| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2022

Юмор 2022

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.05.2022, 19:26
| 1 #221
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Offtop: Слово "отпетрушить" я первый раз услышал в сериале Брежнев когда ЛИ поинтересовался у Андропова есть ли у него секс с женой? Слово весёлое.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2022, 20:06
3 | 2 #222
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Offtop: Слово "отпетрушить" я первый раз услышал в сериале Брежнев когда ЛИ поинтересовался у Андропова есть ли у него секс с женой? Слово весёлое.
Сериал был замечательный, престарелого Брежнева точно показали, но и отразили его юмор. Он, до 1975 года, был очень интересный, веселый человек. Настоящий мачо. Единственный из политбюро шляпу умел правильно носить, на машинах гонял.

Именно Брежнев лично спас от запрета несколько лучших фильмов. Это "Кавказская пленница", "Белое солнце пустыни", "Пираты ХХ века", "Белорусский вокзал", "Джентльмены удачи", "Бриллиантовая рука". Мы бы их не увидели!

Что касается "петрушения", то это был разговор не с Андроповым, а с Сусловым - этаким аскетом и гонителем всего. Разговор был такой:

Цитата:
— Миша, ты когда в последний раз «этим делом» занимался?
— Каким?
— Ну, «этим».
— Я вас не понимаю, Леонид Ильич.
— Ну, как тебе сказать, ты когда в последний раз девок щупал?
— Да я как-то... даже не знаю. Очень много работы.
— А когда на отдых выезжаешь?
— Я всегда отдыхаю с семьей.
— Тьфу ты, «чёрт саратовский». Ну ладно, с семьей ты выезжаешь отдыхать... А жену ты ''петрушишь'' на отдыхе?
— Я её уважаю.
И еще один диалог.
Суслов:
Цитата:
— Да я кого только не брил! И в ЦК, и в Политбюро!
Брежнев:
— Я знаю, кого ты в ЦК не брил.
Суслов:
— Кого?
Брежнев:
— Катьку Фурцеву.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2022, 20:38
#223
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И еще один диалог.
Суслов:
А вот здесь был не Суслов. Героя того играл Андрей Краско. Он был личным парикмахером и имел право травить анекдоты про Л.И. самому Л.И.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 05:24
| 1 #224
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
А вот здесь был не Суслов. Героя того играл Андрей Краско. Он был личным парикмахером и имел право травить анекдоты про Л.И. самому Л.И.
Да, точно.

Вот еще:
Цитата:
— Ну, докладывайте про доклад. Чего я цитировать должен?
— Ну, естественно, Карла Маркса — три цитаты.
— Большие?
— Нет. Затем из Ленина — три, Владимира Ильича, и одна — из Тургенева Ивана Сергеевича. Ну это для оживления, если можно так сказать, для литературности доклада.
— Вот из-за таких, как ты, про меня анекдоты по всей стране ходят, после каждого пленума. Ты бы ещё из Библии цитату всунул! Вы что, в самом деле хотите меня дураком выставить? Все знают, что я книжки не читаю. Тургенева — изъять.
Любил Брежнев анекдоты про себя слушать. Один из самых популярных

Цитата:
Брежнев вызвал группу космонавтов.
- Товарищи! Американцы высадились на Луне. Мы тут посоветовались и решили, что вы полетите на Солнце!
- Так сгорим ведь, Леонид Ильич!
- Не бойтесь, товарищи, партия подумала обо всем. Вы полетите ночью.
"На Солнце полетите ночью" до сих пор мем.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 09:44
1 | #225
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,374
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Любил Брежнев анекдоты про себя слушать.
Раз пощла такая пьянкалиния, ещё:
- Семён Михалыч, говорят в Брежнева стреляли
- А? что? стреляли и что?
- не попали
- не попали! а шашкой пробывали?
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2022, 09:48
#226
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Знакомые жизненные картины...
В танке что главное? Правильно, не пердеть!
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 13:09
2 | 3 #227
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Андрей Попов "Папа на удаленке", 2021.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-20_13-08-11.png
Просмотров: 218
Размер:	697.2 Кб
ID:	247400  
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 14:37
| 1 #228
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Пациент под обезьяней оспой)))
https://youtu.be/Z1kRgC5fJGc
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 16:43
#229
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


