| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2012, 13:51 1 |
Бесплатный софт проектировщика(Создание)
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Родилась идея, о создании бесплатного аналога программ Арабат, Кристал, Вест и отдельных модулей НормКада....
Данный проект можно сделать с открытыми исходниками а разработку его вести на основе ГитХаба или Google Code....
В качестве языка программирования предлагаю принять VB.net т.к. он все таки победил в теме....
Можно было конечно принять матерный, но к сожалению, тогда придется проект делать закрытым, и исходники хранить на флешках в защищенных от доступа детей местах...
Прошу высказывать свои пожелания и предложения к данному проекту...

PS. Прошу всех кто согласен участвовать в проекте отписаться в личку....

Список участников:
DEM
bargool
RrRR
ябс
Cosinus
swell{d}
Akim_1989
Djur
Ratmir
Yasnogor
P1@t0n
GradRusStroy
gabidullin

PS. Всем заинтересованным, во включении каких то программ, прошу заполнить форму, чтобы можно было добавлять программу....

Вложения
Тип файла: zip Программа.zip (794 байт, 2607 просмотров)

__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 17.12.2012 в 10:44.
Просмотров: 517351
 
Непрочитано 09.12.2012, 17:58
#181
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Нитонисе, вы что левша?
gomer вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:01
#182
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
http://constructorsoft.ucoz.ru/load/...h_1_0/1-1-0-33 (программа расчета прямоугольных жб сечений на изгиб), не говоря уже о чем-то более серьезном.
если вас интересует хороший софт в электронных таблицах (используемый половиной америки) то можете скачать тут
http://calculatoredge.com/#structural
Но он написан строго без бэйсика, то есть разработка и тестирование на порядок сложнее чем с бэйсиком.
примеры с бэйсиком
http://templates.openoffice.org/ru/taxonomy/term/2090
там же вытаскиваются функции на бэйсик из кода чтобы использовать с изменениями или без.
подбор или оптимизация чего то в опен офис - это стандартная (с огромным количством опций) надстройка "поиск ршения" и "подбор". в отличии от MSO она работает даже в том случае если в ячейках стоят пользовательские функции а не только стандартные (хотя может и mso сейчас это поддерживает). "Процесс создания качественного софта" я не представляю - возможно это правда. У меня были для примера оконные приложения подобные тому что по вашей ссылке но я не вижу в них смысла. мне оно и не к чему, ибо мне платят за вещи как инженеру, а не за софты. Софты лишь помогают делать вещи.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:02
#183
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


сделал небольшое видео, показывающее как редактировать существующие статьи и создавать новые. это к вопросу о FAQ и структурированию dnl - всё очень быстро и очень просто
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:15
#184
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
если вас интересует хороший софт в электронных таблицах (используемый половиной америки) то можете скачать тут
http://calculatoredge.com/#structural
Я это уже посмотрел, в частности программу определения усилий в балке. Мой вывод - прекрасная работа, сделана тщательно и внимательно, демонстрирует мощные возможности экселя. тем не менее эта программа написана не за пару минут, как вы тут уверяете, но что более важно - она уступает этой разработке с аналогичными задачами http://constructorsoft.ucoz.ru/load/balka_132/1-1-0-7 Не нужно так пренебрежительно относиться к программированию, мол это низкоквалифицированный труд, которым способен заниматься каждый. Каждый всего лишь ПЫТАЕТСЯ в результате имеем, как вы говорите, "тонны калькуляторов в dnl", да вот только никому они по большому счету не нужны. Именно из-за того, что пользовательские характеристики этого софта очень низки.
Хороший софт делается долго и дорого.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:19
#185
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Вау Собственно этот ваш пост весьма красноречиво говорит о том, что вы слабо себе представляете процесс создания качественного ПО
+1
Уже 2 месяца каждый рабочий день с 19:00 до 24:00 и все выходные пишу прогу - думаю без тестирования к февралю закончу......

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
а гораздо больше - разработчики коммерческих программ такого все равно не сделают
Они просто не знают что такая программа нужна.
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:25
#186
Ал-й


 
Сообщений: n/a


maratovich, да многих разработчиков просил уже - им долго/влом делать... Ихние версии либо устраивают пользователей, либо ими никто не пользуется и всем все равно.
Раз разработчики сами сказали, что не сделают, значит таки не сделают.
 
