| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой колледж пойти, если в итоге собираюсь поступать на военного инженера?

В какой колледж пойти, если в итоге собираюсь поступать на военного инженера?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.08.2021, 01:21
В какой колледж пойти, если в итоге собираюсь поступать на военного инженера?
Добрый день
 
Регистрация: 31.08.2021
Сообщений: 1

Доброго времени суток. Не знаю, куда именно обращаться, но мне нужен совет.
В этом году я иду в 9 класс, соответственно, я начала задумываться о профессии. Единственное, что меня привлекло, - военный инженер. Возникла проблема при поиске колледжей, ведь такого попросту нет. В итоге я поняла, что на военного инженера можно пойти только в институт, вуз и прочее, т.е. высшее учреждение. Я точно знаю, что уйду с 9, не хочу идти до 11. Поэтому я решила, что мне нужно найти колледж с похожим направлением. Как я поняла, лучше всего идти на инженера. Но какого именно? Механик, конструктор? Связанное с техникой, автомобилями? Я думала насчет механика, но точно не знаю, нужны ли такие знания. Конечно, они будут не лишними, но все же...
Как говорят, не кидайте тапками. Я еще мала и глупа, но совета у ближних не спросить, они об этом ничего не знают, да и помочь не пытаются. Надеюсь, что здесь мне помогут.
Просмотров: 12030
 
Непрочитано 31.08.2021, 12:30
| 1 #21
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Продавцом-кассиром в Пятерочке будет слишком много сверхурочных
Сам себя успокаиваешь, что 30к в Энергии на монтаже ответственного и ппц какого дорогостоящего оборудования - это норм?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 12:33
#22
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что такая же участь ждёт и многих других выпускников ВУЗов по военно-инженерным специальностям.
В телевизоре говорят о повышенных з.п. и грандиозных перспективах для молодёжи в оборонке и роскосмосе, а суровая реальность шепчет: "Таксист из средней Азии больше зарабатывает..."
Может быть и многих, но не всех. Это уже от человека зависит. Если он сам настроен служить, подписал контракт, хорошо учился не ради корочек, то результат может быть хороший. Конечно, многое зависит от выбранной специальности и от того, куда попадет. Загубить могут любой талант.

Но и от человека тоже. Я вот много лет наблюдаю, как из каждого выпуска ИТ-шников только два-три человека из 25 настоящие специалисты-программисты. А остальные серая масса, способная разве что сайты делать да "тыжпрограммистом" в мелких фирмочкам работать. Или "консультаном" в DNS или М-Видео - это их порог.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 12:34
#23
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Сам себя успокаиваешь, что 30к в Энергии на монтаже ответственного и ппц какого дорогостоящего оборудования - это норм?
Просто окружающий мир устроен вовсе не так, как нам кажется правильным.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 15:05
#24
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Инженеры в армии входят в состав либо понтонно-мостовых, либо в инженерно-сапёрных бригад.
Это ЖДВ в основном. В том числе минно-подрывные, копровые, восстановления пути и.т.д. В свое время выпускали военные кафедры профильных ЖД и АД ВУЗов.
Только вот прекрасных дам там даже близко нигде нет.
В свое время, при строительстве восточного участка БАМа, на точку забрасывали роту срочников. Так вот из-за мошки через неделю солдат от офицеров можно было отличить только по погонам. У всех распухшие рожи и щелочки вместо глаз. Вагончик на каждый взвод срочников и один офицерский вагончик.


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что такая же участь ждёт и многих других выпускников ВУЗов по военно-инженерным специальностям.
А куда их в таком количестве ? А квалификация (будем справедливы есть исключения ) значительно уступает выпускникам гражданских ВУЗов. Вталкивался. Расстроился за квалификацию молодых лейтенантов. Вот подполковники по квалификации уже кое что, но там опыт и стаж под 30 лет.
vant вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 15:06
#25
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,952


