| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как в блоке сделать зависимость таблицы выбора от атрибута с полем? (ACAD22)

Как в блоке сделать зависимость таблицы выбора от атрибута с полем? (ACAD22)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2022, 12:20 #1
Как в блоке сделать зависимость таблицы выбора от атрибута с полем? (ACAD22)
Whaleofthesimon
 
Регистрация: 21.08.2020
Сообщений: 1

Добрый день!

Пытаюсь сделать универсальную рамку для проектного отдела с быстрым заполнением всех полей.
Существующие рамки, которые я находил, мне не очень подошли и было решено делать свою. И вот на решение последней задачи мне уже не хватает навыков программирования, а на встроенных автокадовских функциях этого не сделать, насколько я понимаю. В связи с этим, прошу Вашей помощи.

Суть в следующем - сейчас в блоке есть несколько ручек видимостей (сделаны через таблицы выбора) под большой/малый штампы, фамилии и подписи проектировщиков, ГИПов, а также отдельная таблица выбора на формат. Остальные поля сделаны атрибутами.
Последним шагом планировалось подвязать абсолютно все параметры к пользовательским свойствам подшивки.
И если с атрибутами сложностей нет и можно использовать поля, то с таблицей выбора уже так не выходит - там допускается только обычный текст.

Есть мысль выдернуть полями эти свойства в дополнительные скрытые атрибуты (сейчас они не скрыты - в примере над штампом торчат), а оттуда уже с помощью макроса подружить значения с таблицами выбора. Но как это реализовать - пока не очень понятно. Ну и, возможно, есть более простой способ создать этого монстра?

Вложения
Тип файла: zip Тестовая рамка.zip (3.01 Мб, 15 просмотров)

Просмотров: 1540
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как в блоке сделать зависимость таблицы выбора от атрибута с полем? (ACAD22)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значение атрибута, задающее угол для параметра вращения в динамическом блоке АлексЮстасу AutoCAD 34 15.11.2021 01:00
Как сделать несколько независимых выпадающих списков в одном динамическом блоке AutoCAD townplanner Динамические блоки 6 19.06.2018 11:48
Как создать зависимость между значением атрибута и длиной линии в блоке? zenija2007 AutoCAD 2 10.02.2017 10:05
Можна ли сделать так, чтоб атрибут в дин. блоке редактировался как тект? Marvin AutoCAD 13 16.12.2015 12:55
Как сделать непечатаемым текст в ячейке таблицы в Autocad? Газизов Рафаэль AutoCAD 10 02.09.2014 16:51