| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.

Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2004, 16:43
Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.
MIP
 
инженер
 
Минск
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 496

Заранее спасибо всем кто откликнется на данную тему! Хочу пообщаться с людми занимающимися автоматизированным проектированием генеральных планов, автомобильных улиц и дорог городов и населенных пунктов. Какими програмными продуктами пользуетесь, какие задачи решаете? И вообще хотелось бы обсудить достоинства и недостатки как отечественных (CREDO, GeoniCS), так и зарубежных (LDD+Civil Disign, Civil 3D, MX, Plateia) програмных продуктов :!: Может кто пользуется чем то еще кроме названных выше. Буду очень признателен за объективную информацию, а не рекламу!
__________________
Сейчас такая знаний бездна
доступна всякому уму,
что стало спорить бесполезно
и глупо думать самому.
Просмотров: 27813
 
Непрочитано 13.04.2005, 11:39
#41
Вячеслав


 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5


Всем привет! Я поектировщик а.д. Точнее, проектирую транспортные развязки. Так, вот года два назад познакомились с программой "Развязка" и больше нам ничего не надо. Программа устанавливается под автокад. Делает все от плана до объемов работ по обустройству. Естественно для поперечников и объемов нужна трехмерная земля. К сожалению невозможно автоматически изменить поперечник меняя продольник, как в Робуре. Если честно, то трехмерные возможности программы используются нами не полностью из-за отсутствия техмерной земли. Да, программа из Нижнего Новгорода.
Другая группа работает в Макростейшен. Но, они нам не товарищи. Хотя прграмма не плохая, хоть и американская. Просто так сложилось, что нам больше по нраву автокад.
Прошу прощения за несвязность - время. Кто заинтересуется могу рассказать поподробней.
Вячеслав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2005, 12:38
#42
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Извиняюсь пред подчтенной публикой в одном из прошлом своем сообщении я указал что поверхность из Credo в IndorCAD/Road 5.0 можно прердать только в виде файла точек без учета построенных поверхностей.
Цитата:
Импорт файлов в открытом обменном формате Credo с расширением *.top осуществляется аналогично импорту текстовых файлов описания точек *.txt. Однако стоит отметить, что если в каталоге импортируемого файла с расширением *.top находится файл описания линий и полигонов *.abr, то данные этого файла также импортируются.
Так описано в Помощи к IndorCAD, но если при импорте помимо файлов *.top и *.abr будет присутствовать файл *.trg, (он получается при экспорте из MIX если построены поверхности) то передадуться и построенные в Credo поверхности. Но есть одно НО, IndorCAD построит столько поверхностей, сколько было создано контуров поверхности в Credo, т.е. один контур - одна поверхность. При большом колличестве контуров это гемор! Тем более я пока не нашел как из этого количества поверхностей сделать одну (как существующую поверхность, IndorCAD берет только одну из импортированных), т.е. провести процесс объединения с сохранением триангуляции.
Еще один момент касающийся поперечного профиля земполотна, нет возможности добавлять и удалять элементы, как например это сделано в MX Road, например нет возможности сделать разный уклон по полосам проезжей части, например 2 полосы движения с уклоном 20 промилле, а краевые полосы по 25 промилле, то же касается обочины. В конечном итоге мы имеем по одному элементу на обочину и на проезжую часть (не считая разделительной полосы и бортов), а хотелось бы больше и возможность конструировать поперечник земполотна с сохранением шаблонов!
>>Kmax2412 Я с Вами согласен, но только в с позиции загородних автомобильных дорог, задел у них неплохой, главное не останавливаться на достигнутом! И плавное снижение цен!
>>Вячеслав я тоже раньше думал, что лучше Credo ничего нету, прошло время и я пересмотрел свою позицию, теперь я не рискую отдавать пальму первенства какому нибудь конкретному продукту, все по своему и в своей области хороши. С РАЗВЯЗКОЙ если честно не работал, не довелось, но если у Вас отсутствует ЦММ (исходная трехмерка :wink: ) то по сути мне вообще не нужны специальные программы, Автокад можно настроить так что он будет Вам рисовать и план и профиль и поперечники, потребуется только написать несколько утилит помогающих в этом, собственными силами. Что например мы уже практически и сделали. Все прелесть от специализированного софта проявляется только при наличии исходной ЦММ, а так они превращаются в "рисовалки".
MIP вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2005, 13:09
#43
_Den

