Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Нормы при устройстве антресоли(100м2) в квартире ?

Нормы при устройстве антресоли(100м2) в квартире ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.08.2014, 11:43 #1
Нормы при устройстве антресоли(100м2) в квартире ?
jula89
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 137

Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться по поводу антресоли в квартире с высоким потолком.
У меня есть узел устройства такого перекрытия (прикреплен ниже) такое перекрытие было также в квартире, но сейчас заказчик говорит, что нужно тоньше и лучше по профлисту.
Правомерность такого перекрытия мне нужно будет согласовывать в соответствующих инстанциях и мне нужно знать нормы на какие ссылаться.
Если под итожить то мне бы очень хотелось от знающих людей узнать:
1) на сколько живет мой узел и может лучше делать по бетону?
2) на какую литературу ссылаться при проектировании антресолей?
3)кто может подсказать варианты данной конструкции?

В продолжении темы: в интернете наткнулась на пример
http://gidproekt.com/udobnaya-antres...potolkami.html
кто знает как они так ловко закрепились за стены (может там стены по пол метра и они не достали до соседей)

Вложения
Тип файла: pdf схема крепления настила.pdf (51.7 Кб, 217 просмотров)

Просмотров: 3242
 
Непрочитано 20.08.2014, 13:44
#2
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от jula89 Посмотреть сообщение
на сколько живет мой узел и может лучше делать по бетону?
Ваш узел вполне имеет право на существование. Металлические конструкции служат даже в железнодорожных мостах свыше 50 лет, но это при надлежащем уходе. Самое слабое место в вашем узле - профнастил. Но если его не ставить в мокрых помещениях (санузлы, ванны и т.п.), то профнастил может прослужить долго, особенно если он оцинкованный или с пластикатовым покрытием. Впрочем, в вашем узле не предусмотрена гидроизоляция, так что в мокрых помещениях его не применяют.
ИМХО, если сделать монолитное железобетонное перекрытие по профнастилу (разумеется, с несущей арматурой, устанавливаемой в гофрах профнастила), то отпадает необходимость защищать сам профнастил от пожара, т.к. он перестает быть несущей конструкцией и становиться просто несъемной опалубкой. Если принять профнастил Н75-750-08, то общая толщина жб перекрытия будет примерно 120 мм (считая от низа профнастила до верха бетонной плиты). Обычно в таком случае профнастил кладут на верхние полки металлических балок, но можно и помучиться - приварить к стенкам балок уголки и уже по ним укладывать профнастил, уменьшая таким образом строительную высоту конструкции (т.е. сделать как у вас на узле показано).
СП 16.13330.2011 (СНиП II-23-81* Актуализированная редакция) "Стальные конструкции" и СП 63.13330.2012 (СНиП 52-01-2003 Актуализированная редакция) "Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения " вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от jula89 Посмотреть сообщение
кто знает как они так ловко закрепились за стены (может там стены по пол метра и они не достали до соседей)
На фотографии я увидел в проеме (завешенном синтетическим материалом) торец стены. Очень похоже, что толщина стены 250 мм, т.е. один кирпич. А балки просто завели в гнезда, пробив стену насквозь. Кстати, насчет соседей - очень важно с ними договориться заранее и подписать соответствующие договора с хозяевами соседних квартир (и сбоку, и сверху(снизу)) во избежание претензий в будущем. Это вам любой грамотный юрист объяснит.

Последний раз редактировалось Leonid555, 20.08.2014 в 13:51.
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Нормы при устройстве антресоли(100м2) в квартире ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05