Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD vs Компас

AutoCAD vs Компас

Результаты опроса: Вы работаете в AutoCAD-e или в Компас-е
AutoCAD 16 100.00%
Компас 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2004, 17:10 #1
AutoCAD vs Компас
Рогатин
 
конструктор Al (не волшебник, а только учусь)
 
Моcква
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 133

Хочу спросить насколько распространен Компас. У нас хотят НИИ перевести с АС на него, но никто его в глаза не разу не видел. :-(
Это такой соцопрос.
Просмотров: 73742
 
Непрочитано 20.01.2004, 17:36
#2
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117


В институте был Компас, на нем и курсовые и диплом делал. Мне нравилось. Мне кажется он для машиностроения очень не плох.
Сейчас на работе АвтоКАД привыкал наверное пару недель, но тут есть свои плюсы. Довольно сильная адаптация к пользователю, много доп. программ, лучше сделано 3Д.
Так что думайте сами. Про последнии версии Компаса ничего сказать не могу, но слышал, что они не плохо продвинулись вперд.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2004, 17:36
#3
Инж


 
Сообщений: n/a


правильное решение по переходу на акад, мировая прога так сказать
 
 
Непрочитано 20.01.2004, 17:36
#4
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


Я думаю, что результат опроса будет 100% в пользу AutoCAD. Для чистоты эксперимента необходимо провести подобный опрос на сайте пользователей Компаса. [sm2001]
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2004, 12:42
#5


 
Сообщений: n/a


Пока мышководством занимаешся - разницы почти никакой, но при работе с клавиатуры - прийдется переучиватся.
 
 
Непрочитано 21.01.2004, 12:53
#6
D r o n T


 
Сообщений: n/a


Компас ок как- бы более САПР, т.е. на компасе сразу покупают приложения, заточенные под что- то конкретное.
Акад в теории правда тоже.
Но Акад более гибок, его самому под себя заточить просто, в отличие от Компаса.
Плохо пееручиваться с одного на другое... ИХМО надо работать в том, в чём научился.
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2004, 15:43
#7
Рогатин

конструктор Al (не волшебник, а только учусь)
 
Регистрация: 04.12.2003
Моcква
Сообщений: 133
<phrase 1=


А где найти такой же сервер. В смысле похожий на autokad.ru, но только с компасом?
Рогатин вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2004, 11:50
#8
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Рогатин
А где найти такой же сервер. В смысле похожий на autokad.ru, но только с компасом?
Для начала, естественно, www.ascon.ru
Форум можно посмотреть здесь: http://www.kompas.kolomna.ru/forum/forums.asp
А вообще-то всевозможные рамблеры еще никто не отменял...
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2004, 11:21
#9


 
Сообщений: n/a


D r o n T писал:
Цитата:
Компас ок как- бы более САПР, т.е. на компасе сразу покупают приложения, заточенные под что- то конкретное.
Да кто же спорит то? AutoCAD это действительно не САПР, а базовая платформа для приложений в различной предметной области. Перечислять? Думаю, смысла нет! Сами знаете.
Кто не знает тому сюда:
http://www.autocad.ru/catalog/
http://www.autocad.ru/application/
Тут сам кадый должен выбирать, кому запорожец, кому HUMMER!
 
 
Непрочитано 02.03.2004, 12:09
#10
Geriv

SysAdmin
 
Регистрация: 03.02.2004
Murmansk
Сообщений: 5
<phrase 1=


Работая в Компасе организация превращается в дойную корову и в итоге обходиться ещё дороже, чем работать в AutoCAD с кучей возможностей и массой бесплатных приложений.

Или проще - Компас мертвая программа, а AutoCAD живая, со своей душой и интеллектом.

А ещё проще - Компас есть лохотрон на советский манер.
Geriv вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2004, 23:45
#11
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
AutoCAD это действительно не САПР
[sm1007]

Неплохо заявил! Аж сам, наверное, удивился...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2004, 00:54
#12
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Сходил тут на форум по Компас. Оказывается там тоже программируют, как я понял на Паскале то бишь Delfi. Это подняло рейтинг Компаса в моих глазах. Я думал что он совсем этакий "закрытый".

Навсегда преданный AutoCAD, Fantomas
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2004, 07:26
#13


 
Сообщений: n/a


Perezz!!
Цитата:
Неплохо заявил! Аж сам, наверное, удивился...
Типичный ленивый пользователь программы для слаборазвитых! Не поленись сходи по ссылке, острый ты наш, тебе полезно будет для общего развития! Хоть картинках посмотри, что такое Computer Aided Design. Потом расскажешь своим собратьям по несчастью!
Fantomas
Цитата:
Оказывается там тоже программируют, как я понял на Паскале то бишь Delfi.
Достойный выбор для студента первого курса второго семестра Позднее учат уже более серьезным вещам
 
 
Непрочитано 03.03.2004, 07:58 ОТВЕТ НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС!
#14
K168


