| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 13.05.2009, 10:09
#201
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Сорри за оффтоп - ни один ответ Опуса на посты женщин и девушек не обходится без поцелуев...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 10:12
#202
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Лёленька777!
через 5 прыжков по разным работам Вы поймете, что 1 была ни чуть не хуже 6.
Это так, но если имеется ввиду, что место работы новое, а род деятельности прежний. Потому что важно не место, а то, чем человек на этом месте занимается. Хотя иногда везёт, и находится контора, где за ту же работу платят больший прайс. Медицине такие случаи известны, но это редкость.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 10:16
#203
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп - ни один ответ Опуса на посты женщин и девушек не обходится без поцелуев...
- А как надо обращаться с женским полом, научите Фахверк?
опус вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 10:25
#204
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Да не с моих лет учить. Мал, пожалуй, ёще. А к тому что Лёленька сказала - когда начинаешь работать ( я имею ввиду начало трудовой деятельности) временами охватывает поразительное чувство растерянности и паники. Из-за того, что всё не так как учили и реальное проектирование отличается от идеализированной последоваельной модели слабо описанной в процессе обучения. Начиная от мыльного ТЗ и нехватки многих ТУ на проектирование (отсутствие которых потом влетает в копеечку или сулит разборками в треугольнике "заказчик-проектировщик-подрядчик") заканчивая тем, что здание построено а разрешения на строительство нет ( да и экспертизу проект не прошёл). А на носу ввод в эксплуатацию. Думайте всегда перед трудоустройством в любую организацию ( наведите справки) чтоб вновь не влипнуть в болото, в котором не работают а спихивают всё друг на друга.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 10:28
#205
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Offtop: Российские инженеры настолько суровы, что никогда не целуют женщин.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 10:31
#206
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Опус регулярно доказывает обратное. Точнее - пытается.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 11:03
#207
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


1.
Цитата:
Сообщение от Лёленька777 Посмотреть сообщение
Считает все конструкции человек, который последние лет 10 занимался ПГС, и только последние полгода ГТС (для примера:я ему 3 дня объясняла что такое взвешивающее действие воды).
Имхо: у него, наверно, не плохо получается... опыт... а благодаря вам он и взвешивающее действие воды стал учитывать должным образом, а не "коэффициентиком"...

2.
Цитата:
Сообщение от Лёленька777 Посмотреть сообщение
У нас нет ни одной официальной расчётной программы, и в её приобретении никто не заинтересован.
ИМХО: все МКЭ программы - для получения усилий - остальное - ручками, или в Exel + нормативная лит-ра.... Можно, также МКЭ, для проверки использовать, владея при этом знаниями строительной механики... Это лично мое мнение (занимаюсь ПГС)...

3.
Цитата:
Сообщение от Лёленька777 Посмотреть сообщение
P.S. картина, которую я наблюдаю удручающа, и путь отступления для меня только один - после отпуска искать новое место работы, ибо сидеть здесь бессмысленно, если же ситуация коренным образом не изменится, то отработаю от 3-х до 5-ти лет непрерывного стажаи, возможно, буду менять работу , вид деятельности.
Может я и не вправе вам советовать - не тот опыт - но все же не торопитесь - Форум + dnl вам в помощ! Захотите развиваться - будете!...

4. Кто-то мне советовал менять работу раз в 3 года (не чаще, конечно если нет архизаманчивых предложений) - будет ощутимый прогресс...
Если считать работу только по профессии - пока менял раз в 2 года... нынешняя уж очень интересна, поэтому пока не собираюсь....

5.
Цитата:
Сообщение от Лёленька777 Посмотреть сообщение
Закончила я КубГТУ в 2008, стройфак, специальность - Гидротехническое строительство, специализация - морские порты
Offtop: Это Кубанский Государственный Технический Университет - Краснодарский Политех? В свое время мечтал там учиться.... Как там Краснодар?... Хакурате... Коммунаров... Малоэтажный центр... уже, наверно, новостройками застроили.... Ул. Красная все также прекрасна?... Универмаг на месте?...Эхх....
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 14:48
#208
эээмм


 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 30


уфф)
у меня аналогичная ситуация с Лёленька777
я закончила МГСУ в этом году со специализацией подземное строительство. но работаю я просто конструктором, в какой-то маленькой частной проектной компании. и у меня такое же впечатление обо всем как и у нее. здесь все настолько неорганизованно, все тяп ляп делается, скидывается друг на друга, считаем тоже все непонятно в чем. мой "начальник" работает на год больше конструктором, чем я (хотя он еще работал на стройке...) и слушать меня он совершенно не хочет, как-то совершенствоваться тоже, на все мои вопросы слышу ответ, что он сам не знает, и одно место рвать он не собирается. а проектируем далеко не коттеджи, аж страшно.
я бы с удовольствием работала бы по специальности, я бы была бы счастлива, если бы у меня был какой-нить главный конструктор, которому можно задать вопрос и он на него ответит правильно. для меня сейчас зарплата, тьфу тьфу тьфу, как такавая не играет роль, гораздо важнее, чтобы была сплаченная команда, которая хочет работать, а не просиживать штаны, которой интересно создавать новые проекты). я больше всего переживаю из-за того, что просиживая здесь эти 2-3 года, после которых я надеюсь, что смогу устроиться в нормальное место (сейчас у меня нет "нужного опыта работы" как бы), я научусь делать все неправильно, или ничему просто не научусь и время пройдет зря.
что касается образования в целом, когда я училась, я совсем не думала, что буду конструктором например, и сейчас моему лектору (который, как я позже узнала довольнотаки известный человек в ЖБК) я задавала бы совсем другие вопросы. да, отучившись я понимаю, что в целом обучение неахти, но было очень много хороших преподавателей, большое им спасибо за все! и процесс обучения можно сделать гораздо лучше.
вообщем я думаю нечего пинять на кого ни поподя, надо что-то делать со всем этим.
и хочу сказать большое спасибо данному форуму, за то, что во многих вопросах он помогает пока еще безграмотным молодым специалистам!
эээмм вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 14:54
#209
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Offtop: Щас Опус опять целоваться придет...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:07
#210
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
Offtop: Щас Опус опять целоваться придет...
. Не -а........ - не приду.
Фахверк собрался, как я его понял, учиться эфтому делу, так зачем ему мешать?!
опус вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:22
#211
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Опус, демонстрация таких способностей на форуме не нужна. Чат есть.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:32
#212
Лёленька777


