| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какой должен быть зазор между маршами?

Какой должен быть зазор между маршами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2009, 10:50 #1
Какой должен быть зазор между маршами?
Romerioss
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5

Какой должен быть зазор?

Вложения
Тип файла: pdf Drawing1-Model.pdf (6.0 Кб, 127 просмотров)

Просмотров: 7333
 
Непрочитано 20.11.2009, 10:53
#2
Dell

Проектировщик
 
Регистрация: 01.11.2009
Москва
Сообщений: 43
<phrase 1=


Минимум из расчета прохождения пожарного шланга. Как правило (как правило) 100 мм достаточно.
Dell вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2009, 10:56
#3
skrobot_bud


 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5


Dell абсолютно прав. Достаточно 100 мм
skrobot_bud вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2009, 10:59
#4
Romerioss


 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5


А нормативно ето кдето записано?
Romerioss вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2009, 11:03
#5
Dell

Проектировщик
 
Регистрация: 01.11.2009
Москва
Сообщений: 43
<phrase 1=


А нормативно ето кдето записано?
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Статья 90. Обеспечение деятельности пожарных подразделений.
14. Между маршами лестниц и между поручнями ограждений лестничных
маршей следует предусматривать зазор шириной не менее 75 миллиметров.
Dell вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2009, 11:08
#6
Romerioss


 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5


Огромное спасибо.
Romerioss вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2009, 13:33
#7
Vasisyaliy

Архитектор
 
Регистрация: 21.03.2007
SPB
Сообщений: 28


Необходимо обратить внимание, что все указанные выше размеры даны в чистоте, т.е. если перила крепятся сбоку лестничного марша, ширина перил вычитается из ширины према. Но это если придираться, имхо
Vasisyaliy вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2009, 13:53
#8
keflhar


 
Регистрация: 27.10.2008
Екатеринбург
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Vasisyaliy Посмотреть сообщение
если перила крепятся сбоку лестничного марша, ширина перил вычитается из ширины према
Это важно! Поскольку в таком случае на перила остается 25 мм. Чего мало даже для ограждения из тонких профилей типовой серии.
Если ограждением заниматься будет не лично автор темы, то необходимая ширина будет выбрана или из зазора по требованиям пожарной безопасности, или из ширины марша. Это мелочь, но об этом надо помнить!
keflhar вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2009, 14:19
#9
Vasisyaliy

Архитектор
 
Регистрация: 21.03.2007
SPB
Сообщений: 28


Пожарным инспекторам подавай все размеры в чистоте, в довершение поддерживаю предыдущего автора, согласен, что размер перил вычтут либо из марша либо из проема между ними.
Vasisyaliy вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2009, 15:05
#10
ardi


 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Vasisyaliy Посмотреть сообщение
Пожарным инспекторам подавай все размеры в чистоте, в довершение поддерживаю предыдущего автора, согласен, что размер перил вычтут либо из марша либо из проема между ними.
Пожарников периодически необходимо просвещать и объяснять разницу между ЛЕСТНИЧНЫМ МАРШЕМ и ОГРАЖДЕНИЕМ.
Строительные ГОСТы они никогда не читали, поэтому и несут всякую пургу.
ardi вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2009, 15:48
#11
SergKA


 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 318


СНБ 2.02.02-01 (Беларусь)
п. 3.33 Между маршами лестниц и поручнями следует предусматривать зазор шириной не менее 50 мм.
SergKA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какой должен быть зазор между маршами?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должен быть угол косоуров для сборнх ЖБ ступеней?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 15 19.04.2012 00:47
Минимальное расстояние для проводного вещания PPM Инженерные сети 2 25.08.2008 14:36
На сколько низ сваи должен быть выше низа скважины. pbykov Основания и фундаменты 4 13.08.2008 11:07
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
какая перегородка должна быть между помещениями категории в3 и д Slava1979 Технология и организация строительства 1 05.05.2008 20:00