| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как отключить вывод системных сообщений о печати в командную строку?

Как отключить вывод системных сообщений о печати в командную строку?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2022, 09:25 #1
Как отключить вывод системных сообщений о печати в командную строку?
name02
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 185

У меня есть lisp для автоматической печати чертежей из одного пространства листа.
Программно определяются координаты рамки чертежа, координаты передаются в метод vla-setwindowtoplot - т.е. область печати задается рамкой, после чего и производится печать. Далее по кругу, пока не будут посланы на печать все чертежи. Это для понимания процесса.
Теперь сама ситуация - Автокад после печати каждой области печати выводит в командную строку сообщение:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вывод командной строки.png
Просмотров: 41
Размер:	8.5 Кб
ID:	248786
Мне бы хотелось отключить вывод сообщений в командную строку автокадовских сообщений во время выполения моей программы, чтобы выводить свои сообщения о количестве напечатанных листов.
Это можно сделать или это один из тех случаев когда сообщения не отключаются (https://autolisp.ru/2010/11/29/execute_silence) ?

И в догонку - о чем говорит ошибка с рисунка выше "Ошибка: Не удалось добавить информацию в файл журнала.Временный файл журнала для штемпеля сохранен в C:\Users\A0677~1.YAK\AppData\Local\Temp\PlotLog37" ? Как ее можно исправить?
Она происходит и в случае если я вручную выполняю печать.

Просмотров: 1347
 
Непрочитано 22.07.2022, 09:32
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Насчет лога - попробуй его отключить в _.options > Plot and publish. По поводу сообщений ничего не подскажу. Может быть, сработает замена BACKGROUNDPLOT.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2022, 10:07
#3
name02


 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 185


Попробовал BACKGROUNDPLOT - теперь в командную строку выводится только сообщение "Выполняется регенерация модели". Но фоновая печать некорректно работает - что-то внутри автокада работает, пиктограмма плоттера показывает что идет печать. Но по итогу печатает только один (первый) чертеж. Причем время печати с примерно 3 секунд на чертеж выросло до 40 секунд. Думаю, что скорее всего дело в моей программе. Но муза меня еще не посетила, чтобы переделывать "как надо". Оставлю как есть.
Спасибо за помощь!
name02 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2022, 10:14
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Если работа ведется с текущим чертежом, может быть, сработает программное создание списка для публикации и "тихое" выполнение уже команды _.publish
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2022, 10:43
#5
name02


 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
программное создание списка для публикации
- это программное создание файла .dsd?
Все-таки пользы и удобства от того, что печать будет в фоновом режиме меньше, чем трудозатраты на создание всего этого.

Что касается ошибки "Ошибка: Не удалось добавить информацию в файл журнала.Временный файл журнала для штемпеля сохранен в C:\Users\A0677~1.YAK\AppData\Local\Temp\PlotLog37":
Зашел в Настройки - Печать/Публикация - кнопка "Штемпели чертежей..." - кнопка "Дополнительно" - в разделе "Расположение файла журнала" можно снять галочку (журнал не будет вестись), а лучше указать месторасположение, куда пользователь имеет право писать файлы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка штемпеля.png
Просмотров: 20
Размер:	101.0 Кб
ID:	248792
name02 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как отключить вывод системных сообщений о печати в командную строку?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUTOCAD: Создание Видовых экранов через командную строку (СВИД) lobaskov Программирование 0 10.05.2022 13:03
Как задать Макрос-команду и вызывать ее по имени через командную строку? kurstep AutoCAD 7 09.10.2017 16:40
Проблема с корпоративными настройками печати при печати из MagiCAD 2011.11/Ru и Project Studio CS Электрика 9.1/Ru Alex_GSP Прочее. Программное обеспечение 12 06.11.2015 16:23
Запуск автоматической установки Autocad 2014 через командную строку (bat). termitt AutoCAD 8 06.01.2015 15:13
Как выбрать объект через командную строку или программно? OSIP Программирование 12 25.09.2014 17:48