Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Чертежи небоскреба

Чертежи небоскреба

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2009, 18:11
Чертежи небоскреба
NDS
 
Управление проектами
 
Москва
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 58

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества проектировщиков, я студент 5-ого курса специальности ПГС. Дипломным проектом хочу сделать проект небоскрёба. Желательно из железобетона (но вовсе не обязательно). Пожалуйста поделитесь чертежами или помогите найти. Так же для меня будет очень полезно услышать ваши советы по данной теме. И ещё: меня интересует строительство в Японии, если у кого есть опыт, то пишите
Просмотров: 54519
 
Непрочитано 13.02.2017, 13:56
#121
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Вот в этой теме выкладывали. Очень интересные металлоконструкции есть.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Одной из них могла бы стать идея закладки труб для электриков в перекрытие
У часть разводки электрики/слаботочки и отопления в фальшполу. Потеря высоты - около 15 см. Остальное за потолком. За потолком электрика меньше всего места занимает, там пожаротушение, венткороба и прочие трубы 90%. А наши "сопли" так, на общем фоне и не видно.
Все серьезные установки, требующие толстых кабелей - на техэтажах, там не принципиально кабели прятать.
Честно говоря, плохо представляю, зачем в плиты прятать столько труб. Разве что пожарная безопасность повышается. Но у нас еще любят с места на место переставлять столы или кабинеты целиком. Тут с трубами не погоняешь.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2017, 14:55
#122
manof

Студент
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 23


всем спасибо за ваши советы, ссылки и ответы.
конечно да. бахнуть повыше, подлиннее не беда. беда выбрать оптимальные сечения, армирование, конструктивные решения, узлы и тд для начального приближения и АР части.
.
создал тему отдельную. вдруг еще какой нибудь СУЗ-ник будет писать диплом
http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...30#post1617830
manof вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Чертежи небоскреба

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Опоры под ленточный конвеер constr85 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 30.09.2009 22:46
Подвал в каркасном здании по 1.020 Konstruktiv54 Конструкции зданий и сооружений 6 03.09.2009 11:14
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Спецификация и чертежи деталей на сборочный чертеж "Лестница" topotun Машиностроение 13 07.05.2009 15:09