| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания

Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания

 
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:38
#41
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Уважаемый Tolstyy
Не могли-бы вы ответить на мой пост 26 пункт 2?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:44
#42
Utraz


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Utraz, первый ком, как обычно, немного блином
Ууг

Всегда работал с си-софтовским спдсОМ, а на новом месте - категорический запрет на его использование (по непонятным для меня причинам). Поэтому, когда узнал о выходе встроенного модуля от Аутодеск - оч обрАдовался, долбил сисадмина неделю, чтобы он мне его поставил, ждал ЭТОГО дня как пятилетний ребенок ждет подарка на НГ от деда морозА и вот этот день настал... разочарование =)
 
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:57
#43
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Utraz, лично мне причины запрета более чем понятны А насчет "разочарования" - тоже понимаю. Но и ты пойми, все сразу сделать идеально - нереально (не знаю как у тебя, а мне довелось работать с СПДС 2.02, 2.13, 2.5, 4 - и не всегда ощущения были нормальными).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 17:05
#44
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Не могли-бы вы ответить на мой пост 26 пункт 2?

> Есть-ли примеры подобной добавки по оформлению чертежей в других странах?
Я бы ответил, если бы знал
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 17:05
#45
ApmeM

проектировщик
 
Регистрация: 08.04.2005
пока Волгоград
Сообщений: 199


Уважаемые разработчики, а не могли бы Вы добавить в модуль стили спецификаций (а то их там всего 2)?
И возможность изменения масштаба измерений для "Level mark". (иногда нужно)
ApmeM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 17:32
#46
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Если сторонний программный продукт создает CustomEntities, они начинают отображаться как прокси-объекты
Пожелание по сохранению proxy-графики принято. Спасибо!

Последний раз редактировалось Tolstyy, 09.07.2010 в 18:24.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 18:15
#47
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Может, не по созданию, а по отображению?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 18:19
#48
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Дак где автодеск был со своим спдс модулем лет так 5 назад? нахрапом на развивающиеся рынки? а теперь рынок не покоряется, да еще и конкурентов наплодилось, со вкусными ценами? теперь пора и за дело браться мол автодеск думает о Вас? =) Мое предложение и пожелание, высказать вам предложения и пожелания после какого-то интереса для меня, собственно попростому " а вы мне что взамен?". Может хотя бы копию автогада бесплатную дадите? причем этот автокад вы в любой момент можете объявить далее не поддерживаемым? Поддержку лиспа прекращаете, ибо из микрософта сказали что это от лукавого, а .NET - это наше все? Объектную модель править не будем, теперь курс на API? т.е. вам наплевать на меня, что я делал и не делал, вы можете в любой момент убрать из акада VBA и чувствовать себя комфортно, а теперь приходите на форум, чтобы найти халявных идей или как говорят в маркетинге "выявить потребность"? Нет уж досвидаяния пошел ка я на sorceforgenet к jave-рам накапливать ядро себе в личную копилочку, свои корпоративные машины в маркетинге сами себе отрабатывайте. некогда тут с вами время терять - пока.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 18:50
#49
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Поддержку лиспа прекращаете, ибо из микрософта сказали что это от лукавого
Поддержку лиспа Autodesk НЕ ПРЕКРАЩАЕТ!
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
вы можете в любой момент убрать из акада VBA и чувствовать себя комфортно
Это к Microsoft. Он не хотел еще для 2010-й версии лицензию на VBA продавать, пока Autodesk'у удалось его продавить, дальше не факт.
Мое личное мнение, .NET - намного удобнее, VBA - прошлый век.

Последний раз редактировалось Tolstyy, 09.07.2010 в 19:12.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 23:22
#50
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Выдержка потрясающая - респект и удачи в продажах
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2010, 16:03
#51
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Вы один из авторов этого модуля или представитель дилера?
-----
Да, мы люди, участвующие в разработке модуля.
Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Не могли-бы вы ответить на мой пост 26 пункт 2?

