| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Устройство антресоли на железобетонном перекрытии.

Устройство антресоли на железобетонном перекрытии.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2010, 14:32 #1
Устройство антресоли на железобетонном перекрытии.
oolliiyy
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 43

В многоэтажном производственном каркасном здании (в конструкциях серии 1.020) имеется помещение размером 12,0х6,0м и высотой 7,2м. Заказчик хочет иметь в этом помещении еще один уровень (а лучше-два!).
Можно ли такую этажерку из металлоконструкций установить только на плитах перекрытия, используя разгрузочные балки? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
схема 2.dwg (966.6 Кб, 902 просмотров)

Просмотров: 3882
 
Непрочитано 22.03.2010, 07:11
#2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Я бы попробовал "повесить" этажерку на существующие железобетонные колонны. Нечто похожее я недавно как раз и сделал. Правда в моем случае этаж был самый нижний, поэтому удалось, не догружая колонны, опереть новое перекрытие на приставные стойки.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2010, 16:08
#3
oolliiyy


 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 43


Спасибо за рекомендацию, я тоже опирала стойки антресолей на обрез фундамента существующих колонн, когда это было возможно. Но сейчас в моем распоряжении только плиты перекрытия. Возможно, надо выполнить поверху плит дополнительно армированную стяжку из бетона, чтобы усилить несущую способность перекрытия. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
oolliiyy вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2010, 19:44
#4
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Армированная стяжка сама по себе мало что даст, кроме дополнительной нагрузки. необходимо обеспечить ее совместную работу с настилом из пустоток. Делают это обычно путем обнажения сверху у каждой панели двух (кажется) пустот. В пустоты закладывают каркасы, сверху на плиты кладут сетку и потом наращивают плиту бетоном, заодно заполняя пустоты - посмотрите в альбоме Мальганова (есть в даунлоаде), там же должны быть указания по расчету такой плиты.
Но я бы все равно как основной рассматривал вариант с опиранием нового перекрытия непосредственно на существующие колонны. На колонны необходимо установить новые закладные, а к ним уже крепить металличсекие балки. В зависимости от нагрузок и технической возможности следует выбирать способ установки закладных в существующих колоннах ("прихилтить", приварить к продольной арматуре, прварить к обойме и т.д.)
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2010, 21:17
#5
oolliiyy


 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 43


Еще раз, спасибо, что ответили и подсказали. Обязательно посмотрю альбом. Думаю и над таким вариантом: поверх существующих плит установить балки, опереть их на ригели так, чтобы между балкой и верхом плит остался зазор 20-30мм. По этим балкам установить стойки антресолей и выполнить фальшпол на отм. 0.000. Вот только хватит ли несущей способности ригеля, если добавить сосредоточенную нагрузку от балок? Проект не сохранился и марку определить нет возможности.
oolliiyy вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2010, 23:21
#6
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от oolliiyy Посмотреть сообщение
Вот только хватит ли несущей способности ригеля, если добавить сосредоточенную нагрузку от балок? Проект не сохранился и марку определить нет возможности.
Ну так а я откуда знаю - хватит или не хватит? Заказывайте обследование (те более у вас реконструкция - как без него?), каким-либо способом пусть устанавливают класс бетона и диаметр арматуры ригелей, пересчитывайте ригели. Как эрзац-вариант - примите самые "дохлые" ригели по серии и пересчитайте их на новые нагрузки - вдруг повезет и все "пройдет".
Ну а вообще-то ваш вариант выглядит черезчур многодельным и металлоемким. Нагрузка на каждую из столь часто расположенных стоек будет мизерная, а по гибкости сечение получится вполне ощутимым, да еще и количество стоек большое.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Устройство антресоли на железобетонном перекрытии.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Устройство проемов в перекрытии при реконструкции Lubov Конструкции зданий и сооружений 18 10.02.2010 09:10
Устройство термоусадочного шва в монолитном ж/б перекрытии Сергей_Кр Железобетонные конструкции 3 24.10.2009 13:22
Где искать технологические карты? 1331елена Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 05.10.2009 13:16
проектирование монолитного участка в безригельном перекрытии Synthetic Железобетонные конструкции 5 12.08.2009 22:56