru. Программка очень слабая. Где-то на сайте можно скачать демку (полнофункциональная).
Будут вопросы - постараюсь ответить...
Видел я CARD/1, даже знаю людей которые пытались сделать проект (на полнофункциональной проге, предоставленной во временную эксплуатацию). Так вот, ничего у них не вышло, даже при с помощью прибегавшего к ним мальчика из карда. Да и к тому же не знаю ни одной фирмы на территории СНГ, которая бы купила этот продукт (а цена между прочим 20 штук евро).
Хотя, для справедливости надо заметить что у них высокий уровень автоматизации (жаль что по немецким нормам :-) )
Ivanych вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2005, 18:38
#26
_Den

проектирование а/д
 
Регистрация: 05.04.2005
проектная организация
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ZDN
... Из "серьезных" продуктов, тех что я видел (LDD+Civil, MX, Indor), и которых не видел, но ждемссс - CREDO III, мне понравился Indor (http://www.indorsoft.ru/), только увы, кроме демки ничего нет, и на реальном проекте так пока и не получилось его потестить. Демка по сути практически полнофункциональная. Пожалуй его минус, из тех, что успел заметить - тяжелый для моей тачки (P4 1.8 256- не спорю, не cool). У меня он еле ползает. Однако если сие со счетов сбросить - многое мне там показалась очень даже примечательным...
Мы используем только упомянутый IndorCAD от IndorSoft. Сначала погоняли демку. Но не понравилось тем, что не даёт сохраняться и через час выходит. Связались с разработчиками - нам дали возможность попробовать программу в течение месяца (полнофункциональная версия. За этот месяц всё стало ясно.
Теперь работаем на ней. Кое-чего, конечно, не хватает, но по сравнению с аналогичными продуктами, имхо, более хорошее решение. Поверхность строится на порядок быстрее и полностью автоматически, что очень удобно.
Показывали нашим партнёрам (работают на Credo) - понравилось, но пока не решаются - привыкли к досу, а тут идеология полностью виндовая...
По поводу железа - я работаю на Celeron 1,7 256 Mb. Вполне устраивает...
_Den вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2005, 18:39
#27
_Den

проектирование а/д
 
Регистрация: 05.04.2005
проектная организация
Сообщений: 17


Кстати (в догонку) программа довольно быстро "обрастает" разными полезностями... Разработчики не гнушаются многие пожелания внедрять не сильно откладывая...
_Den вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2005, 21:09
#28
Dim123321


 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 1


Я заканчиваю учебу в ПГУПС, 5 курс, сейчас на дипломе.

Srg писал:
>Мощный, но специфический (ДОС-интерфейс). Позволяет делать >все, что угодно. Только методы немного не привычны, привыкнуть >можно.

Судя по тому, как вы в прошлом году выступали у нас с докладом на лекции, вам нормально освоиться с CARD не удалось. Так же привлекло внимание следующее:
В том году так же выступал студент, работающий в фирме выпускающей Робур; так вот, он хоть и “на пальцах”, но показывал возможности Робур в работе, тогда как вы в осном показывали разные стадии готового проекта (просто открывали примеры).

Далее Srg пишет:
> РОБУР. Питерский продукт. Сайт www.topomatic.ru. Программка >очень слабая.

Не соглашусь, скачал демку, и судя по всему, прога очень функциональная; также это подтверждается тем, что как мне известно в Питере ей пользуются все ведущие проектные и строительные автодорожные организации.
Я бы рекомендовал зайти на сайт Робура, там можно скачать и демку, и документацию.

