| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Расчет эквивалентных напряжений Menetrey-William

Расчет эквивалентных напряжений Menetrey-William

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2020, 23:26 #1
Расчет эквивалентных напряжений Menetrey-William
Dadidal
 
Инженер-гидротехник
 
Владивосток
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 23

Добрый день. Моделирую железобетонную конструкцию в ANSYS Workbench, использую для бетона модель Menetrey-William с параметрами упрочнения/разупрочнения HSD6. Подскажите пожалуйста как я могу посмотреть эквивалентные напряжения по модели Menetrey-William после завершения расчета? Хочу сравнить их пределом прочности бетона на одноосное сжатие (прошу без вопросов какая стоит цель, зачем это нужно и т. д.). В стандартном наборе инструментов есть только эквивалентные напряжения по Мизесу. Вроде нужно использовать User-Defined Result и вписать туда уравнение для расчета этих напряжений, но нигде не смог это уравнение найти. Иным словом, как посчитать эквивалентные напряжения по модели бетона Menetrey-William и отобразить их в ANSYS?
Спасибо заранее за помощь.
Просмотров: 2511
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Расчет эквивалентных напряжений Menetrey-William

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет динамики увеличения напряжений под воздействием коррозии Стэл SCAD 7 16.03.2014 00:24
Расчет шпонок валов (вопрос по лимиту сжимающих напряжений) ETCartman Машиностроение 10 02.02.2014 14:19
Расчет плиты перекрытие в scad,чтение результатов (полей напряжений), расчет на продавливание Akveduk Железобетонные конструкции 9 18.10.2013 14:04
Как задать нагревание и провести расчет напряжений в Ansys? Andry_V ANSYS 7 07.04.2010 23:25
Расчет сварного соединения трубы с фланцем Евгений, Екатеринбург Машиностроение 13 04.08.2008 12:07