| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Извлечение атрибутов блока и вставка атрибутов в формулу

Извлечение атрибутов блока и вставка атрибутов в формулу

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2008, 09:29
Извлечение атрибутов блока и вставка атрибутов в формулу
andery
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 132

Здраствуйте.
С извлечением атрибутов блока в текст или таблицу разобрался.
Теперь интересует возможность вставки значение атрибутов в формулу.
Например есть два атрибута у блока:
1. Группа
2. Мощность

Хотелось бы получить такой результат:
Сумма мощностей всех блоков одной группы. Как это можна реализовать.
Заранее благодарен.
Просмотров: 15105
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2009, 15:53
#21
andery


 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 132
<phrase 1=


ап
andery вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2009, 16:12
#22
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от andery Посмотреть сообщение
ап
Это тот, который "Топик" и с которым Kpblc ведет неравный бой? ... Сейчас прольется чья-то кровь..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2009, 18:59
#23
andery


 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 132
<phrase 1=


Приношу извинения.

Просто наверняка кто-то знает решение данного вопроса, просто не заглядывал в топик....
andery вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2009, 23:21
#24
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


andery, тема закрыта на 3 дня за топик-ап
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 17:59
#25
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


Здравствуйте форумчане!! нужна помощь с извлечением значения атрибутов выноски .....
Вот что я хотел бы сделать:
к примеру у меня есть документ с планом и спецификацией, на плане - выноски с атрибутами ("1,5,9,13 и т.д.") мне нужно чтобы в таблице спецификации в ячейке отображалась сумма значений атрибутов выносок, у меня получилось извлечь значение только одной выноски: в таблице на ячейке правой кнопкой-вставить-поле-объекты-объект-выбор объекта-и...... как дальше?? как выбрать группу объектов и извлечь из них сумму при помощи формулы, а не извлекать значение из одного объекта?? и если вдруг при добавлении другой выноски с атрибутом к примеру "15" обновив таблицу это значение автоматически добавилось к значению полученному раньше. Надеюсь что вопрос разъяснил правильно, хотел бы использовать эту таблицу как шаблон, поприсваивать ячейкам определенные атрибуты выносок (может по слоям или еще как, пока не знаю) дальше как нибудь разберусь, главное чтобы считало... С помощью _dataextraction считает без проблем, но стоит только добавить еще одну выноску с атрибутом, при обновлении таблицы с извлеченными значениями ничего не меняется, не понимает её программа, приходится опять извлекать данные с нововведенными выносками, заново вбивать в ячейку таблицы спецификации поле с присвоенной ячейкой таблицы извлечения данных, короче гемор.. охота чтобы опп!! и на те!!! добавил выноску, обновил таблу и значение этой выноски и количество выносок с этим значением добавилось и ссумировалось с остальными значениями, с Excel знаком, формулу вбил в таблицу с извлечением так как мне надо чтоб считало и отправляло в ячейку листа спецификации..... но как добиться автоматизации? - Х.З.
С лиспом знаком как с китайским, то есть никак... так что хотелось бы по простецки.... если есть какие нибудь идеи пишите буду очень признателен!!!
P.S. прочитал то что написал и сам ниче ни понял!! ))) ну может кто разберется.........

Последний раз редактировалось Максик, 05.06.2009 в 18:34. Причина: вспомнил кое-что...
Максик вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 21:38
#26
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от andery Посмотреть сообщение
ап
Offtop: даун

Последний раз редактировалось Хмурый, 06.06.2009 в 13:09. Причина: после наезда Максика . Слежу за словами.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 21:53
#27
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!! нужна помощь с извлечением значения атрибутов выноски .....
Вот что я хотел бы сделать:
к примеру у меня есть документ с планом и спецификацией, на плане - выноски с атрибутами ("1,5,9,13 и т.д.") мне нужно чтобы в таблице спецификации в ячейке отображалась сумма значений атрибутов выносок, у меня получилось извлечь значение только одной выноски: в таблице на ячейке правой кнопкой-вставить-поле-объекты-объект-выбор объекта-и...... как дальше?? как выбрать группу объектов и извлечь из них сумму при помощи формулы, а не извлекать значение из одного объекта?? и если вдруг при добавлении другой выноски с атрибутом к примеру "15" обновив таблицу это значение автоматически добавилось к значению полученному раньше. Надеюсь что вопрос разъяснил правильно, хотел бы использовать эту таблицу как шаблон, поприсваивать ячейкам определенные атрибуты выносок (может по слоям или еще как, пока не знаю) дальше как нибудь разберусь, главное чтобы считало... С помощью _dataextraction считает без проблем, но стоит только добавить еще одну выноску с атрибутом, при обновлении таблицы с извлеченными значениями ничего не меняется, не понимает её программа, приходится опять извлекать данные с нововведенными выносками, заново вбивать в ячейку таблицы спецификации поле с присвоенной ячейкой таблицы извлечения данных, короче гемор.. охота чтобы опп!! и на те!!! добавил выноску, обновил таблу и значение этой выноски и количество выносок с этим значением добавилось и ссумировалось с остальными значениями, с Excel знаком, формулу вбил в таблицу с извлечением так как мне надо чтоб считало и отправляло в ячейку листа спецификации..... но как добиться автоматизации? - Х.З.
С лиспом знаком как с китайским, то есть никак... так что хотелось бы по простецки.... если есть какие нибудь идеи пишите буду очень признателен!!!
P.S. прочитал то что написал и сам ниче ни понял!! ))) ну может кто разберется.........
Максик, я не смог дочитать Ваше послание...
На абзацы хотя бы текст разбили. И давайте для наглядности с конкретными примерами, приложите файлы.
 
