Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2012, 18:09 7 |
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели
bargool
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 508

Программа ищет новых хозяев.

Назначение программы:
Автоматическое создание листов по рамкам, указанным пользователем в модели (вручную, либо с помощью блоков). Автоматический выбор форматов бумаги и настройка листов.

Запуск / загрузка:
  • Выбираем dll из вложения к данному сообщению, либо самую последнюю версию из сообщения, указанного в конце "шапки"
  • Размещаем dll-ки в любом удобном месте, главное локально, а не в сети.
  • Командой _netload грузим выбранную dll в автокад
  • Автозагрузка рассматривается в #361 и #362

Принцип работы:
  • Программа формирует предварительный список настроек листа, с форматами бумаги
    Список формируется двумя способами
    1. Из DWG to PDF.pc3
      • Выбираются все пользовательские форматы
      • В конец списка добавляются форматы, начинающиеся на "ISO A.."
      • Область печати выставляется "Лист"
      • Единицы измерения - миллиметры
      • Масштаб 1:1
      • Стиль печати - acad.ctb. Позже буду брать из файла конфигурации
      • Имя настройки берётся из имени формата бумаги. Если встречаются символы из ряда "\<>/?"":;*|,=`" - убираются
    2. Из файла шаблона
      • Копируются пользовательские именованные настройки печати (для пространства листа, не для пространства модели), доступные из диалога "Page setup"
      • Повторяю. Пользовательские настройки. Не листы, а именно настройки
      • Ещё раз. В сами листы не заглядываем ВООБЩЕ - заглядываем в именованные настройки печати для пространства листа
      • Соответственно, имя настройки печати не должно начинаться с символа звёздочки "*"
  • - Запрашивает у пользователя "референтный размер".
    Используется для определения масштаба рамки. По-умолчанию это 185 мм. - длина основной надписи
  • - Запрашивает у пользователя противоположные углы рамок
    Слева-направо, сверху-вниз, или наоборот - не важно
    Привязка принудительно выставляется "конточка"
  • - На основе масштаба и списка форматов определяет наиболее подходящий
    При этом используется строго ориентация из "списка". Ориентацию с книжной на альбомную и обратно программа произвольно не меняет. Строго по "списку настроек"
  • - По выбранным форматам бумаги создаёт листы
    В чертёж добавляет подходящие именованные настройки из "списка", настроенные на нужный формат бумаги
    Присваивает созданным листам соответствующие именованные настройки
  • - Создаёт видовой экран, "смотрящий" на рамку, указанную пользователем

Процесс работы:
Указание рамок вручную:
  1. Для вызова программы введите в ком. строку bargLFM
  2. Либо задайте номер первого создаваемого листа, либо используйте опции ком. строки
  3. Укажите "референтный" размер
  4. Указывайте рамки, кликая по противоположным углам рамок.
    Опции ком. строки см. соответствующий раздел
  5. По окончании жмите escape или используйте опцию P
Рамки вставлены блоками:
  1. Для вызова программы введите в ком. строку bargLFBL
  2. Либо задайте номер первого создаваемого листа, либо используйте опции ком. строки
  3. Имя блока должно быть задано в конфигурации
  4. Формат будет определяться по габаритам конкретного вхождения блока. Включая атрибуты и дин. параметры (на данном этапе следите, что бы они не вылезали за пределы геометрии рамки)
    Опции ком. строки см. соответствующий раздел

