| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как устроить перегородки из сэндвич панелей

Как устроить перегородки из сэндвич панелей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2020, 19:46
Как устроить перегородки из сэндвич панелей
Иван 80
 
инженеришко
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 600

Здравствуйте. Проектируется одноэтажное промздание пролетом 24 м со стальным каркасом и фермами покрытия. Высота до низа ферм 4.7м. Внутри должны быть размещены многочисленные перегородки из сэндвич панелей. Во всех помещениях по заданию высота должна быть 4,5 м. Логично устроить подшивку из сэндвич панелей или профлиста по нижнему поясу ферм и перегородки сделать, разместив сэндвич панели от пола до потолка вертикально без устройства фахверка. Но есть одна проблема. Этот настил скорее всего будет считаться чердачным перекрытием, для которого предел огнестойкости будет REI45., а т. К. Фермы будут частью этого перекрытия, то и они должны быть тоже REI45,что влечёт за собой необходимость их защиты. Может быть у кого из опыта есть более рациональное решение устройства перегородок и потолков в таких зданиях? Ещё раз повторюсь - перегородок реально очень много в здании
Просмотров: 8527
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2020, 18:06
#21
Иван 80

инженеришко
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 600


Как я могу отказаться от потолка, если он в задании у меня прописан?производство не допускает наличие пыли в помещениях, поэтому никаких открытых ферм и связей
Иван 80 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2020, 18:14
#22
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но вы порете дичь.
veni vidi наследил!)
такс, давайте без эмоций)
1. перегородка, выполненная из закрепленного снизу и сверху вертикально поставленного сэндвича, как предполагает тс, упадет?) она является несущей конструкцией? даже если она упадет здание начнет рушится или рухнет? причем тут "стойки фахверка" или перегородок без этих стоек не может быть в принципе?)
к данным ненесущим конструкциям вообще минимальные требования
2. под "отсеками" имелось в виду установка дополнительных отсечек в межферменном пространстве для препятствия распространению огня, и только, на первом этаже их и так достаточно)

по поводу отказа от подвесного/подшивного потолка - читайте саму тему и пожелания тс
или переделайте ему архитектурно-планировочное решение)
мы не знаем ни производства, ни планировки, можем только гадать из представленной тс информации
можно, вообще, помещения (и стены и потолок) выполнить из сэндвича, не задействуя фермы, вот тогда может и понадобятся стойки, но для прогонов потолка в зависимости от размеров помещения

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Иван 80 Посмотреть сообщение
Как я могу отказаться от потолка, если он в задании у меня прописан?производство не допускает наличие пыли в помещениях, поэтому никаких открытых ферм и связей
можно сказать, с языка снял)

Последний раз редактировалось nick.klochkov, 28.10.2020 в 19:44.
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 09:02
#23
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
причем тут "стойки фахверка" или перегородок без этих стоек не может быть в принципе?)
1. В случае вертикальной раскладки стоек нет, но сверху таки будет ригель, не? К чему сверху перегородка крепится? Да речь и не об этом, я где-то написал про R для перегородок?)))
Минимальные требования к ним пока они не противопожарные ))
2. Если речь заходит об "отсечке для огня" то это автоматически обязывает выполнять определенные мероприятия, в том числе и для перегородок. EI45 еще надо обеспечить, а не просто сэндвич прикрутить.
А если потолок внутри делать, не задействуя фермы, как вы пишете, то он тоже 45мин должен быть по идее, с всеми вытекающими, в том числе и стойками

Иван 80, ну и по поводу отказа от потолка - это было лишь мнение, что так будет лучше. А если низзя, то тогда вы сами в тупик себя завели. К подвесному крепить перегородки нельзя, а если крепить к "потолку", то это уже перекрытие будет, пожалуй)))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 12:27
#24
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Клименко Ярослав
вы разницу понимаете в несущих и ненесущих конструкциях и требованиям предъявляемым к ним? увы, похоже нет(
о креплении перегородок к потолку уже писалось выше, вас это не устраивает?
и что, как по-вашему, этот потолок превратится, пускай даже, в перекрытие с достаточным REI, на которое кроме его веса ничего по-большому и действовать не будет?
если убрать все эти перегородки и потолки/перекрытия здание не рухнет, вам это понятно?)
основной вопрос - защита ферм
для этого - потолок/перекрытие
да и потом, впервые от вас слышу, что перегородки крепятся только к "перекрытию" а не к "потолку"
может поделитесь знаниями?)

