| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как учитывать отрицательное вертикальное минимальное давление от крана Dmin при выполнении расчета поперечной рамы?

Как учитывать отрицательное вертикальное минимальное давление от крана Dmin при выполнении расчета поперечной рамы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2023, 14:59
Как учитывать отрицательное вертикальное минимальное давление от крана Dmin при выполнении расчета поперечной рамы?
vladiyar
 
Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 39

Здравствуйте! При сборе нагрузок от крана для расчета металлического каркаса, получилось отрицательное вертикальное минимальное давление от крана Dmin (Dmax = 14.5 тс, Dmin = -0.28 тс.) Считал вручную и с помощью программы, выложенной на форуме https://dwg.ru/dnl/12652. Возник вопрос, стоит ли учитывать отрицательное давление при выполнении расчетов. Расчет рамы выполняется в ЛИРА-САПР и при задании отрицательного давления получится выдергивающее усилие. Я думаю данное усилие опустить в расчетах, так как кран только опирается на рельс.
Просмотров: 2918
 
Непрочитано 12.01.2023, 19:59
#21
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Владимир из Магнитки Посмотреть сообщение
Возьмите параметры 10т крана из ГОСТ /справочников / книг и всего-то делов!!!! Нормативная Fмакс от 9,5 до 15 т, вес крана от 15,8 до 29 т в зависимости от режима и пролета...
Тс дал мало информации для этого, ну например, какой это кран, ну допустим это опорный, он двухбалочный или однобалочный? По какому тогда ГОСТу будите смотреть?
Совсем не давно я считал похожий кран, судя по весу тележки примерно 1т, это десятитонная таль, т.е. кран однобалочный, судя по весу пролет примерно 10,5м, скорее всего пролетая балка трубного исполнения.
Я делал примерно такой же, но на моем была галерея, посему на моем металлоконструкция на тонну тяжелее, давление давление колеса было меньше, значит у этого крана должно быть ещё меньше моего, примерно 60-63кН.
Ну а по скольку это опорный кран минимальное давление на колесо не может быть отрицательны.
Зыж ну вот где-то так, как мне кажется
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как учитывать отрицательное вертикальное минимальное давление от крана Dmin при выполнении расчета поперечной рамы?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие технологий и норм в части "опасные зоны грузоподъёмных устройств" Tyhig Технология и организация строительства 5 02.07.2019 16:07
Минимальное давление воды у прибора. Кто какое принимает? Lucky Luciano Водоснабжение и водоотведение 4 19.05.2017 10:24
Проверьте правильность расчета рамы в СКАДе Sanechek SCAD 1 22.04.2009 13:35
Нужен пример статического расчета трехпролетной рамы методом перемещений Aleka Конструкции зданий и сооружений 1 13.04.2009 11:22
Статический расчет поперечной рамы пром здания Саид Разное 1 08.03.2007 16:42