| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > расчетная схема фермы в Лире

расчетная схема фермы в Лире

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2007, 00:49 #1
расчетная схема фермы в Лире
Dvalin
 
студент
 
ГОРОД
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 96

Здравствуйте.
Может кто поделися соображениями, как создать расчетную схему в лире. Интересуют, как замоделировать опирание фермы и расчитать крайние элементы верхнего пояса фермы. На эскизе ферма с двумя консолями, опирается в точках, где размерные линии (вершины треугольников крайних), а дальше - консоль. какие кэ использовать.
Может кто сварганит схему, или подкинит дельных мыслишек.
Еще не сильно пойму, как задать такое опирание части кровли на нижний пояс? Как его щитать - учитывать нессиметричность загружения на уголки, или можно пренебречь?
P.S. Админам. Не удаляйте до завтрашнего дня пожалуйсто, очень надо.

Вложения
Тип файла: pdf 22_Октябрь_2007_г._(2).pdf (183.0 Кб, 716 просмотров)


Последний раз редактировалось Dvalin, 24.10.2007 в 00:51. Причина: забыл вставить схему
Просмотров: 5556
 
Непрочитано 24.10.2007, 05:26
#2
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


А в чем проблема? Как нарисовано, так и создавайте - несоосность верхнего пояса надо учесть. Вообще, рекомедую отказаться от уголков, Лира не считает уголки на изгиб, можете, конечно, вручную проверить по СНиП. Все в стержнях, а КЭ-10 или его частные случаи, это зависит от того, плоская у Вас задача или нет. А профлист на такой пролет нормально? У Вас тут и про ветер надо не забыть, горизонтальные связи поставить по нижнему поясу. На нижний пояс можно и в узлы передать, ввести дополнительную балку-прогон, опирающуюся на мет. чёпики в узлы фермы. Поставите связи, и на несимметричность нагрузки можно будет не обращать внимания.
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2007, 09:50
#3
Dvalin

студент
 
Регистрация: 22.05.2007
ГОРОД
Сообщений: 96


А подскажите пожалуйсто, по какой формуле расчитывается изгибаемый внецентренно сжатый элемент (мои консоли.) Что то в снипе понять не могу. Если возможно, пример расчета дайте пожалуйсто.
Dvalin вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2007, 10:25
#4
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


Dvalin, СНиП Стальные конструкции, начиная с п. 5.24, расчет по нормальным напряжениям, расчет на устойчивость в плоскости и из плоскости действия момента. Коэффициент формы для сечения из парных уголоков в табл. Все это можно руками посчитать, но стоит ли, рекомендую уйти на хоть на пару швеллеров в зоне, где консоль, или в другом месте, где есть необходимость учесть работу на изгиб.
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2007, 11:40
#5
Dvalin

студент
 
Регистрация: 22.05.2007
ГОРОД
Сообщений: 96


так я по снипу и пытаюсь пощитать, но запутался как-то (ноч не спал). Получаю заведомо ложный результат. мне нужно проверит нижний пояс и
крайние версние элементы из 4 уголков (в схеме , как 2 уголка).
Проверить нужно по снип, беря усилия из лиры. Может кто посмотрит, буду благодарен.
Вложения
Тип файла: rar консоли.rar (1.5 Кб, 258 просмотров)
Dvalin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > расчетная схема фермы в Лире

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стропильной стоячей фермы прол. L=25м из ГСП в ЛИРЕ constructorl Лира / Лира-САПР 1 15.08.2007 16:48
расчетик фермы в лире не какой то странный Dvalin Лира / Лира-САПР 3 26.06.2007 22:32
Расчетная схема Арки в Лире CH_Vladimir Лира / Лира-САПР 4 29.08.2006 16:27
Расчетная схема FRANC Конструкции зданий и сооружений 1 02.06.2006 17:11
Не импортируется расчетная схема в Лиру 9.2 из AutoCAD 2005. Chief Justice Лира / Лира-САПР 4 29.11.2005 12:38