PS: Srg видимо забыл представится. Он также известен как Сергей Давыдов, на лекции нам его представили как ПРЕДСТАВИТЕЛЯ CARD ПО СЕВЕРО-ЗАПАДУ.
На мой взгляд вы, Сергей, ведете себя некрасиво и недостойно, отзываясь таким образом о конкурентах, к тому же, судя по всему, не зная их прогу.
__________________
Дима, студент
Dim123321 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2005, 02:53
#29
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


Насчет ROBUR - не надо преувеличивать его возможности. У нас его стали внедрять относительно недавно. Я был за. Основная причина моего ЗА - очень интересный шаблон поперечного профиля- гибкий, да еще добавили возможность накладывать условия, вторая- как раз пресловутая критическая масса пользователей. Тут у Civil, MX и пр., имхо, шансов нуль в периоде. В целом, исхитришись, с помощью ROBUR можно делать очень непростые вещи, но это тоже далеко не каждому. А вот глюки в нем есть, и опыт его эксплуатации их все показал, прицем есть глюки на уровне алгоритмов. Сейчас покупку ROBUR приостановили и ждем версии 5.7 -где они обещали все исправить (ну и новых напихают).
А по Индору, хотелось бы тоже триал попросить, только чего-то наши технологи САПР, несмотря на многочисленные просьбы, так и не чешутся, я так понял, просить фиг кто будет
И еще вопрос в тему, кто-нибудь может что-либо сказать по поводу PLATEIA - рекламные статейки я почитал - забавно. Только сомнения на уровне подсознания, все там красиво и гладко.
ZDN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2005, 15:14
#30
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>ZDN
Как Вы верно подметили
Цитата:
Только сомнения на уровне подсознания, все там красиво и гладко.
это касается практически всех програмных продуктов перечисленных здесь! На рекламе проско блеск в эксплуатации чаще всего все наоборот.
По поводу РОБУРА и CARD пока ничего конкретного сказать не могу. Демку РОБУРа скачать неудалось несмотря на многочисленные попытки. По поводу IndorCAD, могу заметить следующее:
1. Проблеммы начнутся уже на исходных материалах.
- С растром работа сделана отвратительно, никакой тронсформации, чистки, подрезки, только точка вставки и масштабирование, остальная работа с растром видимо выненсена в другое приложение (если конечно вынесена ), а в саму программу должен подгружаться уже вылизаный вариант.
- Исходную Цифровую модель проекта создавать по видимому прийдется только в этой проге, т.к. предложенные инструменты по импорту предсталены всего тремя вариантами и в основном в виде файлов точек (за исключением импорта из Credo, но и в данном варианте удалось экспортировать только ситуацию, а не саму цифровую модель рельефа!). Справедливо будет заметить что импорт уже готовой цифровой модели рельефа "как она есть" из другого приложения, беда для практически всех программ. В МХ и LDD эту беду можно обойти через dxf, dwg, LandXML. В GeoniCS можно получить поверхность "как она есть" если есть dxf или dwg файл содержащих триангуляцию в виде 3D граней или ребер триангуляции переданных в виде трехмерных линий. Построенная по точкам переданным из Credo в IndorCAD цифровая модель рельефа отличалась от исходной как день от ночи (не предаются структурные линии и контуры рельефа), все прийдется переделовать.
2. При проектировании трассы нет возможности создавать трассу по базовым элементам, только указанием вершин уголов поворота с последующим вписыванием (автоматическим) нормативных радиусов и при необходимости переходных кривых (все это конечно можно отредактировать в последствии). У нас в институте бывают ситуации когда трассирование по мимо оси ведется и отдельно по бортам проезжей части и геометрия не всегда может совпадать.
3. Продольный профиль хорош, интерактивен, но опять же отсутствие возможности поиграть с профилем отрисовавая его с самостоятельно, портит впечатление в некоторых случаях эта интерактивность идет не на пользу лучше иметь и ту и другую возможность. Так же не хватает возможности вариантного проектирования профиля в одном окна с указанием для какого профиля в дальнейшем вести проектирование и сохранением всех вариантов. Ненашел возможности добавлять продольные профиля для ориетировки на задданном расстоянии от оси или по трассе пролегающей параллельно оси проектируемой трассы, работа ведется только с одним профилем.
Все остальное (поперечники, конструктивные поперечники) пока производит хорошее впечатление еще не успел их изучить получше.
В целом программа очень интересная и многие идеи там заложены отличные, надо чтобы разработчики не останавливались на достигнутом и не почивали на лаврах как некоторые и продолжали работу.
Конечно и цена кусается по сравнению с остальными довольно сильно.
Если я был в чем то не прав пусть знающие люди меня поправят.
>>ZDN
Цитата:
А по Индору, хотелось бы тоже триал попросить, только чего-то наши технологи САПР, несмотря на многочисленные просьбы, так и не чешутся, я так понял, просить фиг кто будет
Демку можно скачать по интернету http://www.indorsoft.ru/Articles/Pro...wnload/Cad.asp
MIP вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 02:41
#31
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