Конфигурация:
  • Файл конфигурации. Имя файла - lfmsettings.xml. Хранится рядом программой
    Содержимое, не используемое диалогом конфигурации:
    • ReferenceDimension (По-умолчанию - 185). Референтный размер. Масштаб рамки будет определяться как отношение указанного пользователем размера к размеру в конфигурации. Если у вас референтный размер другой - можете изменить вручную
    • TemplatePath. Путь к шаблону для формирования списка настроек листов. Устанавливается программой при выборе опции templateSelect
  • Диалог конфигурации:
    • Префикс - Префикс имени создаваемого листа
    • Суффикс - Суффикс имени создаваемого листа
    • Точность определения форматов - Отвечает за точность определения форматов. Суть в том, что форматки иногда бывают примерно по госту. Таким образом, если указываемая форматка больше гостовского размера (уже после скалирования) на указанный размер - будет выбран соответствующий формат бумаги. Значение - целое число. По умолчанию = 10 мм
    • Удалять неинициализированые листы - Удалять ли листы, на которые ни разу не заходил пользователь
    • Оставаться в модели по окончании работы - Возвращать ли пользователя в модель по окончании работы программы

Опции ком. строки:
  • Undo - Отменить выбор последней рамки
  • Newscale - Задать новый масштаб рамки
  • Process - Выполнить создание листов
  • Configuration - Вызвать диалог конфигурации
  • useTemplate - Для создания листов использовать ранее выбранный шаблонный файл
  • templateSelect - Выбрать шаблонный файл. Переменная FILEDIA влияет на вид запроса (можно использовать в макросах)

Известные проблемы:
  • Если настройки листа подразумевают область печати Extents, и стоит галка Fit to paper - возможно неправильное отображение области бумаги в пространстве листа. На печать не влияет
  • Пока больше ничего не вспомнить


Короткое видео работы одной из последних версий программы
Increase Size Decrease Size LayoutsFromModel. ?’?µ????????, ???°?±???‚?°???‰?°?? ?? ?€?°?±?»?????°????
http://www.youtube.com/watch?v=TqaUcqZZCbA
Исходники на github. Репозиторий

Upd 20.12.2018: Спасибо Boxa, сборки для автокадов: 2017 и 2019
Upd 24.11.2022: Спасибо doctorraz, сборки для автокадов 2021 и 2022 и 2023

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheisse.PNG
Просмотров: 3733
Размер:	28.7 Кб
ID:	80355  

Вложения
Тип файла: zip LayoutsFromModel.zip (196.8 Кб, 2900 просмотров)


Последний раз редактировалось bargool, 24.11.2022 в 11:45. Причина: добавил ссылки на свежие сборки
Просмотров: 313740
 
Непрочитано 11.09.2012, 09:50
#41
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


здраствуйте. опробовал ваш плагин.
мне хотелось бы, чтобы при создании листов с одинаковыми размерами создавался бы один набор для них (например с названием "PDF_A3" для листов формата A3).
также нет свободы в названии листов, хотелось бы иметь возможность нумеровать: <Prefix><Number><Suffix> или аналогичное что-то. этот момент я упустил, сорри. однако немного не удобно, если бы была возможность прямо задавать префиксы и т.д. без влезания в конфигруацию.
при создании, чтобы вьюпорт помещал на указанный мной слой (при отсутствии слоя с таким именем - создавал его), чтобы потом все листы не проходить и не менять.фактически тоже снимается. надо выставить слой заранее.
спасибо за плагин.

Последний раз редактировалось bibleo, 11.09.2012 в 10:30.
bibleo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2012, 11:11
#42
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