 
Непрочитано 10.06.2009, 17:11
#28
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
Максик, я не смог дочитать Ваше послание...
На абзацы хотя бы текст разбили. И давайте для наглядности с конкретными примерами, приложите файлы.
ну вот как бы так! посмотрите пожалуйста! мне бы это сильно помогло!! спасибо...
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
123.dwg (94.5 Кб, 956 просмотров)
Максик вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2009, 17:37
#29
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Максик, автокад какой?
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2009, 19:50
#30
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


2008, но могу 2009 поставить.. или 2006 короче какой надо такой и поставлю ))))

Последний раз редактировалось Максик, 10.06.2009 в 19:58.
Максик вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2009, 20:33
#31
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Максик, в спецификациях я не силен, но тема их составления неоднократно мелькала перед моим глазами - значит на форуме уже обсуждалась. И на счет автонумерации (по крайней мере касательно текста) впорос тоже поднимался.
Поищите на форуме. Хотя бы похожую по вашим запросам тему отыщите.
Я, увы, больше врядли чем смогу помочь.
 
 
Непрочитано 10.06.2009, 20:41
#32
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
Максик, в спецификациях я не силен, но тема их составления неоднократно мелькала перед моим глазами - значит на форуме уже обсуждалась. И на счет автонумерации (по крайней мере касательно текста) впорос тоже поднимался.
Поищите на форуме. Хотя бы похожую по вашим запросам тему отыщите.
Я, увы, больше врядли чем смогу помочь.

я имел ввиду не автонумерацию... число на выноске это число деталей в одной детали которое я проставляю сам, автонумерацию мне не надо проставлять...
Максик вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2009, 21:33
#33
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Из файла Максик
Цитата:
Хотелось бы чтобы при добавлении новой детали с выноской "20" число втоматически добавлялась в таблицу с извлеченными значениям и суммировалось с остальными. и как можно обойтись без _dataextraction при помощи "вставки поля" в ячейке спецификации??
Как прописать в нее такую формулу??
LISP Вам в помощь, Максик. По другому, по-моему, никак.
 
 
Непрочитано 10.06.2009, 22:10
#34
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


LISP то поможет я даже и не сомневаюсь, только руки не доходят посмотреть что он из себя представляет.... ну может всё таки какой-нибудь кулибин глянет и поможет... буду ждать, да и сам пробовать..
Максик вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2009, 03:37
#35
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
С помощью _dataextraction считает без проблем, но стоит только добавить еще одну выноску с атрибутом, при обновлении таблицы с извлеченными значениями ничего не меняется, не понимает её программа, приходится опять извлекать данные с нововведенными выносками
Cкорее всего глюк 2008 када. В 2009 все обновляется после нажатия на соответствующую кнопочку. Насчет суммы в ДРУГОЙ ТАБЛИЦЕ сделанной через поле - тут, по-моему, кроме лиспа никак не автоматизировать. Либо формулу вручную перебивать после обновления таблицы dataextraction
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)

Последний раз редактировалось wetr, 11.06.2009 в 08:13.
wetr вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2009, 06:04
#36
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Cкорее всего глюк 2008 када. В 2009 все обновляется после нажатия на соответствующую кнопочку. Насчет суммы - тут, по-моему, кроме лиспа никак не автоматизировать. Либо формулу вручную перебивать после обновления таблицы dataextraction
Глюка никакого нет, это точно, кнопочка как я понимаю "обновить все связи с данными", да? у меня все обновляется, а вот если создать еще одну выноску, это только через LISP можно вбить в уже созданную таблицу с ранее извлеченными данными??
Максик вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2009, 08:12
#37
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Максик, см. видео,
После добавления еще 1 блока таблица dataextraction должна обновляться
Вложения
Тип файла: rar Видео.rar (787.4 Кб, 86 просмотров)
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)

Последний раз редактировалось wetr, 11.06.2009 в 08:22. Причина: орфография
wetr вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2009, 17:05
#38
Максик


 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Максик, см. видео,
После добавления еще 1 блока таблица dataextraction должна обновляться
спасибо большое за помощь!! еще может вы знаете как извлечь точно так не для всего чертежа или модели, а только для одного листа?

Последний раз редактировалось Максик, 12.06.2009 в 17:12. Причина: разобрался
Максик вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2009, 02:39
#39
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
спасибо большое за помощь!! еще может вы знаете как извлечь точно так не для всего чертежа или модели, а только для одного листа?
С листа собрать наврят-ли. Можно с указанной части модели.
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Извлечение атрибутов блока и вставка атрибутов в формулу

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назначение свойств атрибутов блока без attsync Кулик Алексей aka kpblc Программирование 9 15.08.2017 06:32
Извлечение атрибутов в файл Excel Kotsar AutoCAD 5 20.03.2014 14:44
Не отображаюся подсказки атрибутов блока ct_ycte AutoCAD 7 07.05.2008 10:24
Как изменить свойства атрибутов блока ALFMario AutoCAD 15 25.01.2008 00:42