Большое спасибо MIP, много интересного удалось выяснить. Демка IndorCAD у меня есть. Собственно некоторые моменты мне оставались непонятны, предполагал, что ограничения демо-версии. Похоже, что нет.
- Конкретно - возможности импорта/экспорта ставила в тупик. Похоже, так оно и есть. Спасает наличие VBA (в зачет Indor'у), я API мельком глянул - наши программисты, при желании, смогут сами написать модуль. Но опять-же, это человеко-часы.
- План, профиль - прояснилось.
- Поперечники - я так и не понял - разработчики предполагают индивидуальную работу с каждым поперечником????? Я не нашел возможности работы с группой поперечников (параметры откосов, правила, шаблоны и пр.). Либо это ограничение демки, либо я чего-то не догоняю. Вообще не верится.
- "Тормознутость" - похоже на то, что умышленный "тормоз" встроен в демо-версию. Зачем? Непонятно.

По Робуру - если есть желание, могу выслать демку (сейчас какой-то баг-фикс вышел, так что лучше чуть попозже, когда скачаем). КОротко - Робур - в девичестве ГИП. Сейчас у питерцев появились деньги и они его активно взялись дорабатывать. ПОсле индор оставляет тягостное впечатление, если откинуть интерфейс (мне на него изначально...) и глюки - из Кредо ЦММ вынести не составляет труда для обычного инженера, профиль проектируется легко, удобно, возможно проектировать по любой точке поперечника. Сейчас в шаблоне поперечного профиля может быть до 8 точек верха з/пл с каждой стороны от оси. Шаблон описание поперечного профиля - этт что-то. Самая мощная вешь у них в пакете. Есть забавная на первый взгляд - но практически очень полезная возможность, принять точки поперечника по линиям ситуации - т.е., в Акаде рисуем полосы движения, бровки, кромки, загружаем в робур и говорим, какая линия чему соответствует в плане. Авторами заявляется единство проектного решения - т.е. поменял план - поменялись черные поперечники, земля на на профиле и пр. От себя - не везде и не всегда. И вообще глаз да глаз за этим делом. Минусы: Нет никакого API, убогая работа с планов (особливо проектного решения), формат файлов проекта сделали закрытым, оставили возможность импорта/экспорта в dbf - спасает, но из-за отсутствия API - только ручками и только юзер. Можно еще понаписать, если есть интерес, можно продолжить тему. Сейчас должна выйти версия 5.7 - там много чего заявлено - надеюсь, что все успеют.
ZDN вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 07:20
#32
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


Кто-нибудь может пояснить такой момент:
Civil Design& Civil 3D - это одно и тоже?
Встречается то обозначение Civil 3D, то Civil 20xx. Сложилось впечатление, что это одно и то же. Но путешествуя по прайсам как-то фирмы, обнаружил, что это разные продукты - это действительно так?
ZDN вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 08:21 Скоро буду на курсах по IndorCAD
#33
_Den

проектирование а/д
 
Регистрация: 05.04.2005
проектная организация
Сообщений: 17


Еду на курсы повышения квалификации "Автоматизирванное проектирвоание автомобильных дорог с использованием IndorCAD". Курсы проходят в Томске (видимо, сами разработчики) с 11 по 19 апреля.
Обещали рассказать кучу интересностей и нововведений. Если интересно - могу по ходу дела (вечерами) делиться впечатлениями. Вот только в этой ли теме? А то мож новую создам...