perpetule, ваш cuix подхватился без проблем, причём из левого каталога (не в путях поиска акада). Иконки были какие надо
Цитата:
Сообщение от bibleo Посмотреть сообщение
мне хотелось бы, чтобы при создании листов с одинаковыми размерами создавался бы один набор для них (например с названием "PDF_A3" для листов формата A3).
Зачем такое? Тем не менее, запишу в пожелания, но не уверен, что возьмусь за добавление нового функционала в ближайшее время. По мне так программа вполне закончена, разве что баги да мелочи подправить. В планах пока только адаптация для 2013 акада и, возможно, локализация команды и окна конфигурации. Потом, возможно, открою код, и милости просим допиливать
Цитата:
Сообщение от bibleo Посмотреть сообщение
если бы была возможность прямо задавать префиксы и т.д. без влезания в конфигруацию.
Вы заметили опцию Configuration сразу после вызова lfm? или вы имеете в виду добавление опций Prefix/Suffix в ком. строку?
Цитата:
Сообщение от bibleo Посмотреть сообщение
при создании, чтобы вьюпорт помещал на указанный мной слой (при отсутствии слоя с таким именем - создавал его), чтобы потом все листы не проходить и не менять.фактически тоже снимается. надо выставить слой заранее.
Да, на данный момент вьюпорт добавляется на текущий слой с текущими настройками цвета и проч. Над этим тоже подумаю, хотя пока не уверен, что надо усложнять программу
Цитата:
спасибо за плагин
Пожалуйста
bargool вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2012, 11:48
#43
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
Зачем такое? Тем не менее, запишу в пожелания, но не уверен, что возьмусь за добавление нового функционала в ближайшее время. По мне так программа вполне закончена, разве что баги да мелочи подправить. В планах пока только адаптация для 2013 акада и, возможно, локализация команды и окна конфигурации. Потом, возможно, открою код, и милости просим допиливать
это нужно, чтобы я мог редактировать парметры печати, не заходя на каждый лист. как вариант установка в настройках выбора создавать как сейчас или в том виде как я прошу. если будет сделано, то будет просто отлично.
именно этого мне не хватает. остально в том или ином виде можно компенсировать другим видом ввода.

Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
Вы заметили опцию Configuration сразу после вызова lfm? или вы имеете в виду добавление опций Prefix/Suffix в ком. строку?
да там внизу было. и еще раз, да, имел в виду добавление опций Prefix/Suffix в ком. строку.

Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
Да, на данный момент вьюпорт добавляется на текущий слой с текущими настройками цвета и проч. Над этим тоже подумаю, хотя пока не уверен, что надо усложнять программу
по мне это не приоритетно, т.к. им можно довольно комфортно пользоваться и в текущем виде.
bibleo вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 09:37 bibleo
#44
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


bibleo
Цитата:
чтобы я мог редактировать парметры печати, не заходя на каждый лист
, решается наборами параметров листа, выпадающий список в самом верху по ^P. Для вновь создаваемых вкладок, не проблема разок заглянуть в новый лист. А вот применить существующий НПЛ (если есть, на текущей вкладке) к вновь создаваемой вкладке листа по LFM, вот это было бы дельно, хотя сложный функционал возможно будет пугать неискушенного юзверя. Вообще говоря, НПЛ можно применять штатными средствами к группе листов, листы в этой группе должны иметь удобоваримые названия (спасибки за суфф. префф.). Так что и сейчас такое
Цитата:
чтобы я мог редактировать парметры печати, не заходя на каждый лист
возможно.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 15:21
#45
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
, решается наборами параметров листа, выпадающий список в самом верху по ^P. Для вновь создаваемых вкладок, не проблема разок заглянуть в новый лист...
чтобы выставить нужный мне набор параметров листа это мне придется каждый лист пройтись. и как раз проблема все листы пройти. конечно это можно. но просто отнимает время.
bibleo вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 15:46
#46
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
чтобы выставить нужный мне набор параметров листа это мне придется каждый лист пройтись
Это лишнее, изучите диспетчер параметров листа, ПКМ по вкладке, контекстное ... Мне удавалось - правда интерфейс там отстойный.