Цитата:
Сообщение от Добрый день Посмотреть сообщение
лучше всего идти на инженера. Но какого именно?
Так-то любой инженер одев погоны становится военным. Как слегка знакомый с тылом Советской Армии даже затрудняюсь назвать специальность, непригодную в войсках. Даже по названиям войск - железнодорожные, дорожные, трубопроводные, связи, строительные (вот знаю часть, шахтные ПУ строила), автомобильные... Не говоря о инженерных, которые сапёры, но это не для девушек. Танкисты и авиация с ВКС без инженеров - ноль, о флоте не говоря. Нынче и программеров привлекают. В общем, военный - это прилагательное. А инженер без 11 классов невозможен. Да вот и оружие массового поражения - атомное, химическое, бактериологическое как-бы намекает, что на инженерах свет клином не сошёлся. Даже генерал-музыканты имеются и вроде капелланов вводят активно. Потому учитесь себе дальше и попытайтесь расширить кругозор в интересующую сторону. Парням проще, иди на срочку, там разберёшься надо ли оно тебе...
Раньше ориентированием военкоматы занимались, только намекни о желании - и привет забор на 25 лет...
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
А квалификация (будем справедливы есть исключения ) значительно уступает выпускникам гражданских ВУЗов
В свое время сильно был удивлён, что гражданский вуз и военная кафедра - это высшее военное образование, а из военного училища - только после академии, несмотря на "инженерные" дипломы. Типа в дипломе - инженер по эксплуатации артиллерийского вооружения, и иди хоть в колхоз работай.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 15:59
1 | #26
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Offtop: школьник-восьмиклассник, свежезарегистрированный, вопрошает на инженерном форуме куда бы поступить...
таких заходов на тему "кем бы стать" еще не было.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 16:23
#27
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
школьник-восьмиклассник, свежезарегистрированный, вопрошает на инженерном форуме куда бы поступить...
школьниЦА вопрошает, заметь!
В 8 классе уже задумалась о будущем, провела какую-то подготовительную работу, что-то осмыслила и сделав какие-то умозаключения нашла инженерный форум (!!!) и задала вопрос так, что никто сразу на xyz не послал! (не всякий инженер так умеет!)
Не в VK в группе любителей котиков вопрос запостила, и не в тик-токе ролик с трусами на голове запилила
Похвальное стремление.

Кому воспитанница нужна? Можете прямо со школьной скамьи научить сопромату, LISPу и Постановлению 87 Offtop: и BIMу и будет вам проекты помогать колбасить
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 16:32
#28
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Сергей Юрьевич, заметил, от того и написал. Напомнило классику по абсурдности - лидия1948 и количество дырок в барабане стиральной машины.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 16:52
#29
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
школьниЦА вопрошает, заметь!
Или толстый старый тролль.
Мое имхо - нефиг в армии делать. Тем более девушкам, разве что замуж выскочить и в декрет уйти, там в войсках требования к женскому полу пониже.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 17:21
#30
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
разве что замуж выскочить и в декрет уйти
для этого не надо в "инженерный колледж" ходить
проще поварёшкой в офицерскую столовую пойти работать (хоть сразу после 9 класса)
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2021, 19:53
#31
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,734


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Тем более девушкам, разве что замуж выскочить и в декрет уйти, там в войсках требования к женскому полу пониже.
Некоторые специально в армию за этим идут.
Насчет квалификации военных инженеров (что она хуже, чем у гражданских) - не везде. У знакомого сын в Воронеже поступил в какой-то институт МО (на бюджет), название забыл, по специальности математик-вычислитель (вероятно, ПВО, ракетные войска). Уже с первого курса отсеялась четверть студентов из-за жестких требований по математике. Дрючат там студентов знатно, учеба дается с трудом, но уже до 3-го курса доучился. Барышни там, кстати, тоже учатся.
иваниваныч вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой колледж пойти, если в итоге собираюсь поступать на военного инженера?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой ВУЗ идти? Arthurruhtra Профессии и трудовые отношения 42 22.05.2015 08:41
Помогите найти ошибку с Lisp "автонумерацией листов" tujn08 LISP 14 12.05.2015 17:20
В какой квартире жить комфортно? Сергей Юрьевич Разное 88 11.02.2015 22:08
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51
Какой кран оптимален для складского корпуса? Aндрeй Технология и организация строительства 7 24.10.2007 18:28