Последний раз редактировалось nick.klochkov, 29.10.2020 в 12:32.
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 13:10
#25
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


nick.klochkov, да, честно говоря, я с трудом понимаю то, что вы пишете и о чём )))
Для кого основной вопрос - защита ферм? Для вас? А Иван вроде чистые помещения хотел. Речь идет о подвесном потолке, а к нему таки да, крепить перегородки нельзя.
А если это назвать перекрытием, то извольте REI45, в чем он и сомневается.
Делюсь знаниями - перегородки крепятся к перекрытиям, стенам, фермам наконец и к полу по грунту, к подвесному потолку они не крепятся.
Рухнет не рухнет, при чем здесь? Речь о выполнении требований пожарной безопасности.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 13:29
#26
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Клименко Ярослав
тяжело, может хватит заниматься казуистикой?
вы хоть знакомы с сэндвич-панелями и их REI? похоже нет(, посмотрите на досуге
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Делюсь знаниями - перегородки крепятся к перекрытиям, стенам, фермам наконец и к полу по грунту, к подвесному потолку они не крепятся.
"сказал он, и прослезился"
и это все?!)), не греет, нормы, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Рухнет не рухнет, при чем здесь? Речь о выполнении требований пожарной безопасности.
как раз при том, что все эти возводимые конструкции - ограждающие, а не несущие, видимо вы сами не читаете или недопонимаете нормативные документы(
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Для кого основной вопрос - защита ферм? Для вас? А Иван вроде чистые помещения хотел.
ага, и для меня, и для ивана, да и для "пожарников" тоже
вам, похоже, все равно(
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 14:39
#27
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


nick.klochkov, не паясничайте.
У стеновой сэндвич панели не может быть REI, это не несущая конструкция.
Ну и вы за автора темы не решайте, что ему нужно, почитайте на досуге о чем он спрашивает и не направляйте его по неверному пути.
Ну и заодно на досуге нарисуйте узел крепления перегородки к потолку из сэндвича, нам покажите, обсудим.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 14:53
#28
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
nick.klochkov, не паясничайте
это вы своему сынку говорите, если он у вас есть), мне - не надо, как-нибудь обойдусь без ваших советов
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
У стеновой сэндвич панели не может быть REI, это не несущая конструкция
да вы что?!), "а я об чем?!"
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну и вы за автора темы не решайте, что ему нужно, почитайте на досуге о чем он спрашивает и не направляйте его по неверному пути.
я то как раз почитал, вы, похоже, не в теме)
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну и заодно на досуге нарисуйте узел крепления перегородки к потолку из сэндвича, нам покажите, обсудим.
щаас! "только низкий старт возьму!"
если вам не понятно описание выше, ваши проблемы
зы:
если не нравится, не надо самому хамить изначально