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:27
#187
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
в результате имеем, как вы говорите, "тонны калькуляторов в dnl", да вот только никому они по большому счету не нужны. .
а с чего вы взяли что ваша программа, пусть возможно и хорошая, нужна больше чем те что есть в dnl? в dnl много хорошего софта, хотя и плохого тоже наверно хватает. Но я например даже и качать вашу программу не буду. Потому что мне жалко времени на тестирование. Потому что например мне нужна как правило подвижная нагрузка на неразрезной балке и даже не линии влияния а конкретно максимумы. И расчет не по белорусским нормам а по американским. такую какая мне нужна я сделал например не за несколько минут а за день. Я уважаю труд программистов и даже иногда их нанимаю и плачу им из собственного кармана. Но мне не нужно решать проблемы которые мне кто то придумывает - в реальной деятельности много реальных проблем которые требуется решить. Могу и вас в перспективе нанять - но для написания веб приложения. такие оконные как в выкладываете тоже хороши, но я сам такие могу. вообще любой нормальный студент который знает делфи например.

Последний раз редактировалось ETCartman, 09.12.2012 в 18:37.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:36
#188
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что ваша программа, пусть возможно и хорошая, нужна больше чем те что есть в dnl?
Я так не решил. В сущности мои программы бесплатны (не называть же оплату 3-5$ серьезной стоимостью?). И то что они мало кому нужны - всего лишь доказательство моих слов, что бесплатный софт никому не нужен.
И кстати, если вы сможете написать программу определения внутренних усилий в многопролетной балке от произвольной нагрузки за день - то вам нужно идти работать программистом, вы затмите Гейтса.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:43
#189
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


да я вам так бы перевел 5 долларов без всяких программ. Если я буду качать и тестировать ваши программы - я потрачу гораздо больше с учетом повременной оплаты труда. Бесплатный софт не нужен там где есть платный который уже куплен и де факто есть. Платный не учитывает всех сложностей реальной деятельности поэтому появляется нужда в бесплатном (или дешевом платном). Бесплатный я использую широко и повсеместно - выше вам перечислял все программы.
Если вы будете писать например пользовательские функции в электронных таблицах то их легче будет протестировать средствами электронных таблиц (построением графиков и так далее) и если код будет открытым - его можно будет поправить. Ничего этого в вашей закрытой программе сделать нельзя, пусть даже она и красиво выглядит.
Напишите например функции проверки и подбора основных типов сечений на простом бэйсике по AISC ASD / LRFD = будет вам мировая известность.

Последний раз редактировалось ETCartman, 09.12.2012 в 18:54.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:45
#190
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
да я вам так бы перевел 5 долларов без всяких программ
Стоимость чисто символическая. Это не коммерческий проект, скорее это можно назвать изучением перспектив.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 18:56
#191
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Нитонисе
>>Хотел бы я посмотреть как кто-то за несколько минут создаст хотя бы что-то подобное
Это просто гуи морда к формуле, а не какойто собственноручно разработанный расчет? Несколько минут конечно перебор, но для создания подобной программы нужен минимум времени. Если писать в трезвом уме, думаю и отлаживать не придется.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 19:00
#192
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Несколько минут конечно перебор, но для создания подобной программы нужен минимум времени. Если писать в трезвом уме, думаю и отлаживать не придется.
Распространенная точка зрения. На это вам могу ответить только - "А вы попробуйте".
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2012, 19:09
1 | #193
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Мужики хватит критиковать, то что только предлагается сделать....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 19:18
#194
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


DEM - а вам почему понравилась идея продавать программы за 5 долларов? Вы же вроде опытный инженер, живете в СПбурге, наверняка и так зарабатываете. Нитонисе в Беларуси живет, где там возможно и 5 долларов нормальные деньги. И то я не понимаю почему он решил что продажей софта заработать больше чем деланием тех же чертежей и конкретных расчетов. Вполне же жизнеспособный вариант когда вы распространяете софт бесплатно и рекламируете просто самого себя в поисках клиентов. Я согласен что программы - это при наличии основной деятельности - полезное хобби, но не более того. К тому же я на 100% поддерживаю идею объединения усилий для такого дела. Ходатайствуйте перед администрацией dwg.ru за раздел "наши проекты" и просто надо подумать как грамотно классифицировать кирпичи (по языкам, по назначению). Будет такой аналог sf.net
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 19:26
#195
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Нитонисе
>>Распространенная точка зрения. На это вам могу ответить только - "А вы попробуйте".
Пробовал. Ненадо делать из мухи слона