проектирование а/д
 
Регистрация: 05.04.2005
проектная организация
Сообщений: 17


Рассказ о курсах повышения квалификации, на которых я сейчас нахожусь, можно периодически почитывать здесь:
:arrow: http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=3471
_Den вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 11:44
#44
Питерский


 
Регистрация: 17.11.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1


Цитата:
Еще один момент касающийся поперечного профиля земполотна, нет возможности добавлять и удалять элементы, как например это сделано в MX Road, например нет возможности сделать разный уклон по полосам проезжей части, например 2 полосы движения с уклоном 20 промилле, а краевые полосы по 25 промилле, то же касается обочины. В конечном итоге мы имеем по одному элементу на обочину и на проезжую часть (не считая разделительной полосы и бортов), а хотелось бы больше и возможность конструировать поперечник земполотна с сохранением шаблонов!
Возможность есть:
1. Перед разбивкой в свойствах трассы ставим значения ширин ЗП и ПЧ равными 0
2. Разбиваем трассу на поперечники
3. Открываем окно поперечного профиля, и редактором проектной поверхности набираем шаблон для одной стороны земляного полотна. Можно создавать пользовательские имена сегментов и привязывать их по двум любым параметрам (например уклон и смещение или смещение и превышение и т.п.). При создании пользовательских имен ВАЖНО, чтобы имена сегментов, относящихся к левой части начинались с "л.", а правой - "п." (например "л. 1-я полоса", "п. 1-я часть обочины" и т.п).
4. После того, как одна сторона земляного полотна (напр. левая) набрана, нужно окрыть библиотеку моделей и начать кнопку "сохранить левую часть проектной поверхности", а затем применить ее для правой стороны.

Всякие но:
1. При таком методе проектирования нельзя будет работать с окном ВЗП. Все изменения ширин, уклонов и т.п. производятся в окне поперечного профиля, используя клавишу изменения только одного сегмента и функцию плавного изменения в выпадающем меню кнопки "Применить".
2. В бибиотеку моделей сохраняются ТОЛЬКО сегменты, не относящиеся к стандартному ВЗП.
3. Перед установкой обновлений нужно копировать файл библиотеки моделей, иначе вся библиотека грохнется :wink:

Если что-то не понятно, могу запостить скриншоты.
Питерский вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2006, 19:55
#45
_Den

проектирование а/д
 
Регистрация: 05.04.2005
проектная организация
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Питерский
3. Перед установкой обновлений нужно копировать файл библиотеки моделей, иначе вся библиотека грохнется :wink:
Эх, молодёжь!
Однажды установив IndorCAD и изменив библиотеку, сохраните её (библиотеку) под другим именем. Система запоминает последнюю открытую библиотеку и после переустановки системы не будет загружать библиотеку, поставляемую с ней, откроется именно ваша библиотека! :wink:
_Den вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2007, 09:15
#46
maksimys

генплана нет
 
Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305


Слушай те а где можно достать civil 3D 2007
в сети ни у кого не завалялась? А то магазины все обегал а там только
2004-го. Или кто может подсказать место в Питере?!
Я бы триалом попользовался а там видно было может и
офицалку "купил" ?
maksimys вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2007, 09:26
#47
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Если мне не изменяет память 2004-го Сивила 3Д не существовало.
А найти можно в Осле например.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.09.2007, 12:36
#48
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


На лавтиме можно поискать.
MIP вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2007, 12:56
#49
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Капитально тормозит инет?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2007, 16:45
#50
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Кулик Алексей aka kpblc
Нет, просто иногда нужно хорошенько подумать прежде чем дать ответ!
MIP вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2008, 16:35
#51
craft

инженер гс
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 38


кто то видел украинские стили/стандарты оформления для civil (уж очень очаровала программа, щас использую SNIP 2.05.02-85.xml российский)
craft вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Старый друг, лучше новых двух? CREDO,LDD,Civil Disign и т.д.

Размещение рекламы