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 52


Уважаемые участники форума большое спасибо за оперативное реагирование и поддержку!
И отдельное спасибо за поцелуи.
Эээмм не расстраивайтесь - прорвёмся!
Насчёт того, чтобы считать ручками, так я не против, этим я периодически занимаюсь, но к расчётам меня не особо подпускают, да и чисто чертёжной работы валом. Кроме того, допустим я здесь просижу ещё 2 года, потом пойду искать работу, меня спросят какими программами я владею, а я отвечу, что только автокадом... Как-то грустно, ведь не для этого я училась...

Tym, это Кубанский Государственный Технический Университет - Краснодарский Политех! Все улицы на месте и даже универмаг, Красную сделали очень красивой , везде плиточка, реконструировали храм за пушкинской площадью, памятник Екатерине Великой, арку возле дома союзов.... Ну в общем куча всего... В общем приезжайте, посмотрите

Фахверк не ругайтесь пож-та, больше не будем

Последний раз редактировалось Лёленька777, 13.05.2009 в 15:38.
Лёленька777 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:42
#213
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Я не ругаюсь. Честно. Я деликатно информировал.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:51
#214
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Лёленька777!
Я... эфто... пришел на работу устраиваться и говорю директору весь отпуск изучал (овладевал) Автокадом.
На что получил ответ от директора, - "А на фига он тебе?"
Ну - подумал я - зря, блин, месяц потерял (лучше где-нибудь с кем- нибудь или с чем-нибудь "процеловался"), а потом оказалось, что Автокад очень даже нужным оказался.

Эфто я к тому, что - никогда не знаешь, что пригодится в жизни.

Тута есть умные люди на форуме - они говорят так -"Пока в твоих руках молоток забиваешь гвозди им, а освоил "гвоздезабивалку" и молотком уже пользоваться не будешь, потому как и козе понятно ,
- "гвоздезабивалка" удобнее в работе и производительнее."
Так что понемногу берите, что там Вам надо и изучайте - задача обязательно подвернется.

Offtop: Целоваться не будем, а то некоторые уже ревнують. Просто - я ручкой Вам помашу!
опус вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:53
#215
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Лёленька777 Посмотреть сообщение
..меня спросят какими программами я владею, а я отвечу, что только автокадом... Как-то грустно,
Найдите взл-й скад (у меня например валяется 100 мб) или лиру, установите дома в любой дешевый комп, скачайте инструкцию и тренируйтесь. 2-3 часа в неделю самостоятельно, и через полгода сможете говорить, что "пользуетесь".
Если есть теор. подготовка, это легко. Той подготовки, чего не будет хватать, надо набираться независимо от осваивания/неосваивания программ.
Конечно, после ознакомления интерфейсом и простыми операциями хорошо бы у кого нибудь живьем пару раз проконсультироваться - это продвинет резко, на порядки быстрее.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 15:54
#216
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Опус, Вам надо было другой ник взять..... "Эфто" - было бы лучше.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 16:01
#217
Лёленька777


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 52


Ещё раз всем спасибо!
Постараюсь сама себя напрячь (мне трудно начать) и заняться этим нелёгким делом(изучение расчётных программ) самостоятельно...
Еееех...
Лёленька777 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 16:02
#218
эээмм


 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 30


Лёленька777
скад я выучила таким образом: нужно было рассчитать одно здание, мой старший товарищ был чем-то занят другим очень сильно, т к мне делать нечего было, я взялась за это..он мне немного объяснил основное (хотя сам он тоже неочень его знал на тот момент) и недели за 2 я все сделала. конечно косяков там много сначала было, но теперь методом проб и ошибок узнаю много нового и много, чего делала не так))) теперь вот сама делаю модели) так что садитесь и учитесь! правда на собственном опыте знаю, что просто так изучать мне неинтересно, я гораздо быстрее научусь, когда буду именно работать в программе.
а так и правда никогда не знаешь, что тебе пригодиться)
эээмм вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 16:04
#219
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Найдите взл-й скад (у меня например валяется 100 мб) или лиру, установите дома в любой дешевый комп.
Ни в коем случае! Не ставьте никакого пиратского софта! Только демоверсию.
 
 
Непрочитано 13.05.2009, 16:07
#220
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Опус, Вам надо было другой ник взять..... "Эфто" - было бы лучше.
Мне уже ничего нельзя -я почти полностью недееспособен на форуме!
опус вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сколько нас, инженеров, и с каким образованием?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59