Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > проектирование МК в объеме

проектирование МК в объеме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2008, 20:57
проектирование МК в объеме
Сеченов
 
Проектирование
 
Магнитка
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 607

Здраствуйте!
Какая программа лучше подхотит для проектирование металлических конструкций в 3D с учетом российских стандартов, наличия поясняющей литературы. И стоит ли вообще переходит в объем, может проектировать 2d. Плюсы и минуса такого проектирования. За чем будущее и что сейчас актуальней.
Просмотров: 50619
 
Непрочитано 09.03.2009, 09:37
#161
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
я еще пробовал работать в Autodesk structure detailing (steel)? бывшем RCAD...
Удалось ли получить собственно чертеж? Можно посмотреть?
Haos вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 09:38
#162
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
6. Новые люди через 0,5 года перестают задавать вопросы: Что? и Как?
У нас специалист сисофта находился примерно 1 месяц (обучение и пилот, инженера в основном женщины), еще + месяц на первые два прокаточных проекта, которые пошли в цех. Дамы довольны, цех загружен... у людей даже как-то настроение поменялось.
После этого Advance мы закинули.

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
А про струкад - пытался ставить какой-то левак с торрента (кажется 11 версия) - выглядит как hi-end продукт (иконки такие рубленные - обычное дело в дорогущем софте ) а вот поковыряться не удалось - слишком капризная была к нему пилюля... Демки нет, а брать софт за такие деньги основываясь на презенташке АХ, картинках с сайта и "независимом" журнале Cadmaster - рисковое дело...
Это конечно не мое дело, но не правда ваша.
Видел здесь Алексея, спросите его о демонстрации StruCad. Вообще наш директор заболел StruCad, после поездки во францию, где-то он это увидел в живой работе.
В прошлом году на выставке мы познакомились с Алексеем, и StruCad в его руках, по конечным данным и результативности отложился на долго в моей памяти.
В другой теме я писал, в то время пока Алексей показывал принцып работы StruCad, параллельно они нам они сделали и прислали наш небольшой контрольный пример.

Последний раз редактировалось Pasha_cam, 09.03.2009 в 09:53.
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 11:26
#163
skeptik

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 31.01.2009
Новосибирск
Сообщений: 27


Yucca, умные узлы в текле без программистов не сделать? только обычные ваять? в струкаде и адвансе, я так понял, какой то интеллектуальности от них добиться можно.
gipro, адванс конечно тем и притягает, что в акаде уже многое схвачено. Но только обычно в 2д работал. А в трехмерном акаде есть неудобства в построении узлов(может с непривычки, конечно), привязки криво работают. Правда, в струкаде та же фигня примерно. Солидовские сопряжения очень легко решали такие проблемы. хоба-хоба и всё. Конечно, везде плюсы-минусы есть.
Игорек_1, А можно в двумерном модуле адванса оформлять средствами акада? то есть размеры аннотативные акадовские ставить, использовать пространство листа. И так, чтобы связь с моделью не терялась, конечно.
gipro, Я так понимаю, пока узлов нормальных ни в какой проге подобной нету. Ни серийных, ни похожих на них. в струкаде и адвансе библиотеки изучил, лишь редкие исключения пригождаются. А так получается все надо чертить самому, всю базу бацать.
Pasha_cam, А какие отличия в версиях струкада? я пользовал 11, в 13 что принципиально новое?
skeptik вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 14:51
#164
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Pasha_cam, А какие отличия в версиях струкада? я пользовал 11, в 13 что принципиально новое?
Это вы лучше у алексея спросите... у нас 14 русская, ждем 15 русскую.
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 14:53
#165
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Адванс он и идет как довесок к акаду т е работаешь в его пространстве как такового нет различия двухмерный или 3д просто модель ваяется во вкладке модель а чертежи или виды кидаются в отдельный файл в пространство листа и там их дорабаываешь Можно использовать акадовские родные инструменты или расширение адвансовское Я например использую для образмерки адвансовские размеры с ними удобнее.
У меня на новой работе тоже есть официальная 14 струкад и основное отличие вроде в возможности прокрутки модели, в 11 только крутить можно в интерактиве, и только узел Это что бросилось в глаза.

Последний раз редактировалось Игорек_1, 09.03.2009 в 14:59.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2009, 07:52
#166
Yucca

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.06.2006
Харьков
Сообщений: 106
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Yucca, умные узлы в текле без программистов не сделать? только обычные ваять?
1.Естественно можно все сделать без программистов, но оплата конструктора идет не в кол-ве параметрических узлов, а в кол-ве листов чертежей, тоннах и т.п.
2. У нас программистов нет, но у иностранных партнеров 50% инженеров, 50% программистов - их скорости работы нам достичь не удается

На счет скорости обучения:
Был такой случай - Конструкторам КМД, 50 летним женщинам, дали задание в течение месяца с кульмана перейти на работу в автокаде, кто не освоит будет уволен - через месяц все работали в автокаде, но очень жаловались что сложно чертить т.к. в автокаде нет линейки.

Можно конечно и после недельных курсов теклы бить себя в грудь и говорить что знаешь программу, но я считаю что 0,5 года - это значит что человек работает полностью самостоятельно, не задает вопросов по пользованию программой и может отработать свою з/п.
Yucca вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2009, 13:37
#167
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
Могу сказать что Текла и Бокад 3D очень похожи.
Смешно именно про "ОЧЕНЬ похожи"... Извините за прямолинейность, но такую чушь вижу впервые... Надеюсь, больше не увидеть...

Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
Был такой случай - Конструкторам КМД, 50 летним женщинам, дали задание в течение месяца с кульмана перейти на работу в автокаде, кто не освоит будет уволен - через месяц все работали в автокаде, но очень жаловались что сложно чертить т.к. в автокаде нет линейки.
По-вашему - это нормальный метод?

Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
Можно конечно и после недельных курсов теклы бить себя в грудь и говорить что знаешь программу, но я считаю что 0,5 года - это значит что человек работает полностью самостоятельно, не задает вопросов по пользованию программой и может отработать свою з/п.
Т.е. это значит, что человеку просто некуда обратиться...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2009, 14:02
#168
Yucca

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.06.2006
Харьков
Сообщений: 106
<phrase 1=


Очень похожи - это когда по урокам по Бокаду изучаешь Теклу - т.е. то что есть в бокаде примерно также решается и в текле

Недельные курсы могут дать только представление о возможностях и общем принципе работы, но не более
Yucca вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2009, 17:50
#169
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Удалось ли получить собственно чертеж? Можно посмотреть?
Да чертежи получились. К сожалению нет сейчас с собой, а то бы выложил. Правда хорошо получаются чертежи простых конструкций - балок, колонн и т.п. Балочные клетки получаются отлично, а вот с пространственными конструкциями, да и с простыми фермами приходится много возиться... Минус, что в чертежи входят только RCAD элементы, простые автокадовские солиды не попадают на чертежи...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 09:55
#170
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
Недельные курсы могут дать только представление о возможностях и общем принципе работы, но не более
У нас курс был 8 дней. Я бы не сказал, что это были только "принципы" - полноценные практические уроки, были и контрольные работы, и характеристики обучаемых.
Pasha_cam вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > проектирование МК в объеме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническое задание на проектирование 4enkoff Прочее. Архитектура и строительство 24 21.11.2014 16:56
проектирование в береговой зоне glascha Конструкции зданий и сооружений 2 19.01.2008 19:57
проектирование складских комплексов QS Прочее. Архитектура и строительство 11 30.01.2007 10:04
Задание на проектирование фундамента sergtsw Основания и фундаменты 7 24.05.2006 11:47