Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Как закрепить ось шкива без потери высоты установки.

Как закрепить ось шкива без потери высоты установки.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2020, 21:20 #1
Как закрепить ось шкива без потери высоты установки.
dwguser100
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 2

Уважаемые инженеры, как закрепить ось шкива (блока) без потери высоты установки? Данная установка будет служить для ленивого бурения мотобуром. Также интересна критика закрепления колес, каретки, ну и все остальное.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-05-21 в 20.48.46.png
Просмотров: 68
Размер:	103.5 Кб
ID:	226470  

Просмотров: 1982
 
Непрочитано 22.05.2020, 14:00
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


Offtop: Сразу видно, что прочностью конструкции здесь не пахнет. Пахнет другим. Даже не знаю как объяснить. Начните считать прочность каркаса и всё поймёте.
Да и по механизму такой пипец нарисован. Даже машиностроителем быть не надо, тут и школьник засаду увидит.
Вы чертежи хоть раз в жизни видели ?

Вам надо пройти такой алгоритм:
1) Разработка технологии с рисованием схем поэтапно
2) Обдумывание операций этой технологии
3) Подбор для каждой операции техники или оборудования с ценой и доставкой по 4-5 вариантов
4) Технико-Экономический Анализ всех вариантов техники
5) В случае, если ТЭО даст результат, что надо что-то изобретать и это будет выгодно, то можно подробнее оценить для каких этапов что именно.
Нарисовать схемы этого этапа, операции и т.п. на разрезах, планах.
Из них начнёт вырисовываться схема новой установки.
6) Далее я не очень силён. Но в теории по вузу. И термины могу приврать. Делаете Принципальную схему установки. Потом теоретическую схему. Потом расчёт теоретической схемы.
7) Далее делаете варианты конструкции одновременно с расчётом по прочности (можно в голове на глаз).
8) Смета, оценка вариантов.
9) Ну и далее обычное конструирование варианта победителя.


Я это всё толсто намекаю, что вы в 10 раз больше денег потратите на изобретение и изготовление, чем на покупку в магазине или на заводе...

И такие детские вопросы. Может сначала вуз закончить ? Он так-то мало что даст, но пригодится... Гуглить научит.

Ну и схема глубоко порочна от рождения. По моему скромному мнению. По причине непрохождения алгоритма. Намекаю на устойчивость грунта вокруг скважины, сопротивление грунта бурению, классические буровые машины.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 22.05.2020 в 15:29.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2020, 18:31
#3
dwguser100


 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 2


Угарнул ) Но в целом познавательно.

Про сопротивление грунта - в случае необходимости будут подкладываться досточки.
dwguser100 вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2020, 19:36
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


Offtop: Ну ещё поугорайте.

Вообще из опыта проектирования зданий могу сказать, что сейчас вы можете найти нишу. А можете и не найти.
Есть ручные ямобуры на глубину до 2 м. Есть Уралы с глубиной любой, но экономически целесообразно от 4 м.
Вроде бы как действительно отсутствует ниша малой механизации между ними.
То есть нет малой механизации для бурения скважин под сваи длиной от 2 до 5 м, за исключением ударно-канатного бурения (со своими сильными минусами).
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=p5Yj9MZ1T9Y
Однако это непростой путь. Ручной ямобур держат 2 мужика, а вашу установку просто начнёт крутить без бурения, вместе с переломами ног, рук...
В целом вижу, что всё можно утрясти и придумать по установке.

В целом вижу принципиально неразрешимую проблему.
Есть ударно-канатное бурение, которое позволяет бурить слабые породы. Вы же подразумеваете шнек. При попадании на валун установка бесполезна. В малом дачном строительстве не всегда есть возможность сделать сваю дублёр. Это приведёт к проблемам применимости метода и установки в целом.

По сложности конструирования - для неопытного начинающего машиностроителя вроде меня - это верх возможностей. Может быть сверх возможностей. Слишком сложно.
Чувствую, что лично я бы смог вообще. Допустим за 2-3 месяца родить КД.
И вот теперь сравните мои возможности (стаж 1,5 года машиностроения, общий стаж 12 лет, делаю, например, простой такелаж) и ваши. В том плане, что я то ваши возможности не знаю. Подозреваю исходя из первого поста темы. Но не знаю.
Справитесь ли вы с этим вообще и за какой-то разумный срок ?
Ведь даже малая механизация - не такая простая... Для опытных ребят машиностроителей из ветки Машиностроение тут, конечно, всё очевидно. А вот для таких около ребят...
Так поболтать - это всем интересно побыть конструкторами. А когда в это г... влезаешь иногда вылезти хочется уже через неделю.

Видимо вы рабочий или прораб с некоторым рвением... Это неплохо.
Но конструировать всё-таки должны машиностроители. У них в головах готовые схемы, части механизма, опыт людской уже есть. Их надо только собрать и рассчитать.
Можно всё освоить и самому. Это займёт несколько лет.

Предлагаю начать с освоения имеющегося на рынке. Ямобуры, буровые установки. Смотрите, читайте книги про них...
Изобрести неработающее может каждый.

Когда вы научитесь это всё конструировать, вы сами скажете, что гораздо проще купить или заказать у завода.


По теме.
Крутится вал на подшипниках.
Как-то похоже:


А ваш шкив надо купить в сборе на валу и опорах или подвесе. Не знаю какая у вас масса и т.д. Соответствено разные шкивы и конструкции опор или подвесов. В магазинах шкивы продаются до больших нагрузок. Вы точно найдёте что хотите.

__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 23.05.2020 в 01:20.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2020, 12:06
#5
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от dwguser100 Посмотреть сообщение
Уважаемые инженеры, как закрепить ось шкива (блока) без потери высоты установки?
Это как? Вы разработчик, вы и задаёте тот размер, который нужен.

Цитата:
Сообщение от dwguser100 Посмотреть сообщение
Также интересна критика закрепления колес, каретки, ну и все остальное.
Т.е. за вас все спроектировать? Для того чтобы что-то критиковать, нужно вначале это увидеть более менее реально проработанным. Ибо то, что нарисовано это просто мысли, оформленные в программе SketchUp
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Как закрепить ось шкива без потери высоты установки.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После установки Adobe acrobat нещадно тормозит AutoCAD Reventon9 AutoCAD 3 02.04.2013 17:07
Подскажите можно ли закрепить сендвич панели к колоннам, при горизонтальной раскладке без установки дополнительных фахверковых колонн? Hezard Конструкции зданий и сооружений 8 11.05.2012 12:11
Условия установки поперечных ребер жесткости msv_mnv Конструкции зданий и сооружений 5 07.04.2012 14:46
Просьба срочно помочь: нормы установки флюгера, где и какой высоты его расположить Шерали Прочее. Архитектура и строительство 5 05.07.2011 22:10
AutoCAD Structural Detailing 2010, после удачной установки не загружается инструменты ASD silda Вертикальные решения на базе AutoCAD 27 09.12.2009 11:37