 
Сообщений: n/a


Рогатин
Цитата:
Хочу спросить насколько распространен Компас.
Простите если я немного не в тему, но вопрос то действительно интересный. Приходилось слышать разные цифры.
Аскон считает, что в машиностроении 80% инсталляций и 30% в строительстве, но видимо имеются в виду реально «купленные» или «подаренные» рабочие места, в том числе учебные классы, раскиданные по всем ВУЗам. Реально, даже на купленных Компасах, работает только определенный контингент. От 17 до 23 это те, кто :roll: ЕЩЕ работает и от 50 и выше те, кто :evil: УЖЕ :shock: ни на чем другом работать не может! Естественно, что есть исключения и в ту и другую сторону. Я думаю, что в действительности примерно 10 %, но и это очень хороший результат, но скорее, не для программы, а для маркетинга. Уж он то действительно этого стоит!!!
 
 
Непрочитано 03.03.2004, 10:16
#15
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Цитата:
Достойный выбор для студента первого курса второго семестра Позднее учат уже более серьезным вещам
Ну не надо уж так плохо о Паскале, это очень достойный язык. На чем программировать это дело вкуса.

А насчет Компас. Так я ничего против не имею, возможно это прекрасная программа. Проблемма в том что его (Компаса) у нас небудет НИКОГДА (догадайтесь с трех раз почему). Так что изучать его возможности могу только из голого интереса.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2004, 21:38
#16
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Типичный ленивый пользователь программы для слаборазвитых! Не поленись сходи по ссылке, острый ты наш, тебе полезно будет для общего развития! Хоть картинках посмотри, что такое Computer Aided Design. Потом расскажешь своим собратьям по несчастью!
Приятно, что сайт пользуется популярностью и у подрастающего поколения! Однако, ещё один подобный постинг и вся эта крутотень будет удалена с сервера без остатка...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2004, 08:29
#17


 
Сообщений: n/a


Поучительно и показательно:
http://www.tflex.ru/cgi-bin/yabb/YaB...num=1048049850
о пользователях Компаса пользователями Компаса!
 
 
Непрочитано 04.03.2004, 11:02
#18
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


T-Flex???
По моему он эже давно умер.

Взамен Компасу я бы лучше поставил Солид Ейдж.
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2004, 10:19 Re: ОТВЕТ НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС!
#19
Fogel


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от K168
Рогатин
Цитата:
Хочу спросить насколько распространен Компас.
Простите если я немного не в тему, но вопрос то действительно интересный. Приходилось слышать разные цифры.
Аскон считает, что в машиностроении 80% инсталляций и 30% в строительстве, но видимо имеются в виду реально «купленные» или «подаренные» рабочие места, в том числе учебные классы, раскиданные по всем ВУЗам. Реально, даже на купленных Компасах, работает только определенный контингент. От 17 до 23 это те, кто :roll: ЕЩЕ работает и от 50 и выше те, кто :evil: УЖЕ :shock: ни на чем другом работать не может! Естественно, что есть исключения и в ту и другую сторону. Я думаю, что в действительности примерно 10 %, но и это очень хороший результат, но скорее, не для программы, а для маркетинга. Уж он то действительно этого стоит!!!
Знацца расказываю как Асконовци действуют:
Во первых они предлагают 10 процентов черным налом руководству от стоимости проги, после этого руководству глубоко пофиг как там внизу народ мучается.
Во вторых оне впаривают чуть ли не силой ключ на одну машину "для пробы". Что никто с ним не работает не волнует. А когда я приперся по случаю на выставку, там перечисляли организации что работаютс с Компасиной, так оказалось что весь мой центр пашет исключительно на компасе!!! Пришлось принародно устроить скандал, меня вежливо попросили больше не появляться...
Ну и в третьих прикол от компаса. Знацца стоит у меня всеж и 6+ и 5.11R03 а заказчик потребовал в 5.11R01 (тот еще заказчик, я то ессно сделал в автокаде, а потом сбагрил в компас). И что вы думаете? Эти две разные СБОРКИ, не версии, а именно СБОРКИ не совместимы между собой!!! И режима сэйв ас як предыдущая версия не предусмотрено!!! Хоть вешайся. Короче Компас это действительно лохотрон.
Да и вобще, фирма в Коломне (это откеда Компас) отказалась от оного хоть и халявного в пользу лицензионного автокада. Нафига приключения с заказчиками? Мы так вобще с западниками работаем, там о такой хрени и слыхом не слыхивали.
Пользователь работающий в обеих прогах.
 
 
Непрочитано 07.11.2004, 14:31
#20
k168


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Во первых они предлагают 10 процентов черным налом руководству от стоимости проги, после этого руководству глубоко пофиг как там внизу народ мучается.
Чего то мало дают. Можете поторговаться.

Интересно, а что будет с Асконом, если цена на AIS останется в такой же и после 15 января? Подробности здесь.
http://www.autocad.ru/news/2004-10-06_7725.htm
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD vs Компас

Размещение рекламы