| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Установки по умолчанию в ЛИРЕ

Установки по умолчанию в ЛИРЕ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2005, 21:58 #1
Установки по умолчанию в ЛИРЕ
kent3000
 
уже аспирант ;-)
 
Москва
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 34

Собирал схемку здания в МОНОМАХЕ и ЛИРЕ. Пускал на расчет. Все просчитало, задание проги выполнили. Но в отчетах ссылались на некоторые узлы схемы и выдавали что система геометрически изменяемая. Слышал что такое случается и необходимо изменить некоторые настроки в программе. А чё за настройки?
Просмотров: 2662
 
Непрочитано 21.01.2005, 00:10
#2
Yustas_od

engineer
 
Регистрация: 18.01.2005
Odessa
Сообщений: 16


У меня такого рода проблемма бывает в скаде, там это происходит из-за того что когда собираешь схему многоэтажного дома у тебя не совпадают узлы стыкуемых этажей например диафрагмы жесткости ты их разбиваешь с определенным шагом на конечные элементы все хорошо пока у тебя не появляеться проем в диафрагме которая ставиться выше . узлы не совпадают в стыкуемых диафрагмах, если есть монолитное перекрытие те же проблеммы при сборке .при расчете пишет что система геометрически изменяема.
надо что бы стыкуемые элементы стены и перекрытия если имеются таковые сходились в одних узлах иначе элементы из плоскости выходят. думаю в лире так же. я когда то на лире пробовал считать у меня что то не пошло. интерфейс неудобный.
как она считает вооще (в смысле , сильно врет?)
Yustas_od вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2005, 18:36
#3
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


kent3000

попробуй уменьшить точность стыковки
Net вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2005, 22:59
#4
kent3000

уже аспирант ;-)
 
Регистрация: 20.12.2004
Москва
Сообщений: 34


Yustas_od

как она считает вооще (в смысле , сильно врет?)

Да вроде бывают подозрения... но потом разобравшись понимаешь что сам что-то не усмотрел...

Математический аппарат я как понял похож со скадовским, а может даже и идентичен. В вопросе выбора между скадом или лирой я думаю что выбирается каждым интерфейс, а считают они вроде одинаково. Одна школа
kent3000 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Установки по умолчанию в ЛИРЕ

Размещение рекламы