| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > В чем вред грунтовой воды в подвале?

В чем вред грунтовой воды в подвале?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2009, 13:33 #1
В чем вред грунтовой воды в подвале?
end-user
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 33

Монолитно-каркасный многоэтажный секционный дом, московская область.
Стены подвала из бетонных блоков.
Вода просачивается сквозь стыки блоков до 1,5 метра от уровня пола и снизу через швы в фундаментной плите.
В чем вред или опасность воды?
Просмотров: 9306
 
Непрочитано 14.09.2009, 13:44
#2
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,376


Тут была примерно такая тема.....
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...EE%ED%ED%FB%E5
kruz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.09.2009, 20:41
#3
end-user


 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Тут была примерно такая тема.....
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...EE%ED%ED%FB%E5
в ней какие-то обращения к депутатам...

если можно, поясните чайнику, чем технически грозит подтопление подвала несущим конструкциям?

Последний раз редактировалось end-user, 14.09.2009 в 22:16.
end-user вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 07:28
#4
Минька

Кандидат непонятных наук
 
Регистрация: 19.05.2008
поезд Краснодар - Магнитогорск
Сообщений: 293
<phrase 1=


1. Портится основание. Стоящая в подвале вода увеличивает риск возникновения неравномерных осадок
2. Портятся несущие конструкции. В осенне-зимний период возможно частичное или полное замерзание замоченных конструкций подвала, что приводит к быстрому выходу их из строя. Переменное воздействие влаги на арматуру фундаментных подушек приводит к её ускоренной коррозии и разрушению подушек.
3. Мерзкий микроклимат. Наличие постоянной влажности 100% в подвале приводит к ухудшению теплоизоляции пола первого этажа (полы очень холодные) и к повышенной влажности воздуха на первом этаже.
4. Гигиеничность. Постоянно стоящая вода является прекрасной средой для личинок комаров.
Минька вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 07:39
#5
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


В чем вред воды? Ну Вы не сказали какая вода (может она с ближайшего секретного завода производящего кислоты и обогащающего уран ). А так в общем
Комары, плесень, нездоровые флюиды, влажный воздух на первом этаже и возможно болезни.
Для бетонных блоков вреда ни какого (я знаю брошенные фундаменты в котлованах, и за 30 лет с блоками ничего не происходит (если дерево не вырастет т не расклинит кладку))
Для грунтов скорее всего также, если уровень воды в подвале совпадает с среднегодовым.
Так как кипича нет, то насыщение кладки водой и морозное разрушение не предвидится.

Вот если водоприток большой, а Вы активно качаете воду...., то тут домик может покачаться (но виноваты будете Вы)
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 08:09
#6
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Наш местный изобретатель какуюто установку изобрёл по осушению подвалов, знаю что в Чехии пригодилось. Могу свести (почти бескорыстно).
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 08:24
#7
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Наш местный изобретатель какуюто установку изобрёл по осушению подвалов, знаю что в Чехии пригодилось. Могу свести (почти бескорыстно).
Может все-таки осушения элементов конструкций (типа стен)? Или воздуха ? Но это не осушение подвала при подтоплении. Не путайте понятия, это часто ведет к лишним деньгам и судебным разбирательствам.
В данном случае вода из-вне поступает в помещения подвала. А осушение конструкций и водуха это вторично.

зы, а таких изобретателей и по Питеру шляется немеренно и местных и из той-же Чехии и Германии. Хотя если он действительно выдумал что-то новое, то от второй Леонардо или Эйнштейн (правда, что-то неслышно про гения из Барнаула)
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 09:01
#8
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Offtop:
Цитата:
Сообщение от topos2 Посмотреть сообщение
правда, что-то неслышно про гения из Барнаула
И правильно что не слышно, он же не звезда шоубизнеса. Смотрел передачу про нашего мужичка что-то изобревшего для нефтяников. Наши его послали, так он уехал в Норвегию(ну или куда-то в тот район). Прибыль от изобретения сотни миллионов евров, мужичка не обделили. А кто еще про него слышал? вот и то то.....
shnn вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 09:22
#9
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от shnn Посмотреть сообщение
И правильно что не слышно, он же не звезда шоубизнеса. .....
Offtop:
зы, одно из моих увлечений, это коллекционирование различных методов гидроизоляций (не путать с материалами), по всяким конференциям, журналам, сети, сами изобретатели приходят и просто по стройкам .....
topos2 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > В чем вред грунтовой воды в подвале?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Чем чревато использование дождевой воды для бассейна, собранной с крыши здания? Pavel Samofalov Разное 47 17.02.2009 15:16
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16