| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > AS 2017. Помогите пожалуйста с обозначение профилей и редактирование ведомостей.

AS 2017. Помогите пожалуйста с обозначение профилей и редактирование ведомостей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2019, 11:25 #1
AS 2017. Помогите пожалуйста с обозначение профилей и редактирование ведомостей.
salovanatoly
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 8

Добрый день, уважаемые форумчане Эдванса! Работаю в AS недавно, курсов по AS в Минске нету (как я понял), пытаюсь научиться самостоятельно. Прошу Вас уделить ваше время и помочь по данным вопросам!!!
Объясните, пожалуйста разобраться как работать, (где можно почитать, посмотреть видео на темы):

1. поменять "Гн." на что-то другое (в новом ГОСТе 30245-2012 трубы должны именоваться ПП или ПК)?

Ответ был: править название профилей в базе AstorProfiles2015 из C:\ProgramData\Autodesk\Advance\Data (отфильтровать по номеру госта, править столбец russian)

Пробовал несколько раз в C:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2017\Steel\Data не смог раз разобраться.

2. В моделе использую Круглый профиль EN10060, на чертеже в спецификациях он пишет название профиля RD..... . Как изменить RD на что-то другое, например Ø?
Точно есть в тулзе, но никак не найду!

Скиньте скриншот плиз, ибо неполучается зарегестрироваться на форуме и увидеть картинку с ответом.

3.добавить в примечание на ведомости - ГОСТ на прокат;

Ответ был: Да, верно, речь про профили и пластины. В данном случае воспользовался атрибутом пользователя, в котором прописал вручную ГОСТ на прокат.

Подскажите плиз более подробно как это сделать.( что топохожее на урок Brain Murder по сварке как я понял, только я никак не могу сообразить как это провернуть в спецификации.

PS: просмотрел все уроки уважаемого Brain Murder, и некоторые другие видео.
Просмотров: 2622
 
Непрочитано 15.05.2019, 20:51
#2
KnayzRomiros


 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 99


Править надо в Менеджере инструментов


----- добавлено через ~2 мин. -----
Где по форуму уже обсуждалась данная тематика ( сожалению сейчас не подскажу точно). В скине выше менял обозначение кругляка,-в спецификациях показывает как надо)
KnayzRomiros вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2019, 10:46
#3
salovanatoly


 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 8


Спасибо, работает!
Можете подсказать, как изменить названия двутавров, чтобы они обозначались в спецификациях ( ⌶ или Дв.) и швеллеров чтобы они обозначались хотябы (Шв. или [) пытаться похожим способом? А то у меня обозначаются " С " . Искал в базах по слову "channel" только вот не смог найти куда заходить.
salovanatoly вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2019, 11:50
#4
KnayzRomiros


 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 99


У меня в спецификациях обозначаются как ⌶ и [ соответственно. Чтобы поменять, ищи наименование по ГОСТ (для двутавра) и швеллера и меняй, аналогично как и для прутка)

----- добавлено через 48 сек. -----
Сейчас под рукой нет AS,- вечером посмотрю
KnayzRomiros вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2019, 16:44
#5
salovanatoly


 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 8


Спасибо, нашел как вы и говорили по номеру ГОСТа.
salovanatoly вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2019, 21:13
#6
M_A_G_81


 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 60


Чтобы швеллер по людски обозначался, надо в базах заменить "С" с русской на "С" англицкую. С другими символами обычно проблем нет. Для символов проката используется шрифт Autodesk Symbols I (в AS2017 возможно по другому называется). Например в базах данных уголки обозначаются буквой "L", а в шрифте на месте буквы L стоит символ L, который в спецификацию и попадает.
M_A_G_81 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > AS 2017. Помогите пожалуйста с обозначение профилей и редактирование ведомостей.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АС металл 2017. Помогите создать правильный экстракт из AS 2017 subaru713 Advance Steel 11 28.02.2019 08:03
Помогите определить серию дома пожалуйста EvilBraiN Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.05.2016 04:20
Помогите, пожалуйста, с узлом сопряжения балок. Двутавр 55Б1 в 45Б2 Житель леса Металлические конструкции 31 18.02.2014 15:04
Помогите пожалуйста найти поперечник вагона с углём МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 16 05.08.2011 18:54