| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > шрифт gost 2.303-68.shx

шрифт gost 2.303-68.shx

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2007, 16:14
шрифт gost 2.303-68.shx
srazv
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 3

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, помогите найти шрифт gost 2.303-68.shx
Просмотров: 180057
 
Непрочитано 26.03.2011, 07:23
#41
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Но там тоже задействован шрифт Arial.ttf. Почему?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 10:30
#42
vovilen


 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 30


2 Vova
У нас в институте умник вроде вас тоже любит стандартные шрифты. В качестве стандарта он внедрил шрифт simplex.shx сжатие 0,8. Это же каким сказочным дебилом нужно быть что бы в Украинском институте внедрить как стандарт шрифт который не поддерживает украинских символов, а знак № печатается как # и наши инженера переключаются на английский и ставят букву N. А для Украинского я зыка у нас исключение шрифт wescdu.shx . И один раз отправить заказчику шрифт и объяснить как с ним работать в мульен раз проще чем держать в стандарте 2 шрифта и клацать розкладками при вставке не поддерживаемых символов.
Кроме того не всем, далеко не всем нужно высылать сырой чертеж автокада. Есть и .pdf и .dwf. Поэтому проблему шрифтов считаю высосанной из пальца. И напоследок вопрос как любители всего стандартного собираются передавать специфические типы линий ?

Последний раз редактировалось vovilen, 26.03.2011 в 10:36.
vovilen вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 11:46
#43
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от vovilen Посмотреть сообщение
как любители всего стандартного собираются передавать специфические типы линий ?
etransmit

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Но там тоже задействован шрифт Arial.ttf. Почему?
txt.shx есть в папке со шрифтами? Может при установке выбраны западные стандарты случайно...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 12:05
#44
vovilen


 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 30


gomer я знаю про transmit внимательно прочти пост №12 этой ветки Vova этот метод не устраивает. Пусть он мне и разкажет как специфические типы линий в чертеже передать без передачи дополнительных шейпов и пр.
vovilen вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 12:25
#45
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от vovilen Посмотреть сообщение
Пусть он мне и разкажет как специфические типы линий в чертеже передать без передачи дополнительных шейпов и пр.
если шейпы не не передавать то типы линий не отобразятся... выход прост
1. Квалифицированные работники с обеих сторон;
2. Разработка документации в едином стиле с проверкой этого пункта;
3. Передача одного файла с комплектом настроек, а остальных в сыром виде...
При чем если работа между 2мя организациями не одноразового плана... то проблемы вообще не вижу...
насчет txt.shx - это самый простой в изготовлении шрифт... посмотрите хотя бы его размер...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 14:10
#46
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от vovilen Посмотреть сообщение
У нас в институте умник вроде вас тоже любит стандартные шрифты. В качестве стандарта он внедрил шрифт simplex.shx сжатие 0,8. Это же каким сказочным дебилом нужно быть что бы в Украинском институте внедрить как стандарт шрифт который не поддерживает украинских символов, а знак № печатается как # и наши инженера переключаются на английский и ставят букву N.
....... И напоследок вопрос как любители всего стандартного собираются передавать специфические типы линий ?
Твоя первая фраза укладывается в мое предположение
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вероятно, суть спора между нами (применять-ли гост или один из автокадовских шрифтов) в некоемом различии между кирилицей и латиницей. Мол, кирилица требует особого внимания. Если не это, то мне непонятно
Но неужели проблема только в номере #? И только из-за отсутствия этого привычного символа создаем самодельный шрифт? Русский язык меняется, недавно некоторые привычные слова стали писать по-другому. На форуме многие используют не гост шрифты и ничего...
Конечно, сложные линии с шейпами надо досылать отдельно, но это-же редкость по сравнению со шрифтами!
Шрифт Simplex почти такой-же убогий как и TXT, можно было в качестве стандарта выбрать какой-нибудь Roma, или другой...
Цитата:
Поэтому проблему шрифтов считаю высосанной из пальца
Тогда объясни периодическое появление на форуме тем с проблемой шрифта и крякозябров? Вот. даже термин придумали для русского языка
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 16:35
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Тогда объясни периодическое появление на форуме тем с проблемой шрифта и крякозябров? Вот. даже термин придумали для русского языка
Проблему кракозябров объяснить как раз очень легко - система работы со шрифтами самой программы.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 17:41
#48
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Почему то пользователи компаса не парятся что шрифт текста у них по госту...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 18:37
#49
vovilen


 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 30


Вот как я думаю насчет шрифтов из серии ГОСТ. Вся их прелесть в том что они прекрасно отображают как служебные символы "№, диаметры, и т.д."так и "специфические бувы типа "ї, Є,". Автокадовские стандартные шрифты .shx не могут этого. Спрашивается зачем себя мучать только потому что на том конце провода у получателя не хватает соображалки положить один раз шрифт в нужную папку и не мучать себя. А как быть Белорусам с их "Ў", тоже искать стандартный шрифт (про других молчу)?
Автокад не обязан удовлетворить все потребности пользователей в шрифтах и типах линий. Стандартный набор это не догма. И раз уж так сделан акадовский файл, что он не включает в себя шрифты/линии то приходиться мучаться передавать их отдельно или etransmitom.
Ведь программисты автокада зачемто же делали данный инструмент и предусмотрели включение шрифтов в архив.
А темы о кракозябрах всплывают отвечу вашей цитатой "...и если не найдется знающего человека, зря электрончики летали через всю страну," Если человек не знает то пусть учится или лечится. Но мучаться и подстраиваться под чьето незнание это глупо.
Может когдато и наступит тот светлый день когда акадовский чертеж будет самодостаточным и наш спор потеряет смысл
vovilen вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 18:43
#50
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