P.S. грят, что полноценная работа с растрами и импорт с приборов налажен. Сам пока не видел. Съезжу - посмотрю. Заодно обновление возьму.
_Den вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 09:12
#34
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


>>ZDN
Это разные вещи.
Civil 3D 2005 (например) объединяет в себе функционал Civil Design 2005 и Land Desktop, за исключением труб и еще чего-то, но все объекты - смарт-объекты (как в ADT), поэтому при изменении поверхности, профиль по ней, например, изменится автоматически.
Torino вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 10:31 Re: Скоро буду на курсах по IndorCAD
#35
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от _Den
Еду на курсы повышения квалификации "Автоматизирванное проектирвоание автомобильных дорог с использованием IndorCAD". Курсы проходят в Томске (видимо, сами разработчики) с 11 по 19 апреля.
Обещали рассказать кучу интересностей и нововведений. Если интересно - могу по ходу дела (вечерами) делиться впечатлениями. Вот только в этой ли теме? А то мож новую создам...
Стоит. И интересно. Вообще интересно, даже очень. Мое скромное ИМХО, если есть возможность, надо поддерживать отечественного производителя - особенно, если оно того стоит. Думаю, если не уволюсь, таки индор можно будет попробывать "пробить". У нас тут наклевывается очень непростой объект. В кредо технология отработано - но муторно.... Robur - можно конечно, но боюсь, лучше не надо (подходы к мосту с развязкой и пр. лабуденью и все это в городе). Т.е. крайне желательно иметь нечто единое и по возможности, параметрическое. Civil и прочее врядли прокатит - я так понял - с ГОСТ'ами там глухо, т.е. надо время, и прилично, на "доведение". И это не считая времени на обучение.
ZDN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2005, 11:09
#36
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>ZDN
Демку по Робуру, при возможности вышли пожалуйста!
Цитата:
Поперечники - я так и не понял - разработчики предполагают индивидуальную работу с каждым поперечником????? Я не нашел возможности работы с группой поперечников (параметры откосов, правила, шаблоны и пр.). Либо это ограничение демки, либо я чего-то не догоняю. Вообще не верится.
Какие поперечники имееш в виду, там есть 2 вида (а правильней будет сказать две составляющие поперечника) 1. Это верх земполотна, там проектируются проезжая часть, разделительная полоса, обочина (она же может быть зеленой зоной и тротуаром при необходимаости в случае наличия борта). Так вот там действительно редактировать можно только попикетно. 2. Это непосредственно сам поперечный профиль, насколько я в нем на данный момент разобрался он позволяет задать конструкцию дорожной одежды и указать шаблон выхода на существующий рельеф, но не позволяет менять геометрические параметры проезжей части обочины и разделительной полосы.
У меня тормозов не анблюдалось, пока!
Цитата:
Спасает наличие VBA (в зачет Indor'у), я API мельком глянул - наши программисты, при желании, смогут сами написать модуль.
Это тоже немаловажно если есть возможность дорабатывать программу под себя, закрытость не идет на пользу, она только по моему дает возможноть разработчику шинковать капусту если он успеет навязать свой програмный продукт большому количеству пользователей, а потом никуда не денешься, или работай дальше и жди кагда тебя услышат и что-то подправят (только когда денежку проплатишь) или деньги на ветер и ищи новый продукт, но все вокруг то работают с другим! это похоже на ситуацию сложившуюся у нас, в свое время купили CREDO соответственно требовали и ЦММ под него, геодезисты то же закупили CREDO и выдают нам теперь ЦММ исключительно в CREDO. А теперь когда мы посмотрели на мир широко раскрытими глазами :shock: нам стало ясно что он не держиться на CREDO как нас уверяли, есть еще много интересных продуктов от стороних производителей ПО. Но первое требование которое мы к ним теперь предъявляем это возможность импорта ЦММ из CREDO. А если нет такой возможности, то и говорить о покупке софта не стоит.
Цитата:
Самая мощная вешь у них в пакете. Есть забавная на первый взгляд - но практически очень полезная возможность, принять точки поперечника по линиям ситуации - т.е., в Акаде рисуем полосы движения, бровки, кромки, загружаем в робур и говорим, какая линия чему соответствует в плане.
А вот это действительно нужная вещь, только не у всех она есть, что то похожее я видел в Civil 3D, там есть возможность задавть кромку проезжей части по другой трассе с индивидуальным профилем, не знаю пока как обстоят дела с другими элементами, по видимому пока никак.
>>_Den
Цитата:
Еду на курсы повышения квалификации "Автоматизирванное проектирвоание автомобильных дорог с использованием IndorCAD". Курсы проходят в Томске (видимо, сами разработчики) с 11 по 19 апреля.
Обещали рассказать кучу интересностей и нововведений. Если интересно - могу по ходу дела (вечерами) делиться впечатлениями. Вот только в этой ли теме? А то мож новую создам...
Уж поделись пожалуйста!
Цитата:
Кто-нибудь может пояснить такой момент:
Civil Design& Civil 3D - это одно и тоже?
Встречается то обозначение Civil 3D, то Civil 20xx. Сложилось впечатление, что это одно и то же. Но путешествуя по прайсам как-то фирмы, обнаружил, что это разные продукты - это действительно так?
Логика одна и таже но принципы реализации совершенно инные. Civil 3D - это последнее слово от Autodesk в области проектирования линейных объектов, соответственно Civil 20xx это его предшественник. Civil 20xx не мог жить отдельно от LDD, а Civil 3D это самотоятельный продукт, говорят подразделение разрабатывающее LDD не успвает угнаться за ребятами из подразделения Civil Design.
Вообще то это разделение пошло не на пользу Civil 3D, при больших объемах данных начинаются жуткие тормоза даже на относительно мощных машинах, как мне объяснили знающие люди все дело в том что Civil 3D все данные по проекту хранит в чертеже, раньше когда они работали в паре с LDD, большая часть данных хранилась в базе данных что не утяжеляло чертеж. Но зато в Civil 3D появились "Стили оформления" очень мощный инструмент, если сказать коротенько, пользователь сам настраивает отображение различных элементов чертежа согласно принятых у себя требований, но и тут не без огрехов!
MIP вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 11:30
#37
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