В военно-биологической лаборатории НАТО обедают два микробиолога.
Первый:
- Всё перепробовал, ничего этих русских не берёт.
Второй:
- Знаешь, я недавно работал с обезьянами. Есть одно интересное решение, но тебе оно может не понравиться...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2022, 17:13
#230
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Новая ступень эволюции инженеров - металлист-вахтовик: 3 суток на работе, одни дома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220520-170658_WhatsApp.jpg
Просмотров: 221
Размер:	109.0 Кб
ID:	247406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220516-184803_WhatsApp.jpg
Просмотров: 214
Размер:	70.7 Кб
ID:	247407  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2022, 09:42
2 | 2 #231
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


"Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуальность является извращением: «Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18».

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

«Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе»."
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2022, 15:08
| 3 #232
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Вообще-то гомосексуальность является болезнью не на основании тезисов из библии, а на основании биологии. Софисты и на базе этой фразы могут развести демагогию, но это будет именно демагогия.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2022, 21:44
5 | #233
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 629
Размер:	250.5 Кб
ID:	247500
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2022, 08:14
3 | #234
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Главной знаменитостью Мохолохоло является не лев и не гепард, а медоед.

Отличился многочисленными и успешными побегами из вольера. К тому же он - старожил, живет на ферме больше десятка лет и людей с самого начала ни в грош не ставил (потому и попал в приют).
Сначала вольер ему обустроили со вкусом - с палками, камнями, кустиком посередине, чтобы не скучал. Зверь сгреб все камни в один угол и вылез из вольера наружу.
Убрали камни.
Зверь построил лестницу из палок.
Убрали палки.
Зверь наломал новых из куста и повторил предыдущий шаг.
Убрали куст.
Зверь опрокинул поилку, накопал влажной глины прямо в загоне, накатал из нее колобков, подождал, пока высохнут, закатил в угол и вылез, как до этого по камням.
Переделали поилку. В надежде, что зверь остепенится или хотя бы чуток подуспокоится, подселили к нему молодую самку. Первое же свидание закончилось тем, что медоед загнал самку в угол, влез ей на спину и был таков.
Показательно, что с территории фермы он сбежать ни разу не пытался, целью всех эскапад была волонтерская столовая, где он нагло тырил все подряд и откуда его сытого и довольного на руках относили обратно в вольер
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2022, 09:20
7 | 2 #235
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Первое сентября разделило жизнь на до и после, детство осталось позади, началась новая взрослая жизнь, полная забот и ответственности. Первые трудности начались уже девятого сентября в день рождения отца. Пришедшие родственники и друзья семьи поздравили меня с поступлением в школу, одарив фломастерами, карандашами и т.п. После чего перешли к праздничному столу, начав поздравлять отца. Выпив первую рюмку за здоровье именинника, гости обнаружили отсутствие черного хлеба, то есть белого в избытке, а вот чернушечки гурманы не обнаружили. Отец решил проблему просто, подозвав меня, он толкнул короткий тост за здоровье наследника и, рассказав как он помогал по дому в семилетнем возрасте, впервые в моей жизни послал меня в близлежащий универсам за черным хлебом. В коридор у входной двери набилось с дюжину провожающих, наперебой давались советы о том, как правильно перейти дорогу, не выбирать черствый, как не обсчитаться и т.п. В суматохе мне позабыли дать на покупку деньги, о чем смущенный всеобщим вниманием я робко напомнил. Дедушка-юморист не преминул тотчас сострить: "Внучек, любой дурак за деньги купит, ты даром попробуй принести". На чуть подвыпивших гостей незамысловатая шутка произвела сногшибательный эффект, хохот стоял такой, что закладывало уши, обо мне все забыли и я несколько растерянный вышел на улицу. В семилетнем возрасте сказанное взрослыми воспринималось мною буквально, несмотря на смех, я принял слова деда за чистую монету. "Наверное, так нужно, -думал я, - первый раз хлеб необходимо выкрасть, это вроде как экзамен такой". Медленно брел я в сторону магазина, обдумывая план кражи, и тут удача улыбнулась мне, послав навстречу яркого представителя местной гопоты - шебутного семиклассника Гену, известного под кличкой "Зуб", знали его все, включая даже зеленых первоклассников как я. Я вежливо поздоровался с Геной и спросил у него - не приходилось ли ему брать в магазине хлеб, не заплатив за него. Вероятно, Гене в этот день заняться было решительно нечем, иначе и не объяснить, почему он соизволил помочь малолетке. С интересом оглядев меня, он спросил: "С^&**ь, что ли?" Я не был знаком с этим словом, но в контексте вышесказанного интуитивно я его понял. "Ага, - говорю, - с^&*(ть!" - "Ну пойдем, щегол, покажу как это делается", - согласился помочь добрый Гена.
В магазине Гена незаметно спрятал хлеб за пазуху и благополучно вышел с ним на улицу, передавая мне буханку, он посоветовал мне не воровать хлеб. "Слишком велик он пока для тебя - спалишься, начни с вещей помельче", - напутствовал меня сэнсэй Гена.
Дома с законной гордостью я положил буханку черного хлеба на праздничный стол. "Как ты умудрился купить хлеб? Ты же так и ушел без денег?" - в унисон спросили папа с мамой. Немного переиначив дедушкину шутку, я сказал: "С деньгами любой дурак купит, а я с%^&*ил!" Тишину, воцарившуюся за столом, нарушил звук разбившегося хрусталя - выпавшая из рук деда рюмка. "Я же пошутил, внучек", - сказал побледневший дедушка, глядя на грозную бабушку, - а слово спиздить я вообще не говорил", - пытался оправдаться дед. "Я тебе сегодня вечером пошучу - обхохочешься", - обнадежила деда бабушка.
Не совсем понимая чем провинился, я с дедом пошел снова в магазин с обновленным заданием - оплатить хлебушек. По дороге дед, взбодренный семьей, читал мне лекцию о подсудности воровства и недопустимости сквернословия. На кассе дед отдал шестнадцать копеек, извинившись за мою забывчивость. Там же в магазине дед купил пару пива и на обратном пути, уже хорошо повеселевший и пересташий бояться бабушку, доверительно поделился со мной: "Знаешь, внучек, деньги не самое главное в жизни, часть своих денег я потратил на выпивку, часть на женщин, а остальными распорядился глупо". Не получался из деда хороший воспитатель, не тот характер...
Стояла осень 1980 года, трава была зеленее, небо голубее, а вода - мокрее...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2022, 13:52
2 | 2 #236
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Управляющий финансовыми потоками в X5 Retail Group.
Ух ты, круто! А по-проще?
Кассир в "пятёрочке".