можно, только возиться не хочется. я хочу чтоб мне другой автокад поставили, этот автокад архитектура постоянно вылетает
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 18:45
#51
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Может, настанет когда-нибудь тот день, когда мы вообще забудем про AutoCAD.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 18:56
#52
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Терпеть не могу "гостовский" шрифт!
Еще более не могу терпеть другие шрифты!
А txt вообще ненавижу!
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2011, 23:52
#53
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Пипец... 3я страница флуда и явно не прикрытого офтопа
gomer вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2011, 12:30
#54
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Но неужели проблема только в номере #? И только из-за отсутствия этого привычного символа создаем самодельный шрифт?
Vova, Вы уж простите нас, за создание проблем. Символы, которые используются в "картинках". (РУССКОЕ СЛОВО)
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Русский язык меняется, недавно некоторые привычные слова стали писать по-другому.
Это только на заборах, да еще на лАбанском.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Конечно, сложные линии с шейпами надо досылать отдельно,
А что, это тоже редкость?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.PNG
Просмотров: 170
Размер:	2.6 Кб
ID:	56346  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Matematika.PNG
Просмотров: 131
Размер:	1.1 Кб
ID:	56347  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gr.PNG
Просмотров: 111
Размер:	2.2 Кб
ID:	56348  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gr1.PNG
Просмотров: 108
Размер:	2.1 Кб
ID:	56349  
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 04:38
#55
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Оно?
Спасибо большое!
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 09:59
#56
Anatolya


 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Я думаю, что виной этому на половину впавшие в маразм деды с государственных предприятий, и тётки-нормоконтролеры. ГОСТы они вроде бы выучили и других ими долбают. А в тех же ГОСТах есть правила, позволяющие вольности в оформлении документации на ЭВМ, но они прочитать не удосужились, в результате портят нервы коллегам, замедляют рабочий процесс, уменьшают прибыль предприятия. Даже жаль, что программы САПР позволяют "вручную" нарисовать нужные элементы оформления. Если бы этого было сделать нельзя, то может и не требовали бы от заморской программы уметь плясать под русскую балалайку.
И вообще, если чертеж сделан хорошо, то пусть он и в чужих стандартах, но читать его приятно. Недавно накачал некоторых чертежей по ракете V-2, и хоть эти чертежи еще при фон Брауне в Германии делались, но все там красиво и понятно.
У Вас такое пренебрежение к ГОСТам? Вы что, хотите нового "вавилонского столпотворения"?
Anatolya вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 11:11
#57
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Я думаю, что виной этому на половину впавшие в маразм деды с государственных предприятий, и тётки-нормоконтролеры. ГОСТы они вроде бы выучили и других ими долбают. А в тех же ГОСТах есть правила, позволяющие вольности в оформлении документации на ЭВМ, но они прочитать не удосужились, в результате портят нервы коллегам, замедляют рабочий процесс, уменьшают прибыль предприятия.
Уважаемый, Marsikus, Вот совсем не знаком с сегодняшними реалиями в Украине. Грешен. Не интересно стало. А вот в прошлом имел достаточно богатый опыт :-)
Я повторюсь в очередной раз:
Цитата:
в) достижение в разрабатываемых изделиях высокого уровня стандартизации и унификации на основе широкого использования ранее спроектированных, освоенных в производстве и стандартизованных изделий, типовых конструкторских решений и исполнений;
г) рациональное использование установленных ограничительных номенклатур стандартизованных изделий, конструктивных норм (резьб, диаметров, шлицевых соединений, модулей зубчатых колес, допусков и посадок, конусностей и других элементов деталей машин), марок материалов, профилей и размеров проката и т. п.
Нормоконтролю подлежит конструкторская документация на изделия основного и вспомогательного производства независимо от подчиненности и служебных функций подразделений, выпустивших указанную документацию.
Так вот, кто экономит а кто тормозит?
PS: Сама тема мне совсем не интересно про шрифты и ГОСТы. А вот про производство очень очень...
Как там по букварям? Единичное серийное массовое?
Как там с СТП и ограничительными перечнями?
Как там с типами покрытий, закупными и возможностями производства?
Кто за это отвечает?
НОРМОКОНТРОЛЁР! Так что (сугубо ИМХО (с) Алексей Кулик) не стоит уничижать этот заслуженный профессиональный институт.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2012, 17:18
#58
Kostroma555


 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 8


Всем привет) Подскажите пожалуйста, в чём дело: скачала данный шрифт, разархивировала в папку "Шрифты" в панели управления, а он ошибку выдаёт: что-то вроде "невозможно установить шрифт" - и так для каждого шрифта.
Kostroma555 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2012, 17:20
1 | #59
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Kostroma555, потому что винда такие шрифты не понимает, это векторные автокадовские. Складывай их в папку SUPPORT или autocad 2012\fonts
asys вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2012, 17:20
1 | #60
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


shx шрифты не имеют никакого отношения к шрифтам Windows. Их надо копировать в подкаталог Fonts каталога установки AutoCAD.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > шрифт gost 2.303-68.shx

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление символов в шрифт Александер Программирование 188 01.06.2010 13:30
шрифт GOST 2.303-68.shx Почему его нет? И где его искать? Лена-Луна AutoCAD 28 08.01.2009 15:56
Шрифт ГОСТ А в Автокаде VikinGTS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 01.06.2005 15:44