Если Civil3D такой тяжелый - для меня плохо. Да и для большинства в нашем институте Смотреть не буду.
По Indor'у - именно верх з/пл (если описание откосов у них к нему относится). Если по одному - это не есть гуд, хотя решаемо, опять же за счет все того же VBA.
ZDN вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 11:40
#38
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


>>ZDN
Он не просто тяжелый, он супер тяжелый.
В минимальных требованиях написано, что объем оперативки составляет 512 Мб.
Желательно 1 Гб.
На моей машинке с 2 Гб оперативки практически каждый более-менее серьезный проект подтормаживает.
Правда к нему уже вышел первый сервис-пак. Я его не ставил. Может он улучшит ситуацию.
Torino вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2005, 12:03
#39
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>ZDN
Задание откосов не входит в описание верха земполотна, откосы задаются через поперечный профиль, а там есть вохможность их задавать как для одного, так и для группы поперечников, это задается через редактор проектной поверхности добаляешь сегмент и указываешь его парметры и точки привязок, затем на кнопке применить указать в каких пределах применять данный поперечный профиль.
[img][/img]
[ATTACH]1112860996.jpg[/ATTACH]
MIP вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2005, 11:44
#40
Kmax2412

Студент
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 1
<phrase 1=


Я студент пятого курса КузГТУ (Кузбасский Государственный Технический Университет) в прошлом году купили прогу IndorCAD/Road 5.0 с целью создания компьютерного класса, так же имеется в наличии CREDO. Но в чем вся ботва наши преподы и лично я сам выбираем только IndorCAD/Road 5.0 и ни каких САПР мы больше пока не признаем. Я работаю IndorCAD/Road 5.0 уже два года, на данный момент работаю над дипломом "Реконструкция автомомбильной дороги М-52 "Чуйский тракт" км 185 - км 195" в IndorCAD/Road 5.0 я запроектировал все за одну неделю. Сейчас работаю над спец частью "Проектирование транспортной развязки" и уже почти закончил. :P Так что я не знаю конечно каждому свое, но лично я считаю что за IndorCAD/Road 5.0 очень большое будущее.
__________________
Kmax
Kmax2412 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.

Размещение рекламы