Последний раз редактировалось nick.klochkov, 29.10.2020 в 15:04.
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 15:32
#29
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
если он у вас есть
У меня два так-то...
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
"а я об чем?!"
Ну вот и я хз "об чём". Вопрос вроде у автора в том, что если он сделает зашивку потолка не будет ли это считаться чердачным перекрытием, а вы порете про какие-то отсечки, рассечки итд.
Единственно верный вариант - подвесной потолок, имхо. А вот вопрос про как крепить к нему перегородку у меня не праздный, покажите, научите дурака старого
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
не надо самому хамить изначально
Где хамил?))) Указать человеку что он не прав это не хамство ))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 15:55
#30
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Клименко Ярослав
ну, наконец-то что-то почитал, это радует), но похоже не все(
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
У меня два так-то...
вот им и говорите
у меня тоже 2-ое, но комплект, уже давно взрослые, обоим под 40-к, есть внуки
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну вот и я хз "об чём". Вопрос вроде у автора в том, что если он сделает зашивку потолка не будет ли это считаться чердачным перекрытием, а вы порете про какие-то отсечки, рассечки итд.
Единственно верный вариант - подвесной потолок, имхо. А вот вопрос про как крепить к нему перегородку у меня не праздный, покажите, научите дурака старого
да хоть перекрытием или потолком в данном случае - не факт, главное - неэксплуатируемое и с достаточным REI
что мною имелось в виду под отсечками написано выше, жаль, прочитали, но не все или опять-таки не допоняли)
по креплению - см. пост#1
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Где хамил?))) Указать человеку что он не прав это не хамство ))
вопрос как указать, или вас этому в школе не учили?)
см. свой первый пост

----- добавлено через ~13 мин. -----
ну и напоследок
что мы имеем по желанию тс?
автономную "скорлупу" из ограждающих сэндвич-панелей внутри самого каркаса
а как назвать потолок этой скорлупы - не факт, хоть подвесным, хоть подшивным
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 16:31
#31
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
есть внуки
А общаетесь как выпускник колледжа, извините.
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
да хоть перекрытием или потолком в данном случае - не факт, главное - неэксплуатируемое и с достаточным REI
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
а как назвать потолок этой скорлупы - не факт, хоть подвесным, хоть подшивным
В том-то и дело, что "факт". Если назовете эту подшивку перекрытием, то тогда оно долно быть REI45. Поймите наконец, что сами сэндвичи обеспечат только EI при правильных узлах крепления, а за R придется отвечать фермам!
А вот потолку хоть подвесному хоть подшивному никакие EI и тем более R не нужны.
Но только и перегородки к нему не закрепишь. Вы вот видать знаете как, вот и прошу показать, научить...
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 16:43
#32
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
А общаетесь как выпускник колледжа, извините.
взаимно, и терпеть ваших "перлов" не намерен, извините, не тот возраст, тренируйтесь на кошках)
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что "факт". Если назовете эту подшивку перекрытием, то тогда оно долно быть REI45.
таки оно и имеет!)
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
А вот потолку хоть подвесному хоть подшивному никакие EI и тем более R не нужны.
"не поймешь вас, ивановых!")
а "ваш" потолок-то к чему крепится? не к фермам ли? или он имеет бесконечное REI?)
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Вы вот видать знаете как, вот и прошу показать, научить..
"даа, тяжело на деревне без нагана!"(
еще раз - см. пост #1

----- добавлено через ~6 мин. -----
еще раз повторяю, вы разницу видите в несущих и ненесущих конструкциях и требований к ним?
основной смыл REI - предельное время для эвакуации

Последний раз редактировалось nick.klochkov, 29.10.2020 в 16:58.
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 17:11
#33
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
таки оно и имеет!)
С чего это вдруг? Какие ваши доказательства?
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
а "ваш" потолок
Он не мой.
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
или он имеет бесконечное REI?)
Блин... К потолку, в отличие от перекрытия, требования по огнестойкости не предъявляются. Разницу чувствуете между "не имеет" и "не предъявляется"?
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
еще раз - см. пост #1
Это в смысле на саморезы панель к панели что ли? Красавчик. Ухожу тогда, нет вопросов ))))).
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2020, 17:25
#34
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
С чего это вдруг? Какие ваши доказательства?
я же вам рекомендовал, на досуге, посмотреть REI для сэндвич)
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Он не мой.
ну предлагаемый вами
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Блин... К потолку, в отличие от перекрытия, требования по огнестойкости не предъявляются. Разницу чувствуете между "не имеет" и "не предъявляется"?
блиин, а что же будет с фермами?(
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Это в смысле на саморезы панель к панели что ли?
вот именно, красавчик), пора бы посмотреть альбомы с типовыми узлами, сеть - в помощь, и понять что к чему и как работает
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ухожу тогда, нет вопросов )))))
счастливого пути!!!)))
nick.klochkov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2020, 19:29
#35
Иван 80