Последний раз редактировалось perpetule, 12.09.2012 в 20:52.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 16:09
#47
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Это лишнее, изучите диспетчер параметров листа, ПКМ по вкладке кондекстное ... Мне удавалось - правда интерфейс там отстойный.
если вы хотите сказать, что я могу за раз не переключаясь на каждый лист выставить в нем нужный мне принтер с нужными параметрами (не во время печати), то подскажите, пожулуйста, как это сделать, поподробнее.
bibleo вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 16:59
#48
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


(не во время печати)
сами, сами
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 18:55
#49
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
(не во время печати)
сами, сами
поэтому я и высказал такое пожелание, чтобы то чему способствует данный плагин, а именно увеличение эффективности работы с печатью документа, было лучше.
bibleo вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 20:35 bibleo
#50
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
если вы хотите сказать, что я могу за раз не переключаясь на каждый лист выставить в нем нужный мне принтер с нужными параметрами (не во время печати)
Именно это я и хотел сказать, т.е можно назначить нескольким вкладкам один НПЛ (набор параметров листа), и так далее по кол-ву используемых однотипных настроек листа, но для этого - для начала нужно знать что это - НПЛ (к вам не относится - вы знаете), и далее их создать или импортировать из другого *.dwg где они ранее были созданы, тема выходит за рамки краткого ответа, а давать развернутый не имею возможности, я уже говорил что родной интерфейс автогада, в этом вопросе, оставляет желать лучшего ...

Цитата:
сами, сами
- в смысле F1 у вас тоже имеется

Цитата:
можно назначить нескольким вкладкам один НПЛ
1) отфильтровать вкладки по желаемому формату - в родном фейсе не реализованно никак (dwf - не зачет, т.к. это готовый результат)./////, посему фильтровать придется по имени/порядку вкладки - причина, кривой интерфейс.
2) назначить НПЛ (для этого их надо иметь и мало того, они должны быть завязаны на *.pc3 *.pmp *.ctb конкретного плоттера /пр (неверный подход, но возможный), или их вирт. аналога (самое то).

Ворос "что" - на несколько порядков проще вопроса "как" ....

Последний раз редактировалось perpetule, 12.09.2012 в 21:01.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 21:22
#51
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
1) отфильтровать вкладки по желаемому формату - в родном фейсе не реализованно никак (dwf - не зачет, т.к. это готовый результат)./////, посему фильтровать придется по имени/порядку вкладки - причина, кривой интерфейс.
Во время работы плагина фильтровать может сам плагин по тем же признакам, по каким он задает формат и размещает на листе этого формата.
Вручную как почередно делать это не проблема. хотелось бы тут автоматизации)
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
2) назначить НПЛ (для этого их надо иметь и мало того, они должны быть завязаны на *.pc3 *.pmp *.ctb конкретного плоттера /пр (неверный подход, но возможный), или их вирт. аналога (самое то).
ну автор и так привязывается к определеному принтеру с определеными настройками листов, отличных от стандартных (тут я непротив, не видел в автокаде принтера с нулевыми полями, даже ISO листы, в pdf принтере автокада, что обзываются "без полей" все равно имеют поле, размером в 1), даже выложил их.
поэтому достаточно привязаться автору к тому же принтеру, к чему он привязывал листы, только сделать это набором, а в листах прописать привязку к нему.
bibleo вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 21:33 ну автор и так привязывается к определеному принтеру с определеными настройками листов
#52
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
ну автор и так привязывается к определеному принтеру с определеными настройками листов
Да но, НПЛ, включает в себя все что вы видете при печати по ^P ( как то *.сtb , печать всяких доп. параметров на полях , и т.д.), а это уже не универсально.
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2012, 23:12
#53
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bibleo Посмотреть сообщение
не видел в автокаде принтера с нулевыми полями, даже ISO листы, в pdf принтере автокада, что обзываются "без полей" все равно имеют поле, размером в 1
В автокаде многое требует доработки напильником под себя. На то это и универсальная система. Размер полей легко выставляется штатными средствами автокада, так что свои файлы я выложил чисто для примера. Без проблем можете использовать ваши, если они настроены как вам надо.
По поводу дискуссии с настройками листов. Наиболее корректный путь в данном случае вижу так:
- программа работает по уже известному алгоритму, либо
- указываете файл с настройками листов (НПЛ по терминологии perpetule), форматы бумаги выбираются оттуда и создаются листы с соответствующими page setup (Кстати, в англ. справке они так и называются Named page setup)
В имени листов нужна идентификация форматов?
bargool вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2012, 08:46
#54
bibleo


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Да но, НПЛ, включает в себя все что вы видете при печати по ^P ( как то *.сtb , печать всяких доп. параметров на полях , и т.д.), а это уже не универсально.
сейчас тоже не увирсально, НПЛ, хоть и в таком виде, будет универсальнее, я же потом легко могу выставить нужные мне параметры, сразу для всех (при одинаковых форматах) листов.

Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
Размер полей легко выставляется штатными средствами автокада, так что свои файлы я выложил чисто для примера. Без проблем можете использовать ваши, если они настроены как вам надо.
однако в текущей версии ваш плагин создает листы с привязкой к одному принтеру pdf, который можно менять только после создания и форматы выставляются автоматически, котрые также могут менятсья только после создания.

Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
Наиболее корректный путь в данном случае вижу так:
- программа работает по уже известному алгоритму, либо
- указываете файл с настройками листов (НПЛ по терминологии perpetule), форматы бумаги выбираются оттуда и создаются листы с соответствующими page setup (Кстати, в англ. справке они так и называются Named page setup)
как мне кажется, лучше использовать оба пути, а выбор сделать в настройках.
Однако я бы предложил и третий путь, это использование уже известного алгоритма, с созданием НПЛ из параметров листов. Перед созданием ведь определяются параметры, какие будут записаны для каждого листа, вот и по каждому отличающему листу (различному формату) сделать свой НПЛ, к которому привязать все листы с этим форматом.

Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
В имени листов нужна идентификация форматов?
только как вариант настройки, лично мне в этом нет необходимости.

Последний раз редактировалось bibleo, 13.09.2012 в 08:56.
bibleo вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2012, 09:37
#55
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Мне это грезится - так. В опциях возможность выбирать существующий (в текущем *.dwg ) НПЛ и делать его текущим для вновь создаваемых вкладок - по тому же алгоритму и интерфейсу как и размерность штампа (185). Добавлять имя НПЛ в имя вкладки совершенно излишне. В общем виде имя НПЛ имхо должно содержать имя связанного *.pc3 и размерность форматки - как минимум для идентификации, а это само по себе уже черезчур длинное название.
Импорт НПЛ доступен штатными средствами и удобоваримым интерфейсом, самый нижний пункт приведенного скрина.

И еще bargool не убирайте пожалуйста из шапки откатанный вариант программы, это уже законченный бриллиант, сделайте новый еще более красивый.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 018.gif
Просмотров: 215
Размер:	14.9 Кб
ID:	86924  
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2012, 12:16
1 | #56
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


В шапку выложил обновлённый вариант, добавил в конфигурацию галку, которая отвечает за удаление не инициализированных layout (т.е. тех layout, на которые ни разу не кликала рука пользователя, соответственно, они совершенно пусты). А то надоело мне ручками удалять их.
bargool вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 15:07
#57
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


bargool, хочется, что-бы "esc" не запускал процесс, а выходил из программы. А то бывает вывел не тот чертеж под нужным номером, по привычке ударил ескейп и ждешь, пока листы все не выведет. Имеется ввиду, что-бы ескейп равнялся cancel. Второе. Наверное баг КАДа. Поставил галочку убийства инициализированных листов. Красота, убило. Открываю вновь чертеж, а они никуда не делись. Спасибо.
Вовочка вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 17:30 bargool
#58
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Супер - все работает!
Для тех кому надо поменять стиль печати (по умолчанию сосздается /- нет стиля печати -/) *.ctb , просто идем в модель делаем ^P меняем стиль печати для вкладки модель - последует запрос , смотрим скрины.


