| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > лифтинг

лифтинг

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2006, 20:15
лифтинг
sweetlight
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50

У меня конструкция из швелеров.Теперь мне нужно показать где будут располагаться лифтиги для поднятия конструкции. Вес верха и низа конструкции очень разный. Где бы вы посоветовали сделать ушки для поднятия конструкции краном.Если по этой схеме не понятно, тогда могу разместить чертеж. Может кто поможет с расчетом? Спасибо...
[ATTACH]1150474555.JPG[/ATTACH]
Просмотров: 21582
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2006, 11:26
#21
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


ну пожалуйста формулу, формулу в студию...
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2006, 11:41
#22
ытя


 
Регистрация: 23.09.2005
СПб
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от sweetlight
ну пожалуйста формулу, формулу в студию...
x = (m1x1+m2x2) /(m1+m2)

y = (m1y1+m2y2) /(m1+m2)
ытя вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2006, 21:42
#23
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Аshаs-ка
Цитата:
Шейм он ю!
- offtop: а что это значит? (интересно для общего развития!) :roll: :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2006, 22:21
#24
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


По аглицки. Типа, стыдно, барышня
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2006, 22:24
#25
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


ЫТЯ-е: где 1 и 2 соответственно расстояния до точки.... от центров тяжести фигур... а то ведь девушка не поймет...
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2006, 06:11
#26
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


"Двоешница."
Согласна. Была бы хорошей студенткой, помнила бы все. Хотя давно все это было.

"Списывать не умеешь. Где там на 2 разделить?!"
Ну хорошо, с этим соглашусь. Списывать не умею.

А вот можно вопрос опять?
"Взял моменты относительно той точки, в которой начало координат (МАССУ НА ПЛЕЧО!)"
первая часть понятна 250кг x 4100/2

250кг
--------------------X-----------------------
2050 2050


а вот со второй частью ничего не понимаю 1625кг x (4100-500)/2

1625кг
--------------------X-------------------------
1800 1800

Почему? Почему этот вес нужно умножать на эту длину? Где здесь масса и где плечо?

То, разделил на сумму МАСС, получил координату Х до центра тяжести.
Ну с этим более менее понятно.
Thanks for help and advice, kind men )




Defining Center of Mass
The Center of Mass is essentially the balance point. In order to find the Center of Mass, we must find the average of the masses and the average distance, as we are trying to find the middle, or center of mass. The Center of Mass can also be thought of as the Center of Gravity, or the point where gravity acts on an object. Of course gravity acts on all parts of the object, but it is said to be focused at the Center of Mass. The simplest example is that of a teeter totter. To find the Center of Mass when two people sit on a teeter totter, you multiply the mass of each individual times the distance that they are sitting from the center of the teeter totter, giving you the equation M1X1 = M2X2. In a slightly more complex situation, if you have several masses balancing on a rod, you multiply the masses by their distance from a fixed point, add the quantities together, and then divide by the sum of the masses, using the equation:


Center of Mass (COM) = (M1X1 + M2X2 + M3X3 + . . . MnXn)/(M1 + M2 . . . Mn)
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2006, 00:57
#27
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Рисовать неохота, попытаюсь объяснить словами. :wink:
Помните мой рисуночек? Там балочка, та которая меньшего веса, пристыкована СБОКУ к более тяжёлой. Если её пристыковать к ней СВЕРХУ то как раз и получается такая "зубодробительная" запись Плечо х масса. ЯТД.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2006, 06:55
#28
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


А у девушки сверху и было.
"Образование-это то, что остается, когда выученное уже забыто..."
teeter totter, понимаш...
Миттрич, разбор лестницы с забежными - класс!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2006, 08:45
#29
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
А у девушки сверху и было.
Видимо я невнимателен, не уточнил при ответе - "что, поскольку у Вас, солнце моё, было так нарисолвано, так вам в формулу вставили". Более как то к обобщениям меня всё тянет и тянет.
А за похвалу - спасибо. Доброе слово и кошке приятно. :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2006, 23:45
#30
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Более как то к обобщениям меня всё тянет и тянет
- Не бери в голову, это возрастное...
Вот и учить тож потягивает
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2006, 05:57
#31
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


спасибо всем мальчикам-учителям. Вчера показала, свой чертеж шефу с shackles в нужных местах. И расчетный чертеж с формулой от возрастного Ashas-ka. Шеф бфл счастлив, и вам большая благодарность от меня...
Теперь буду знать где заполнять недостатки образования... Здесь на dwg.ru DWG - forever!!!
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2006, 12:46
#32
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
- Не бери в голову, это возрастное...
Да вроде не такой и старый я... Видимо просто натура такая...
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2006, 09:00
#33
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Ну замутили гидротехников... Или положения центра тяжести составной фигуры уже по-другому считают, по гидротехнически?
[ATTACH]1150645961.dwg[/ATTACH]
мальчики вы меня выручили, конкретно расчетом и объяснениями по поводу лифтинга.... можете еще помочь? Я сознаюсь в своей неученности, но что мне делать? Сейчас мой босс счастлив, что может предоставить нашим клиентам расчет о расположении точек для поднятия конструкции. (он гордо показывает ваш чертеж, который вы сделали в автокаде с моим оформлением). Но сейчас я боюсь, что он попросит, раз я такая "умная" представить расчет на всю конструкцию. Почему я взяла швеллер № 20 для верхней площадки, и №16 для нижней детали. А у меня нету ничего. Он конечно знает, что у меня ничего нет, то я боюсь, что наши клиенты попросят его. И он будет надеяться на меня... Может помочь мне? Я просто мучаюсь.... Спасибо....
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2006, 22:37
#34
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Посчитать не сложно, а вот подогнать под принятый результат - наверно посложнее будет...