инженеришко
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 600


Ух, тут страсти какие кипят. Не ругайтесь, друзья.
to Ярослав: чем вам не нравится узел крепления, предложенный Клочковым? Это стандартный узел. Таких перегородок километры построены. И свой EI они обеспечивают
Иван 80 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2020, 08:55
#36
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
посмотреть REI для сэндвич)
ДА блин, у сэндвича нет REI. Только у кровельного и то когда он лежит, а не висит.
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
а что же будет с фермами?(
Давайте еще раз. Для чего, по-вашему, для чердачного перекрытия установлен REI45? а для бесчердачного покрытия RE15? Да-да, эвакуация. Гореть может крыша а из-за подшитого сэндвичем потолка вы можете этого не заметить, пока фермы вам на голову не упадут. 15 минут на эвакуацию потому что конструкции нам видны снизу.
И вот теперь вопрос будет ли межферменное пространство чердаком считаться или нет? Вроде бы нет, не должно, т.к собственно нет перекрытия, у нас же потолок!)) Но тем не менее, как пожарный на это посмотрит - это вопрос.
Цитата:
Сообщение от Иван 80 Посмотреть сообщение
чем вам не нравится узел крепления
Ну вот не нравится. Хрень какая-то, к листу 0.5мм плинтусом? По моему скромному мнению крепить надо к чему-то более жесткому - ригелю, например. То, что кто-то это говно придумал и строит не значит что это хорошо.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2020, 09:32
#37
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
ДА блин, у сэндвича нет REI. Только у кровельного и то когда он лежит, а не висит.
да что вы докопались до этой буквы R, уберите ее, в данном случае это непринципиально
сколько раз мною сказано - ненесущие!
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Давайте еще раз. Для чего, по-вашему ...
туманный довод, а может ведь быть и по-другому - снизу-вверх, как зачастую и бывает
давайте больше не будем копья ломать)
у вас свое видение
у меня - свое
мы его высказали
теперь тс пусть сам принимает решение

----- добавлено через ~5 мин. -----
да, еще насчет узла
это вы - зря
не такие, более ответственные соединения выполняются таким образом
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2020, 12:59
#38
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
да что вы докопались до этой буквы R, уберите ее, в данном случае это непринципиально
Я что ли отправлял на досуге искать эту букву в сэндвичах?
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
давайте больше не будем копья ломать)
Давайте
Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
не такие, более ответственные соединения выполняются таким образом
Ответственные соединения выполняются болтом от М20 начиная
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2020, 18:08
#39
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ответственные соединения выполняются болтом от М20 начиная
давайте не мешать все в кучу
крепление км и крепление сэндвича)
nick.klochkov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как устроить перегородки из сэндвич панелей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем плоха горизонтальная раскладка сэндвич панелей monolitik Конструкции зданий и сооружений 89 23.12.2020 20:10
Вопросы по монтажу сэндвич панелей Сергей Чита Металлические конструкции 2 27.04.2015 08:59
Конструкция безкаркасной перегородки из сэндвич панелей AndreyGrebeshechnikov Конструкции зданий и сооружений 10 26.12.2013 16:19
Перегородка из сэндвич панелей 5 метров. Нужен ли фахверк? Сазоныч Металлические конструкции 13 30.10.2012 10:42
Экономичная разрезка фасадов при стенах из сэндвич панелей ArtVT Архитектура 15 02.06.2010 09:54