> Есть-ли примеры подобной добавки по оформлению чертежей в других странах?
------
Я бы ответил, если бы знал
Tolstyy, вы, очевидно, не знаете, так как на форуме недавно, что здесь часто возникают споры о необходимости государственного регулирования на оформление чертежей. Каюсь, я один из зачинателей таких дискуссий, потому что много лет работал по гостам, а затем, работая в США, с удивлением обнаружил полное отсутствие здесь подобных правил. Государство не вмешивается в процессы одинаковости буквочек-стрелочек и т. п. Это-же подтвердили еще несколько иностранных участников форума из разных стран. Тем не менее строят там ничуть не хуже, и меньшими силами. Получается, только в России есть необходимость в надстройке СПДС. Вы ведь работаете в структуре Автодеска. Не могли-бы Вы узнать по своим каналам, какого рода кантрификации бывают в других странах?
Я также понимаю, вам на-руку наличие гостов на оформление для закрепления рынка России, который, при наличии хорошо сделанной надстройки СПДС, еще больше "подсядет" на автокад, оставив конкурентов с носом, и те вынуждены будут также создать подобную надстройку. То есть пока госты рулят, пойдет борьба в этом направлении.
Вот такие соображения подвигли меня задать вопрос в посте 26
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2010, 18:42
#52
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Спросил и вот что ответили: локальные стандарты, такие как немецкие DIN или британские, включены в поставку AutoCAD, поэтому никаких дополнительных модулей нет.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2010, 20:30
#53
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Наверное, речь идет о темплейтах? Потому что ничего иного специального, связанного с "кантрификацией" по-немецки или по-британски в автокаде как будто нет. Вот и получается, у России "особый путь" с гостами на оформление
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2010, 21:23
#54
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Offtop: Vova, простите, но ваши посты про нормативы, поперек горла.
Есть сферы, где без них просто никак, например топография и картография . Условные знаки и шрифты для них вырабатывались поколениями, и в большинстве они хорошо приспособлены для автоматизации, работ. При этом эти знаки может прочитать любой кто хоть как то связан с картографией.
Так в чем же плохи системы СПДС и ЕСКД? В том что впоследствии информацию из чертеже сможет извлечь каждый?
А насчет "кантрификации", может еще помните поговорку - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
И многие игроки рынка давно уже настроили свои программы на наш "устав". И то что это Autodesk обеспокоился соответствием нашим нормативам считаю огромным "+" для компании.
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 15:49
#55
vrtm

рисование
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 210
<phrase 1=


Tolstyy
А вы смотрели хотя бы Компас? Почему бы не сделать подобное.
Тогда и мигрировать было бы легче народу. Это чисто из денежных соображений о продажах - вы даете пакет полегче (без 3D; LT вроде у Акада), дешевле, с тем же оформлением. У них то ваш "профиль" есть - так что "юзабилити" у них получше (работать может и новичек; и перешедший с Акада).
У вас всяко есть плюс - большая распространенность.
А кто ваш потенциальный покупатель? Маленькие новые "НИПИ"? Или старые добрые большие "НИПИ"? Имхо, новым нужна цена, а большим - минимум последствий.

Идея интересная. Думаю позитивно, т.к. Сисофтовский СПДС не понимаю. Зачем плодить свои закрытые тексты, таблицы, форматы. Если можно сделать из стандартных элементов гибкие (редактирование под свой стиль работы элементы)
Сразу пожелание - увидеть внутри данной "примочки" еще настройку под конкретный отдел (наборы элементов). Т.е. открыл первый раз свой АКАД - выбрал направление деятельности и радуешься, т.к. лишних элементов нет (а элементов у нас больше чем ГОСТов ).
vrtm вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2010, 22:59
#56
Научный сотрудник


 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2


А вы смотрели хотя бы Компас? Почему бы не сделать подобное.

Соглашусь.
Аскон прекрасно это реализовал в Компасе и для вас уже есть хороший пример.
Просто сделайте как там и все будут счастливы и благодарны вам.

Да и еще - я посмотрел, основную надпись вы выполнили линиями одной толщины!
Если делать, то делать правильно и никак иначе.

Последний раз редактировалось Научный сотрудник, 08.08.2010 в 22:06.
Научный сотрудник вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2010, 00:16
#57
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Т.е вы предлагаете компании, занимающейся разработкой СПДС модуля, приобрести Компас только для того, чтобы посмотреть как у них это реализовано. Ну не бред...
Нормальная тема с пожеланиями по усовершенствованию модуля на 50% состоит из наездов и разборок. И кто говорит, что СПДС от Autodesk лучше, чем СПДС от СиСофт? Он просто есть и все, абсолютно нормальный шаг в развитии продукта, пусть и запоздалый...
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2010, 20:17
#58
Научный сотрудник


 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2


А может, то что вы пишете бред, не?
Причем тут модуль или целая программа? Ведь мы говорим о максимальной реализации с полным набором функций и настроек. В этом плане я считаю, что пример надо брать именно с АСКОНа, чтобы потом не писали: "Пожелание. К позиционной выноске и выноске для многослойных конструкций хочу дополнительные ручки "Добавление выноски (новой стрелки)", аналогично гребенчатой и цепной" и прочие замечания по столь смешным недоработкам.
Научный сотрудник вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2010, 13:57
#59
vrtm

рисование
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 210
<phrase 1=


~AlexX~,
Цитата:
приобрести Компас
У них демки вроде есть. 30 дней хватит. Покупать не надо
А зачем опять изобретать велосипед? Конкуренты то вокруг токо и пишут, что "интефрейск как в Автокаде" и что "пользователь Автокада быстро у нас адаптируется". Т.е. получается они содрали идею, реализация осталась их. Просто предлагаю поступить также.
Аскон через свои грабельки прошел, можно бы и поучиться на чужих ошибках.
vrtm вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2010, 13:58
#60
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Тема свернула не туда.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autodesk SPDS Extension ГОСТ&ОПОКА Прочее ПО от Autodesk 363 08.09.2015 14:19
nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира Irina Vyguzova Другие CAD системы 692 29.10.2013 11:48
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35