DEM
>>Мужики хватит критиковать, то что только предлагается сделать....
Критиковать еще нечего. Кроме мыслей о продаже неубитого медведя и звучного названия. Полностью присоединюсь к сказанному ShaggyDoc`ом
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 19:28
#196
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
И то я не понимаю почему он решил что продажей софта заработать больше чем деланием тех же чертежей и конкретных расчетов.
Может не будем переиначивать слова собеседника? Или вы просто предпочитаете слушать только себя?
Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Пробовал. Ненадо делать из мухи слона
Ну покажите тогда, чтобы не быть голословным. Программа - и время за которое она сделана.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2012, 19:50
1 | #197
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ETCartman
Мне не идея понравилась продавать чтой то...
Просто некоторые люди хотели бы чтобы их работа над программами еще и оплачивалась....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 20:32
#198
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Offtop: из 10 страниц темы дельных постов не более 5. остальное дичайший флуд. DEM, дружище, забей и делай все сам. Больше толку будет, ей-ей
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2012, 20:36
1 | #199
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Offtop: 13forever
Самое главное уже сделано, есть люди которые помогут...
Дали дельные советы, теперь можно действовать....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2012, 21:05
#200
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
ETCartman
Мне не идея понравилась продавать чтой то...
Просто некоторые люди хотели бы чтобы их работа над программами еще и оплачивалась....
Люди которые хотели бы чтобы их работа оплачивалась могут написать действительно что то стоящее, разрекламировать это, и продавать. И попасть в число 1% счастливчиков которым удалось заработать что то на подобной модели.
Другая модель - открытая, способна при минимально правильной организации собрать людей, которые просто будут вести совместную разработку - публиковать коды, выдвигать идеи и так далее. И самое главное - использовать эти программы, по мере надобности тестировать их и улучшать, получая ежедневную выгоду по основному роду деятельности.
Смешанная модель предложенная выше - собрать сумму и нанять
1) где найти 1000 дураков готовых скинуться даже по 10 долларов не понятно вообще на что. Не думаю что более десятка человек найдется.
за 10 000 можно при наличии идей и нужных людей собравшихся в нужное время и в нужном месте сделать действительно хороший стартап. И продать его потом дорого. Это большая сумма вообще.
2) составить спек = то есть план, да я не могу сказать что мне завтра понадобится например. Кодинг во всех софтверных фирмах - это 1/10 персонала (пара индусов на 20 человек). Остальные как раз планируют и составляют спецификации, рекламируют и зарабатывают деньги. Кто будет оплачивать эти 90% труда? Зачем нужно инженеру ввязываться в эту деятельность?
3) тратить время на тестирование всего объема. Это затраты труда поболее кодинга.
Мысль о том что только платные программы чего то могут а бесплатные ничего не могут - неверна. Бесплатные и открытые проекты в сумме побивают возможности многих платных. Если в России нет хороших открытых проектов это не значит что их нет нигде.
Но они могут быть например - вы как раз и начали такой проект своей темой.
ETCartman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли бесплатный конвертор PDF в DWG (именно официальный и бесплатный) ? star282 Прочее. Программное обеспечение 3 14.09.2012 11:44
Подскажите, пожалуйста, софт для проектирования remenikomer Прочее. Программное обеспечение 7 02.08.2011 12:05
Софт по расчету зубчатых зацеплений. Mageslay Машиностроение 4 12.02.2010 13:18
"Милый дом" 3D - дизайн интерьеров (бесплатный софт) ETCartman Прочее. Программное обеспечение 9 13.10.2009 23:18
Подскажите - есть ли какойнибудь софт для расчета разверток. Sunny Расчетные программы 1 14.08.2004 01:32