----- добавлено через ~21 ч. -----
Пожарный поступает в музыкальную школу. На вопрос - Чем отличается скрипка от рояля,- он отвечает, - Рояль дольше горит!

----- добавлено через ~22 ч. -----
Дракон пересчитал скелеты в шкафу и задумался.
- Не хватает? - спросила Принцесса.
- Нет, лишние.
- Это мои.
- Не ожидал. - сказал дракон уважительно.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2022, 11:46
8 | 5 #237
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


- Сперва, рухнул рынок акций. За ним рухнул рубль. Потом рухнули процентные ставки. И рынок авиаперевозок. Как следствие, рухнул импорт. Одним словом, много всего рухнуло...
- И?
- Мы взяли ситуацию под контроль. И рухнул доллар. Но, это повлекло обрушение наших экспортеров. И мы взяли ситуацию под еще более жесткий контроль. В итоге, наконец, опять рухнул рубль...
- Все-таки, большая удача, что вас тогда не приняли в строительный и вы пошли в финансово-экономический...
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2022, 13:58
#238
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2022, 14:10
5 | 4 #239
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Реалии..... ветераны проектирования....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220530-WA0024.jpg
Просмотров: 257
Размер:	129.4 Кб
ID:	247680  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2022, 14:37
#240
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
ветераны проектирования...
я наверно уже в ветеранах, зацепило, пять раз пересмотрел
Stierlitz вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2022

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка прокси в автокаде 2022 San-Miguel LISP 12 16.06.2022 12:49
AutoCAD 2022 вышел. Что нового. koMon AutoCAD 56 11.09.2021 01:05
Как в Автокад 2022 перейти в классический вид? Kavruss AutoCAD 2 09.07.2021 15:10
Обсуждение информационного моделирования при проектировании с 2022 года Dakar Организация проектирования и оформление документации 370 18.04.2021 14:57