| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Ветровые нагрузки!!!

Ветровые нагрузки!!!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2006, 15:00 #1
Ветровые нагрузки!!!
asstic
 
Москва
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 1

Привет всем!
Может кто-то сталкивался уже и подскажет. Есть металлический навес, размеры в плане 36х54м, рамы 6х6, прогоны, покрытие профлист. Ограждающих конструкций вообще нет, или будет сетка типа рабицы, т.е. ветер гуляет.... Необходимо выполнить расчет на отрыв от действия ветровой нагрузки, типа не улетит ли он, если ветер будет дуть снизу вверх...? А сложность у меня возникла с определением аэродинамического коэф С., типа его надо вычислить, помножить на нормативной ветер и приложить к рядовой раме снизу вверх. Если собственный вес конструкции больше, значит все ок. В СНиПе есть кое-что, но я что то не могу разобраться....
Если кто-то знает, или просто мысли есть какие-то, буду очень признателен, заранеее спасибо.
Просмотров: 4476
 
Непрочитано 25.09.2006, 15:48
#2
005

инж-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2005
Москва
Сообщений: 175


Приложение 4, схема номер 11 СНИП (нагрузки и воздействия)
стрелкой указано направление ветра, вот так и считай и другого
не фантазируй (иначе это уже предмет специального эксперимента)
коэффициенты имеют знаки + и - , отсюда выплывает подъемная
сила
005 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Ветровые нагрузки!!!

Размещение рекламы