| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прикрепление фасонок к круглой стальной колонне (труба)

Прикрепление фасонок к круглой стальной колонне (труба)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2006, 13:10 #1
Прикрепление фасонок к круглой стальной колонне (труба)
Андрей О
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 37

Здравствуйте!
Прошу совета:
1 Возможно ли прикрепить балки к трубе через фасонку, приварив последнюю встык, не проектируя фасонку "прорезной" (толщина трубы - 8мм, реакции от балок не превышают 3 тонн).
2 Если да, то нужно ли делать дополнительное усиление над и под фасонкой (пояса на трубе колонны). Если ДА - каковы их размеры (высота равна максимальному вылету фасонки?).
3 Где в нормах и литературе можно прояснить этот вопрос? Может типовые по этой теме существуют? Может кто поделится? :roll:

С уважением, Андрей.
__________________
Андрей.
Просмотров: 3029
 
Непрочитано 11.04.2006, 13:38 Re: Прикрепление фасонок к круглой стальной колонне (труба)
#2
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Обычно ребра кольцевые делают чтобы избежать местных деформаций трубы. Хотя если нагрузка очень и очень мелкая то можно как я думаю и так присобачить. А эскиз дайте?
alle вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2006, 13:54
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Пояса наверно действительно ни к чему, а вот поперечные ребра я бы поставил во избежание:
1. Местного изгиба стенки трубы
2. Потери устойчивости или деформации самой фасонки при транспортировке и монтаже.
Не надо серий на то чтобы к фиговине приварить две хреновины, тем более что нагрузки не страшные.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2006, 15:13
#4
Андрей О


 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 37


Вот чертеж этого узла.
Хотел фасонки сделать прорезными, но таких примыканий по высоте колонны много. Для крестообразных прорезных фасонок пришлось бы её всю порезать (как колбасу :wink: )
А типовые и прочие материалы могут не только в этом проекте пригодится... :roll:
[ATTACH]1144754017.dwg[/ATTACH]
__________________
Андрей.
Андрей О вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2006, 15:28
#5
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Ребрышки! 8мм толщиной. А зачем этакий пояс страшенный я так и не понял.
[ATTACH]1144754882.dwg[/ATTACH]
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2006, 16:56
#6
Андрей О


 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 37


Понял!
Спасибо!
__________________
Андрей.
Андрей О вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прикрепление фасонок к круглой стальной колонне (труба)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск