|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
|
||||
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114
|
Вся соль вот в этом (см.вложение).И похоже, что в саспланет такой способ отображения координат установить невозможно.
__________________
Все люди разные...один я одинаковый. |
|||
|
||||
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114
|
Цитата:
Везде у меня UTM84-39N
__________________
Все люди разные...один я одинаковый. |
|||
|
||||
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114
|
Пост №21 глянь: вот из за этого вся канитель. САСПланет в этом формате координаты не отображает(см.вложение)
Тогда как сам чертёж выполнен именно в этой системе координат.
__________________
Все люди разные...один я одинаковый. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Civil/Map всё сам пересчитывает, если правильно всё указать. Много раз опробованно и проблем нет
1. Создаём новый dwg 2. Командой _ADESETCRDSYS устанавливаем UTM84-39N 3. Через FDO подключаем растр, указывая LL84 У меня всё тормозит, jpg на 250мб - довольно тяжёлая вещь Если откроем файл привязки, там Код:
но с EPSG:3857 у меня раст не подгрузился На Civil/Map можно поставить FDO provider for KML и открывать kml Последний раз редактировалось trir, 09.11.2015 в 19:13. |
|||
|
||||
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114
|
Цитата:
Спасибо огромное!Выручил!)) P.S. Если какая то помощь будет нужна - обращайся тоже: буду рад помочь
__________________
Все люди разные...один я одинаковый. |
|||
|
||||
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114
|
Цитата:
Щас пытаюсь скачать соседний район вот такую штуку выдаёт(см.вложение), но интернет есть. Может они как то вычислили?
__________________
Все люди разные...один я одинаковый. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
могли и забанить
ищи новые параметры слоёв |
|||
|
||||
геология, геодезия Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 184
|
Чтобы забанили через СасПланет.... Это надо очень постараться! Попробуйте скачанный растр (с файлом привязки tab естественно) вставить вот этим До сих работало без замечаний и на голом Каде. Ну и для нормального результата, сас надо хорошенько обкатать. Слои, источники снимков, варианты склейки... Там особо немного, но все надо испытать.
|
|||
|
||||
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114
|
Цитата:
В принципе, мы уже добились достаточного результата. На досуге гляну эту прогу. А насчёт конвертации систем координат trir прав: Civil в этом плане более гибкий.
__________________
Все люди разные...один я одинаковый. |
|||
|
||||
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 24
|
Здравствуйте форумчане, решила не плодить темы, а написать в этой, как самой близкой по сути... Если это некорректно - создам свою...
Мне очень нужна подсказка по связке СасПланета - Автокад Мап 3д... Из за того, что я не являюсь геодезистом, мне сложновато определиться с системами координат.... Цель - получить в Автокад мап карту-основу (растр) сидящую на координатах ск42 Пулково (Х,Y). (В дальнейшем буду осваивать создание своих систем координат в Автокаде, но это потом...ибо я на самообучении)))) а это очень тяжело), а сейчас хотя бы 42-ю... Технически я уже поняла как это сделать (подгрузка через FDO, файл привязки и т.д.), но вот загвоздка в том, что я не могу понять в какой СК мне скачивать файл из СасПланеты и в какой системе его вставлять в Автокад.... Я когда открываю списки имеющихся вариантов систем координат - глаза разбегаются.... Не сочтите за труд - пожалуйста! объясните чайнику поэтапно, третью неделю тыкаюсь вслепую - получается ерунда... |
|||
|
||||
Геодезист Регистрация: 10.11.2015
Зеленоград
Сообщений: 25
|
Подскажите, в чем может быть ошибка.
1.Сохраняю (вкладка "Склеить") растр из САС Планета формат ECW или JPEG, проекция EPSG:3395 или 4326, на всякий случай сохраняю файл привязки TAB (он вроде бы не используется в данном случае?) 2.подгружаю через FDO в автокад, в чертеже назначена СК г. Москвы и подгружен ситуационник в месте куда должен упасть растр 3.выбираю файл растра, переопределяю СК на WORLD MERCATOR (EPSG:3395) или 4326 соответственно выбранному файлу. 4.Далее жму добавить на карту, что-то происходит (окно со строкой состояния и надписью добавление слоёв), но растр абсолютно никуда не добавляется. Подскажите по процедуре! Стоит Autodesk Civil 3D 2019, то же самое было на 2017, видимо, что-то делаю не так, но что конкретно понять не могу! Делал уже 50 раз, пробовал абсолютно разные системы координат и ничего не получается и на новом чертеже тоже пробовал)) На все уточняющие вопросы обязуюсь ответить в кратчайшие сроки! Заранее спасибо! P.S. Если я подгружаю через команду mapiinsert предварительно перевычислив координаты и заменив их в файле привязок, все вставляется нормально, но это уже совсем другая история)) |
|||
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833
|
А заодно посмотреть на раздел и сообразить, что вертикальные решения (Civil / Map / AA etc) немного не здесь.
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
1. AutoCAD | Кулик Алексей aka kpblc | FAQ: Часто задаваемые вопросы | 25 | 27.09.2016 13:29 |
запуск программы из AutoCADа | kminas | Программирование | 19 | 15.06.2012 13:42 |
О создании темы (раздела) для новичков в AutoCAD. | Profan | Разное | 110 | 23.10.2008 10:01 |
AUTOCAD 2006 | Aragorn | AutoCAD | 14 | 01.04.2005 00:55 |
Что нового в AutoCAD 2005 | ilka_t | AutoCAD | 40 | 19.05.2004 16:48 |