| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Прохождение госэкспертизы проектной документации объекта капитального строительства при капитальном ремонте

Прохождение госэкспертизы проектной документации объекта капитального строительства при капитальном ремонте

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2022, 12:10 #1
Прохождение госэкспертизы проектной документации объекта капитального строительства при капитальном ремонте
ййййй
 
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 11

Подскажите пожалуйста, имеется Административное здание Комплекса таможни, финансирование с привлечением бюджетных средств Федерального бюджета, требуется провести капитальный ремонт здания и заказчик очень хочет пройти госэкспертизу проектной документации, согласно п. 3.3 части 1 ст. 49 ГРК госэкспертиза проходится только в части проверки достоверности определения сметной стоимости, может есть какие то лазейки или ссылки что делать если заказчик хочет пройти и ПД?
Просмотров: 2129
 
Непрочитано 05.03.2022, 12:37
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


А экспертиза отказала в приемке ПД?
Насколько я помню, по желанию заказчика госэкспертиза обязана принять документы (хоть ПД, хоть сметы) и дать заключение.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2022, 16:56
#3
ййййй


 
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 11


все еще в разработке. я звонил в главгосэкспертизу, там сказали что принимать будут только смету
ййййй вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2022, 18:46
#4
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от ййййй Посмотреть сообщение
я звонил в главгосэкспертизу, там сказали что принимать будут только смету
Ну и передайте этот разговор заказчику. Тем более, что в ГГЭ должен подавать заказчик, насколько я помню. Они могут вам дать доверенность, на представление интересов, и всё ляжет на вас, но всё равно подающими считаются они.
Предложите негосударственную экспертизу всего, а государственную только сметы. Так часто делают при кап.ремонтах государственных заказчиков.
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2022, 21:58
#5
ййййй


 
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 11


А есть ли ссылка на документ, где расписано, что заказчик при капремонте помимо дсс может ещё и ПД подать?, просто в экспертизе сказали что проходится только ДСС, а на мой вопрос ответа внятного не поступило, рекомендовали почитать ст 49,но там конкретно не увидел
ййййй вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2022, 11:27
#6
banzai1983


 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от ййййй Посмотреть сообщение
А есть ли ссылка на документ, где расписано, что заказчик при капремонте помимо дсс может ещё и ПД подать?, просто в экспертизе сказали что проходится только ДСС, а на мой вопрос ответа внятного не поступило, рекомендовали почитать ст 49,но там конкретно не увидел
Сначала читаем п.3 ст49 Градкодекса (второе предложение), потом внимательно п.3_3 ст.49 (пп.1 ваш случай, как я понимаю), далее 3-4 пп.2. Ну, и, наверное, п.12_2 ст.48 (последнее предложение) тоже помогает в обосновании
banzai1983 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2022, 18:00
#7
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


"все еще в разработке. я звонил в главгосэкспертизу, там сказали что принимать будут только смету"
они и проверяют смету.
Пд- обоснование объемов.
Кроме того нужны дефектная ведомомсь, акт обследования и ведомость объемов работ... И документы, подтверждающие рыночную стоимость комплектации
Думаю, у них на сайте есть порядок оформления заявки со всеми бланками
slava217 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Прохождение госэкспертизы проектной документации объекта капитального строительства при капитальном ремонте

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется разработка проектной документации для строительства школы на 600, 900 мест Югорскспецстрой Поиск исполнителей 0 27.05.2016 14:18
В чем разница между проектной и рабочей документацией renger Прочее. Архитектура и строительство 43 24.10.2014 20:43
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
Какой документ регламентирует о необходимости наружного освещения объекта капитального строительства а именно "этнокультурный центр" FaKeR Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 17.04.2012 20:46
Совершенствование системы проектной документации для строительства. Вопросы и ответы. SergL Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 14.10.2011 13:47