bargool - охамею совсем - DWG to PDF.ctb есть возможность прикрутить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 001.gif
Просмотров: 218
Размер:	35.2 Кб
ID:	88431  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 002.gif
Просмотров: 198
Размер:	31.5 Кб
ID:	88432  
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2012, 16:43
#59
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
хочется, что-бы "esc" не запускал процесс, а выходил из программы. А то бывает вывел не тот чертеж под нужным номером, по привычке ударил ескейп и ждешь, пока листы все не выведет. Имеется ввиду, что-бы ескейп равнялся cancel. Второе. Наверное баг КАДа. Поставил галочку убийства инициализированных листов. Красота, убило. Открываю вновь чертеж, а они никуда не делись. Спасибо.
Я больше привык, что эскейп в автокаде означает окончание ввода, а не отмену. Не знаю, можно конечно ещё галочку в настройках, подумаю. Если не тот чертёж указали - там есть undo, что бы отменить предыдущую введённую рамку (так можно по очереди добраться и до первой ), чтобы не терять проделанную работу.
По поводу второго, у меня не получилось повторить ошибку. Всё вроде работает. Как всегда хочу подробностей: что пишет программа в ком. строку, версию акада.
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
DWG to PDF.ctb есть возможность прикрутить?
Жестко прикрутить-то конечно можно было бы, но это ну совсем не универсально будет. У меня, например, нет такого ctb
Я тут начал ковырять создание листов с импортом настроек печати из dwg шаблона (ну то есть указываешь файл, где сохранены page setup'ы, и программа берёт оттуда размеры листов, а затем импортирует соответствующие настройки и присваивает их соответствующим листам). Осталось чутка совсем. Главное, чтобы это "чутка" не превратилось в те самые 20% из принципа Парето, как всегда
Ещё была идея работать со специально сформированным xml файлом, описывающим настройки листов, вместо шаблона, его можно было бы удобно редактировать ручками, или сделать простенький редактор. Может, это даже удобней было бы для конечного пользователя, но как-то менее нативно, чем импорт настроек.

Последний раз редактировалось bargool, 19.10.2012 в 18:18.
bargool вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2012, 17:56 bargool
#60
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Я тут тему *.plt поковырял, очень неплохо/быстро ( HP750C plus из комплектной поставки када, требует установки ), но весь связанный с *.plt софт дюже платный и не имеет возможности сортировать *.plt по размерам листа, а именовать по форматам вкладки - лениво. Сподвигла меня на это большая проблема с выводом в *.dwf , *.dwfx - оба способа не лишены граблей, pdf еще ни разу не подвел:

- но с pdf на бумагу плохо выводить (искажения);
- dwf многолистовой явно не переваривает большой объем (причем как ни странно даже при выводе в однолистовой - сапожники блин);
- dwf однолистовой в пакетном режиме - так и не нашел сортировку по форматам;
- dwfx многолистовой - быстр и свеж, но имеет проблемы с полями и большими подгруженными картинками.

Кстати, с dwfx проблему удалось частично решить (убрал обновление полей во время печати _.FIELDEVAL 27 , вместо 31 по умолчанию, но вот большой растр не знаю как победить, на предпросмотре нормуль, а при физ. печати теряет).

*.plt в итоге не имеет плюсов - поскольку я так и не смог найти сортировку по форматам.

В вашей замечательной программе *.ctb не очень актуальная проблема, и она имеет решение, если добавлять то только для полноты картины...

Последний раз редактировалось perpetule, 20.10.2012 в 21:44.
perpetule вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести в layout только часть модели? temoha2006 AutoCAD 12 18.08.2008 17:19
Помогите завершить создание 3М модели!? Jerald AutoCAD 8 27.04.2008 23:09
Автоматической создание Layout serg01 AutoCAD 3 16.08.2007 14:09
как начертить в масштабе не деля на калькуляторе? djon AutoCAD 168 29.05.2007 10:13
Подготовка рабочих чертежей по 3D модели constructorl AutoCAD 21 07.02.2007 19:50