Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как заполнить журнал производства земляных работ?

Как заполнить журнал производства земляных работ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2023, 04:32 #1
Как заполнить журнал производства земляных работ?
[email protected]
 
Регистрация: 07.02.2023
Сообщений: 2

Технадзор требует журнал производства земляных работ при реконструкции полигона...кто нибудь делал такой? во всех примерах он расписан для линейных обьектов, таких как трубопроводы и т.п., а как заполнять его для котлованов?
Просмотров: 1525
 
Непрочитано 08.02.2023, 10:09
| 1 #2
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Как я люблю бюрократию))).
У нас бездельниками все конторы забиты под завязку. Никто не хочет идти на линию мерзнуть вместе с таджиками. Что поделаешь - белая кость не дает.
Пустая никчемная фигня этот журнал. Убей "бобра" пожирающего бумагу и спаси дерево. Но лучше не спорить и не дергаться по таким пустякам - потому что крАкАдилы тоже летают, но низко)))).
Возьмите этот журнал по СП392 форма 5.1 и чисто технически сделайте ему пертурбацию. Замените тот мусор из граф который Вам глаза режет.
Во второй колонке пишите: котлован под дом, здание того то и т.п., то что у Вас в штампе чертежей написано.
В третьей колонке пишите виды работ: разработка котлована. Ну если есть: пишите устройство щебеночной или песчаной подготовки.
В 4 и 5 колонках пишите номерные и буквенные оси.
В 6-ой геодезиста надо разбудить, нет его (они обычно в бытовке или спят или играют в игры) подписывайтесь сами - проверяющим будет по фиг кто))).
А дальше отметки из проекта берете и +/- играете, потом одни подписи, что все правильно мы белые и пушистые
Я такой мусор один раз делал для придурков))). Главное титул, что бы красиво был сделан. Я даже за ламинировал - похвалили))).
А потом следующая писанина: общий журнал, акты скрытые, геологов отловить, что бы на дно ямы посмотрели, схему нацарапать - экономьте чернила))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 08.02.2023 в 10:19.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 08.02.2023, 10:32
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Podpolie, для меня всегда было загадкой, где вы в далях берёте уехавших геологов в осмотре дна котлована ?
Местных находите за мзду ? Или старых по доп. договору приглашаете ? Или фальсифицируете подпись геологов ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2023, 10:43
#4
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
где вы в далях берёте уехавших геологов
Если геолог не доступен, есть ВАТСАП))). Посылка фото же не проблема. В ответ придет оригинал подписи (конечно с разрешением), ее просто надо красиво и достоверно скопировать на акте. Можно и просто акт получить и ставишь свою печать - документу верить. Вариантов много. Все зависит от активности и желания сторон))).
У меня есть знакомый конторский дед по должности главный механик. Как механик он так себе, а вот как художник - талант.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 08.02.2023, 10:48
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Так любая подпись подразумевает хоть какой, но договор.
С кем и как вы обычно договариваетесь ?
Поямню откуда вопрос.
Сталкивался с этой проблемой. Заказчик в итоге брал пробы дна и повторно направлял на лабораторию в другой город. Но это было исключение. А как обычно ? Просто всегда в 100% фальсифицируют подпись геологов ?
Расскажите. Это же вопрос гибели людей, иногда.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2023, 10:54
1 | #6
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
С кем и как вы обычно договариваетесь ?
Отбиваюсь как на духу.
Не надо шить дело))). Покажите документ))).
Геологов приводит заказчик, наших сейчас мы привели))). Они нормально получили - 6000руб. за пог.м. с НДС.
Вы там про пробы не придумывайте сильно. Они их уже ранее отобрали. И к людям я отношения не имею - чур меня, я давно перешел на стр-во сооружений без обитания людей - автономных))). Даже андроидов нет))).

----- добавлено через ~5 мин. -----
Если геология вызывает проблему - тут другое дело. У меня было в Москве так. Я сам не геолог, но насмотрелся на грунты и поставил под сомнение результаты геологии. Они не правильно определили возраст грунтов. Вместо озерно-болотных написали аллювиальные покровные. Видно даже без лаборатории, по цвету и по мякишу в ладони. У меня шпунт тогда немного поехал. Разница есть и хорошая грунт влагой напитался - разбух. Дело я выиграл легко, т.к. с дуру они ошибку признали, перепутали говорят маленько))). Заказчик нас помирил.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Видел всего один раз уникальное явление в Москве - карстовая воронка на борту котлована в разрезе заполненная культурными отложениями (где то фото есть), а в отчете было написано - проявлений нет. Хотя эта зона была карстоопасная. Но это уже мелочи - мероприятия были выполнены.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 08.02.2023 в 11:06.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 12.02.2023, 14:36
#7
Shir83

Инженер. Мосты. Ж/Дороги.
 
Регистрация: 28.06.2011
Россия
Сообщений: 245


У нас геолог был от института, просто записи делал в журнале авторского надзора. Появлялся редко, работы у него много, почти на всех объектах. Ему фото по ватсапу, иногда видео. Еще выкопировку геологии. Он скидывал ответ - текстовку записи для журнала авторского надзора (представленные грунты по факту соответствуют геологии, работы на отм. разрешаю, или что-то в этом роде). Это переписывается в журнал и ставиться дата. Потом этот журнал везем к нему, он сверяет свои записи и ставит свою подпись. Копию этого журнала к АОСР и всё.
__________________
до обеда верю себе. После обеда никому
Shir83 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как заполнить журнал производства земляных работ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Установка блоков при ремонте дороги (ОДД на время производства работ) Магистр36 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 1 11.01.2016 17:16
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Программа для составления графиков производства работ xzotx Прочее. Программное обеспечение 1 16.02.2013 17:06