| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Архитектор без образования. Возможно.

Архитектор без образования. Возможно.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.06.2008, 20:37
Архитектор без образования. Возможно.
_Phantom_
 
CG
 
Тюмень
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 312

Привет Всем!!!
Читал статью, про главных архитекторов города, говорилось о них, как о чиновниках больше, чем архитекторах, у некоторых даже нету архитектурного образования. Не знаю правда или нет...
Возможно ли работать архитектором, ГАПом, не имея соответствующего образования? Спрашиваю про себя. Поясню....
Окончил ПГС, специализация САПР (все тоже самое, только углубленное изучение CAD, старк, скад, лира, проектирование и много чего еще полезного). Архитектура была, но поверхностно. Композицию, пространство, перспективу, форму и прочие вещи гуманитарного характера изучал по книжкам, параллельно с конструкциями курса ЖБК, КМ, ДиПк... которые преподавались в вузе. Я знаю, что много людей (около 20%) работают не по специальности, знаю, что проблемы с дипломом можно решить ($), но нехочу этим способом, заочно архитекторов, как и врачей не учат.
Повторюсь, с образованием инженера ПГС, можно без проблем с инстанциями, работать ГАПом???
П.С. Архитектором работаю с 2004.
Просмотров: 40615
 
Непрочитано 15.08.2008, 18:29
#81
SNAP


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 9


Ловлю себя на мысли о том, что:ПГСников паздражают архитекторы, а архитекторов - новоявленные записные "дизайнеры интерьеров". Вот уж на ком давайте отрываться! шучу. Не надо ни на ком отрываться. И отыгрываться за свои амбиции.
SNAP вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 09:52
#82
Samar

тупой пользователь ПК с 1984г.
 
Регистрация: 24.05.2008
Самара
Сообщений: 323
<phrase 1=


Просветите, плиз, чем отличаются дизайнеры и архитекторы друг от друга?
У меня есть знакомые и те другие (по крайней мере они себя так называют и просят не путать) и третьи - конструктора (или даже просто люди без образования), называющие себя дизайнерами или архитекторами.
С моей точки зрения они все делают одно и тоже.
Проекты дизайна мелкоэтажных коттеджей.
Знают друг друга хорошо. Почему они не любят друг друга? Конкуренты? или учились на разных факультетах?
Изредка они все обращаются ко мне, я занимаюсь лестницами, могу сделать проект, а также визуализацию, если устраивает цена - то и конструкцию под ключ.
Сам я не имею строительного образования. Очень об этом жалею. Хотя имел сертификат ГИПа. В общении мне тяжеловато с ними, просто мы люди с разных планет.
Архитектором? Я бы смог, конечно, но только кто меня туда пустит?
Samar вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 11:41
#83
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Просветите, плиз, чем отличаются дизайнеры и архитекторы друг от друга?
Примерно так:

Цитата:
— Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?

— Нет.

— Биологический фактор?

— Нет.

— Лица с других планет?

— Нет.

— А в чём они друг от друга отличаются?

— Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…
...
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

(С) Кин-Дза-Дза
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 12:07
#84
Victor56


 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9


Всемирно известный ипонский архитектор Тадао Андо вообще не имнеет никакого образования.
А уж гражданских инженеров (по-нашему ПГС-ников), которые сделали архитектурные шедевры,вообще не перечесть: Сантьяго Калатрава,Нерви, Рене саржер, Феликс Канделла, Майар(знаменитый мостовик)...
Victor56 вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 14:20
#85
SNAP


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 9


Отлично - цитата из Кин-Дза-Дза и последующий пост про Тадао Андо и других.
SNAP вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 17:09
#86
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Пост от ShaggyDoc навеял: http://www.bash.org.ru/quote/398277
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 20:35
#87
Samar

тупой пользователь ПК с 1984г.
 
Регистрация: 24.05.2008
Самара
Сообщений: 323
<phrase 1=


ТО ShaggyDoc
Samar вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2008, 11:40
#88
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Говоря условно: архитектор, конструктор, инженер предоставляют клиенту качественный и законченный продукт, пригодный и готовый к использованию: проект здания или иного сооружения.

Дезигнеры вкупе с манагерами выдают гламурные идеи и дурят голову заказчегу. Отдуваются и делают за них потом всю работу те же архитекторы, конструкторы и инженеры.

Десигнеры, которые по воле Божией вдруг осознали своё ничтожество и стали делать что-то внятное, красивое и нужное, просят называть себя художниками.

Последний раз редактировалось Огурец, 31.08.2008 в 14:12.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2008, 23:41
#89
maleks

архитектор
 
Регистрация: 14.08.2008
питер
Сообщений: 35
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Говоря условно: архитектор, конструктор, инженер предоставляют клиенту качественный и законченный продукт, пригодный и готовый к использованию: проект здания илим иного сооружения.

Дезигнеры вкупе с манагерами выдают гламурные идеи и дурят голову заказчегу. Отдуваются и делают за них потом всю работу те же архитекторы, конструкторы и инженеры.

Десигнеры, которые по воле Божией вдруг осознали своё ничтожество и стали делать что-то внятное, красивое и нужное, просят называть себя художниками.
зачет. про дурят голову
не дурят, парят и не знают как потом это сляпать в натуре....ПЦ
__________________
злобный ублюдок:crazy:
maleks вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2016, 18:21
#90
web-1


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 26


Абсолютно с вами не согласен,
это разговор о выживании, а не о нормальной жизни, так быть не должно

----- добавлено через ~1 мин. -----
Уверен, что каждый, кто здесь высказывается думает совсем по другому

----- добавлено через ~3 мин. -----
учить лечить и строить могут все, если только из этого исходить, то почему бы не заняться лечением зубов, с образованием глазнюк
web-1 вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2016, 18:53
#91
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от web-1 Посмотреть сообщение
...Уверен, что каждый, кто здесь высказывается думает совсем по другому...
Ужаснейшее Ваше заблуждение.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2016, 19:25
#92
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Victor56 Посмотреть сообщение
Всемирно известный ипонский архитектор Тадао Андо вообще не имнеет никакого образования.
по его "шедеврам" оно и видно. его способности, как мне кажется, заключаются в умении уговорить заказчика разориться на очередной бетонный "колосс".
mix231 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Архитектор без образования. Возможно.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия 1.460.3-23.98 без прогонов Xo66iT Прочее. Архитектура и строительство 5 15.11.2016 09:53
Возможно ли запретить копирование в отдельно взятом чертеже Morrow AutoCAD 30 11.01.2014 01:35
Проект без АПЗ, а строительство без разрешения, стоит ли? HG Прочее. Архитектура и строительство 23 22.03.2010 16:59
Как временно вкл.-выкл. группировку без разбиения Павлов Андрей AutoCAD 8 08.05.2007 13:55
Неужели ОВ-шники обходятся без Лиспа? Danilin LISP 19 16.02.2006 20:38