| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров

Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2012, 12:46
Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров
Alex80
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 10

У меня уже второй год выставляют дачный домик. Ценного там ничего не храню, но все равно обидно. То, что вынесли я бы и сам отдал, но блин они кна разбили и внутри нагадили- вот что неок. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего защитить дачу от воров!
Просмотров: 20716
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:32
#81
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


kulvazab, а если я ворюгу в своем доме поймаю - имею ли я право "задерживать подозреваемого"?
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:49
#82
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Если Вы
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
ворюгу в своем доме поймаю - имею ли я право "задерживать подозреваемого"
то Вы объединили исполнительную, судебную и законодательную. Тут всё зависит от Вашего...
Но, как говорит конституционист Шишков В. С. - "валить людей за кочан капусты - неправильно".
Мало ли что в жизни бывает. Зимой 1994-1995 Вашему покорному слуге жрать нечего было по нескольку дней. И так 2 месяца подряд. Работал на стройке на долбёжке. Дизель, соляра, шланги, отбойник. Менты ловили иногда за отсутствие регистрации и сажали обезьянник на три часа. Иногда в башку приходили мысли о грабеже. Сейчас аж вспоминать страшно.
А тут только идеи: как замочить, застрелить, убить током, искалечить, подорвать на мине за разбитое стёклышко и обосранный стол.
Вы горя не знаете!
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:57
#83
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


kulvazab, Жрать нечего - это разве горе?
Купил гороха мешок и вари кашу. На два месяца хватит. Я так делал в те-же времена, когда учился в институте вдали от родителей и тоже жрать было нечего. О грабежах при этом мыслей не было.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:00
#84
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Зимой 1994-1995 Вашему покорному слуге жрать нечего было по нескольку дней. И так 2 месяца подряд
- а в СССР специально для такого случая хлеб в столовых на столе всегда был бесплатный. И многие пользовались, у кого до получки денег не было.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:16
#85
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Купил гороха мешок и вари кашу.
Какой мешок гороха? Какая каша? У меня были голодные обмороки и бессмысленный красный диплом в кармане. Город, в котором я родился, в котором учился, из которого уходил в армию, обозвал меня бомжом. Мне, как сейчас модно говорить, "реально" нечего было жрать. Вечерком сидишь в бытовке без отопления и электричества и приходят разные весёлые мысли. Знаете, сколько таких бедолаг повстречал только в одной Москве? Их всех перестрелять?
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:25
#86
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


kulvazab, ну, стрелять, конечно, не надо, а в КПЗ "бедолагу" хоть накормят и если повезет медпомощь окажут.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:29
#87
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Это, конечно, так, но когда Вы с ним у себя на даче нос к носу столкнётесь - кто-то кого-то может зарезать. Про КПЗ поздно будет вспоминать. Один поедет в Склиф, потом в тюрьму. Другой - на кладбище.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:43
#88
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
акой мешок гороха? Какая каша? У меня были голодные обмороки и бессмысленный красный диплом в кармане. Город, в котором я родился, в котором учился, из которого уходил в армию, обозвал меня бомжом. Мне, как сейчас модно говорить, "реально" нечего было жрать. Вечерком сидишь в бытовке без отопления и электричества и приходят разные весёлые мысли. Знаете, сколько таких бедолаг повстречал только в одной Москве? Их всех перестрелять?
Учитывая посты выше, жрут эти "бедолаги" неплохо, раз хватает сил выламывать решетки вместе со стенами и по крышам лазить и деньги на фомку есть. Не вы один в 90-е бедствовали, думаю тут все, кто застали те времена, будучи взрослыми людьми, испытали все прелести того периода на свой шкуре.

И что теперь этих "бедолаг" расцеловывать? Думаю не было бы у нас призывов стрелять, вешать и взрывать, если бы была неотвратимость наказания за совершенное преступление (соразмерно совершенному), не зависимо от званий связей и т.п. ("украл - выпил - в тюрьму" ©). Но далее все упирается в политику ...
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:53
#89
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
К родителям в дом зимой залезали пьяные школьники (в шести домах побили стекла), бедненькие порезались стеклом и их нашли по каплям крови на снегу. Так вот, по просьбе родителей школьников их пожалели и заяву писать не стали (хотя в ментовку для профилактики возили), но их родители за свой счет вставляли и ремонтировали поломанное.
Законы сейчас таковы, что вас могут привлечь за нанесение телесных повреждений их детям на вашем участке, так что еще не известно кого ментовка накажет
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:59
#90
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Призываю к моральной ответственности членов форума - не засоряйте тему оффтопом.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 13:35
#91
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68a5f7d6056c92fa9a550d3f29453068.jpg
Просмотров: 29
Размер:	57.5 Кб
ID:	94064  
Nike вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2013, 13:56
#92
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


20 лет назад во всей стране все входные двери были сделаны из досок, фанеры и оргалита. Ну, за редчайшим исключением.
Сейчас все входные двери - стальные.
В стране 140-150 миллионов человек
Это примерно 30 миллионов квартир
Это примерно 30 миллионов входных дверей
Прибавляя сюда магазины, конторы и т. д., эту цифру можно смело умножить на 2
Получаем 60 миллионов стальных дверей (ну, так показывает мой калькулятор)
Плюс к этому миллионы дурацких следящих датчиков, видеокамер и десятки тысяч людей, которые их ставят, меняют, обслуживают и апгрейдят.
Сотни миллионов километров проводов.
Огромнейшая армия ментов, охранников, вчерашних уголовников, секьюрити, бодигардов, великовозрастных дебилов с собаками, обыкновенных вонючих падальных урок, других придурков с пистолетами - не менее 5 миллионов человек. Плюс дети из МЧС. Плюс дети из Минобороны. Дети ФСБ. Более 60% из них - семейные. Значит, квартира + жена + дети... Получается страшная цифра.
И это всё надо кормить, снабжать, отапливать, обслуживать (сами-то они ни хрена не умеют), давать путёвочки в санаторий, водить их в кино, покупать им мороженое, вытирать им попку.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2013, 14:16
#93
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Сейчас все входные двери - стальные.
У нас тоже такая. Очень сильно стальная дверь.
Increase Size Decrease Size ?????‚?°???????°?? ?????µ????
http://www.youtube.com/watch?v=I4cPJuHXe54
Nike вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проектирование статной кровли одноэтажного дома нужна помощь девянщиков diek Конструкции зданий и сооружений 5 23.08.2011 15:00
Пишу диплом. нужна помощь в выборе оборудования для разработки котлована и еще вопросы есть! ПавликМ Технология и организация строительства 27 09.08.2011 01:27
Строительство дома, нужна помощь с расчетом плиты перекрытия Сергей23 Разное 38 21.07.2008 22:39