Для начала надо бы исходные данные про конструкцию эту: назначение, нагрузки, собственный вес элементов которые необходимо закрепить на ней и т.д.

- ну а дальше наверно сообразим все вместе (кто чем может - сотворим что-нибудь) :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 08:29
#35
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Там вначале невнятные 3-дэшки были, чего то куда то опускаем краном и подпираем... все равно не понятно. разрезик бы, для чего это все, нагрузки какие...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 13:33
#36
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Но сейчас я боюсь, что он попросит, раз я такая "умная" представить расчет на всю конструкцию. Почему я взяла швеллер № 20 для верхней площадки, и №16 для нижней детали. А у меня нету ничего. Он конечно знает, что у меня ничего нет, то я боюсь, что наши клиенты попросят его. И он будет надеяться на меня... Может помочь мне? Я просто мучаюсь....
А не надо мучаться. Смело ссылайтесь при обосновании расчётов на справочник Фонарёва.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2006, 21:56
#37
sweetlight


 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Миттрич
Цитата:
Но сейчас я боюсь, что он попросит, раз я такая "умная" представить расчет на всю конструкцию. Почему я взяла швеллер № 20 для верхней площадки, и №16 для нижней детали. А у меня нету ничего. Он конечно знает, что у меня ничего нет, то я боюсь, что наши клиенты попросят его. И он будет надеяться на меня... Может помочь мне? Я просто мучаюсь....
А не надо мучаться. Смело ссылайтесь при обосновании расчётов на справочник Фонарёва.
Ценю ваш юмор, но боюсь мой шеф-англичашка не поймет наш русский юмор... :shock:
Завтра представлю полный чертеж, что куда и зачем, надеюсь ваш расчет и мои швелеры совпадут
sweetlight вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 23:54
#38
solarissa


 
Регистрация: 25.07.2006
Москва
Сообщений: 40


Забавно, на днях тут поднимала вопрос как раз о центре масс, был совет от форумчан посмотреть в автокаде в 3D-шке. Построила модель, помучалась. Там схемка посложнее обсуждаемой здесь. В итоге все посчитала в ручную. А сегодня вижу что это уже обсуждалось, да так подробно, с картинками. Но вопрос собственно к Миттричу
Цитата:
Ну зачем уж так то... АКАД вам посчитает и центроид с координатами в мировой системе и объём подскажет. И даже посчитает вес, но только при плотности материала установленной по умолчанию. Множите на свою плотность - и вуаля.
Где там задать ту самую плотность или же какова у него стандартная плотность. Т.е.я могу задать, например, wood, зная плотность дерева, потом помножить ее на разность плотности дерева и бетона? Да плюс там куча нагрузок - снег, полезная, полы-перегородки. Они же тоже будут играть роль при определении центра масс. И какую команду ему надо дать, чтобы он определил злосчастный центроид? Интерес уже чисто спортивный, зря что ли трехмерку всю субботу строила?
solarissa вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 10:39
#39
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Где там задать ту самую плотность или же какова у него стандартная плотность....?
Задать можно, только нужно ли? Плотность установлена по умолчанию. Пример привести не смогу, поскольку не часто этим пользуюсь. Но смысл такой - команда _massprop вычисляет все характеристики, относящиеся к ТВЁРДОМУ ТЕЛУ. Запустите и посмотрите. И полученная масса разделённая на объём даст вам плотность, ту которая по умолчанию. Соответственно, для того, чтобы узнать координаты центроида, реальная плотность не нужна. Она нужна для определения РЕАЛЬНОЙ МАССЫ обьекта. Замечание по ходу действия: _massprop вычислиет характеристики СОЛИДА. Одного. Поэтому, если в составе сложного тела присутствуют объекты с различными плотностями, то для определения массы и положения центра тяжести составного объекта необходимо будет вычилять характеристики по отдельности для каждого из объектов...
Цитата:
Да плюс там куча нагрузок - снег, полезная, полы-перегородки. Они же тоже будут играть роль при определении центра масс. И какую команду ему надо дать, чтобы он определил злосчастный центроид?
Строить эти нагрузки как объекты (солиды), вычислять их центроиды, изменять ОБЪЁМЫ (необходимо приувеличении или уменьшении объёма за базовую точку использовать координаты центроида и не изменять её положени в пространстве) этих тел в соответствии с разницей в плотностях реального объекта и вычисленной по умолчанию акадом, затем, видимо, объединять в одно твёрдое тело _unionом (не пробовал - необходимости не было) и запускать в последний раз команду _massprop . Полученные в результате координаты считать как похожие на правду. Причём тела, физически не пересекающиеся, объединённые _unionом, акад считает ОДНИМ телом и координаты считает для ЕДИНОГО тела.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 10:41
#40
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Вот такой вот клаасный способ убить время... :wink: Если очень хочется.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > лифтинг

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск