Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2015, 08:53
Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями
YarUnderoaker
 
Негропроект, инженегр-конструктор
 
Черкассы
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 903

Автодеск презентует новый продукт https://youtu.be/1MSFXfa8GH4?list=PL...avK_gerKBaYmxa
Функциональность таже что и в Роботе, но новый движек и ленточный интерфейс.
Кто что еще слышал, делитесь.
Просмотров: 109509
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2016, 10:45
#81
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Если всех перевести на рельсы временной лицензии или облачной почасовой оплаты (у пользователей всегда последняя версия), то можно забыть за техподдержку старых версий и сконцентрироваться на текущем продукте.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 10:48
#82
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


YarUnderoaker, для чего
Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
временной лицензии
или
Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
облачной почасовой оплаты
это нужно?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 10:59
#83
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
В моём понимании покупка расчетного комплекса неважно кем - проектным шалашом, институтом или проектировщиком легкого поведения - одна. Это ты заплатил деньги и он твой. А всякая херня типо подписки, техподдержки на хрен не нужны. Исключения - сервиспаки с исправлениями косяков разрабов.
Подписка - очень удобно. Это своего рода прокат. Не всегда выгодно купить комплекс за х000 баксов "и он твой". Могут быть варианты, когда пользование им нужно время от времени, и тогда выгоднее будет оформить подписку на пару месяцев, а затем, скажем, на месяц отменить ее. Гибкая система=удобная система. Или есть возможность потестить систему "в бою", опять же не вываливая тонны баксов. Это раз.

А про техподдержку - это Вы, наверное, не подумав, сказали. К примеру у Микрофе мощнейшая техподдержка, которая реально и быстро отвечает на вопросы, и решает проблемы. Благодаря этому есть непосредственная возможность влиять на развитие программы. Вы просто, наверное, не привыкли к нормальному сервису.
ki-ka вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:02
#84
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Все это чудно. Но если вы посмотрите, на то, как развиваются продукты Autodesk, то есть высокая вероятность, что все это напрасная трата времени.
Минимум улучшение изменений развития, максимум рекламы и тд. Робот не сильно популярен у буржуинов, cкорее всего он благополучно умрет, при смене очередной маркетинговой стратегии.
Примеров тому уже не мало.
Потом не говорите, что вас не предупреждали.
100k вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:11
#85
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
Вы просто, наверное, не привыкли к нормальному сервису.
Не привык. Я никогда им не пользовался. Старался решать всё сам, в крайнем случае - спросить коллег или форум. Потом я смотрю на комплекс и с позиции халтур. И тут для КМ идеально подходит Лира мини за вроде 80000 рублей, но не за полмиллиона.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:27
#86
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
решает проблемы
Была у меня проблема 3 года назад - связь сего зверя с Теклой. Получил ответ, что работают над этим, вскоре будет. Насколько понимаю не сильно что-то изменилось к текущему моменту. Могу ошибаться. Потому как отсутствие возможности связи у расчетной проги и рисовалки после первого дня в Микрофе убило желание ей пользоваться.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:34
#87
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Эксплуатация комплекса должна быть развернута для расчетчика а не для шайки присосавшихся ( не спорю - есть дельные люди , но большинство сами знаете).
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 12:50
#88
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Модель в студию.
Не уж-то недавно доделали передачу нагрузок и опор?
румата вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 13:00
#89
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Не уж-то недавно доделали передачу нагрузок и опор?
Нет, но речь шла о кривой передаче геометрии. Давайте посмотрим.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 13:13
#90
Chebyn


 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
них же сейчас уклон на веременную подписку. Скорей всего Реакт будет входить в Building design suite вместо Робота.
Брать подписку на билдинг сюит ради реакта (при том что уже покупал робот отдельно) или на тот-же автокад для конторы невыгодно, темболее, если говорить о 30 и более рабочих местах, к примеру. Выгоднее и проще купить лиру/старк и прожить без динамо. Темболее если говорить о КМ/КМД, то ревит там вообще нужен как собаке 5-я нога, а с теклой и тем же эдвансом связь есть даже у отечественных прог (в каком-никаком виде). Так что, на мой взгляд, перспектива реакта для нашей действительности весъма туманна, только если он не предложит красную кнопку

Последний раз редактировалось Chebyn, 14.01.2016 в 13:24.
Chebyn вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 13:48
#91
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
речь шла о кривой передаче геометрии
Моделька в прицепе. Речь шла не только о передаче геометрии. STARK какая программа? Вроде бы расчетная, не так ли? Т.е. нагрузки в ней нужно задавать на элементы, условия опирания и т.п.? Что же получается, что по мнению создателей "состыковки" с Revit , отсутвие возможности передачи важнейших элементов расчетной схемы - мелочи жизни или непозволительная роскошь? Зачем тогда вообще создавать такие "состыковки"? Просто чтобы было?
Вложения
Тип файла: rvt Для Ayvengo.rvt (5.75 Мб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось румата, 14.01.2016 в 14:04.
румата вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 14:48
#92
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Моделька в прицепе. Речь шла не только о передаче геометрии. STARK какая программа? Вроде бы расчетная, не так ли? Т.е. нагрузки в ней нужно задавать на элементы, условия опирания и т.п.? Что же получается, что по мнению создателей "состыковки" с Revit , отсутвие возможности передачи важнейших элементов расчетной схемы - мелочи жизни или непозволительная роскошь? Зачем тогда вообще создавать такие "состыковки"? Просто чтобы было?
румата, Москва не сразу строилась. Не нравится, как работает стыковка, сделайте сами лучше. Разработчики сначала сделали передачу геометрии, что логично, затем появится и остальное. Понятно, что хочется все и сразу, но за разработкой модуля стыковки стоит работа программистов, для которых необходимость дальнейшей работы по данному направлению должна быть обоснована. Пока лично мне не видно массового применения Ревита у проектировщиков РФ. Во всяком случае речь о передаче нагрузок из Ревита в Старк на форуме зашла, по моему, впервые. А что с геометрией не так передается?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 15:13
#93
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
А что с геометрией не так передается?
Ну так передайте выложенную модельку в STARK и покажите, что все хорошо передалось.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась.
Сколько же лет/десятков лет вам нужно для создания нормального небольшого конвертера? Сколько еще нужно подождать? По -моему еврософт и не думает над улучшением работы конвертера, а только с большим запозданием обновляет его ради поддержки предпоследних версий ревит.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Пока лично мне не видно массового применения Ревита у проектировщиков РФ. Во всяком случае речь о передаче нагрузок из Ревита в Старк на форуме зашла, по моему, впервые.
Понятно. Значит конвертер был сделан для того, чтобы "просто что-то было".
А массового применения STARKa у проектировщиков РФ видно?
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Не нравится, как работает стыковка, сделайте сами лучше.
Вообще меня восхищают подобные заявления разработчиков. Вместо того, чтобы думать об улучшении своего продукта и улучшать его для конечного пользователя они попросту отмахиваются от пользователя. Типа, мы что-то там сделали, оно типа работает, а как оно работает не суть важно. И если вам не нравится как это работает - сами делайте, что вам нужно . Сделали, конечно, только с вами(разработчиками) больше дел иметь не хочется после таких заявлений.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
необходимость дальнейшей работы по данному направлению должна быть обоснована
А кто и каким образом обосновал необходимость сознания вашей "состыковки"?

Последний раз редактировалось румата, 14.01.2016 в 15:23.
румата вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 15:56
#94
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


румата, что-то у меня такое ощущение, что вы форумом ошиблись.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 16:09
#95
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


extraneous, знаю, умолкаю. Но человек же просит модельку в не ту студию. Пусть состыковывает ее со STARK.
румата вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 16:30
#96
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Chebyn Посмотреть сообщение
Темболее если говорить о КМ/КМД, то ревит там вообще нужен как собаке 5-я нога
Есть ситуация когда этот продукт стоит на весь институт. В качестве расчетника - робот. необходимо работать.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 16:40
#97
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Ну так передайте выложенную модельку в STARK и покажите, что все хорошо передалось.
Я не использую Ревит в повседневной жизни, более того - на моей машине его сейчас даже нет. И прежде чем я его установлю, хочу сразу понять, что конкретно не так передается.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Сколько же лет/десятков лет вам нужно для создания нормального небольшого конвертера? Сколько еще нужно подождать? По -моему еврософт и не думает над улучшением работы конвертера, а только с большим запозданием обновляет его ради поддержки предпоследних версий ревит.
Все немногочисленные проектировщики, использующие Ревит (из тех, кого я знаю), ни разу не обращались к разработчикам с запросом передачи нагрузок и опор. По их мнению, нагрузки удобнее задавать уже в Старке после передачи геометрии, а некоторые и вовсе нельзя приложить в Ревите (ветер с пульсациями, сейсмика и др.). Что касается опор, то Старк автоматически назначает опоры конечной жесткости на элементы основания сооружения при работе с моделью грунта с описанием геологии по скважинам.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Понятно. Значит конвертер был сделан для того, чтобы "просто что-то было".
А массового применения STARKa у проектировщиков РФ видно?
Разработчики накопили десяток обращений по стыковке и сделали ее. Причем, она не заморожена, ежегодно выходят новые версии конвертеров. Пару лет назад добавилась, например, передача архитектурных дверей и окон, которой не было изначально. Кол-во передаваемой информации и дальше будет развиваться в зависимости от потребностей проектировщиков. Что касается массового применения Старка, так импортозамещение рулит!

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Вообще меня восхищают подобные заявления разработчиков. Вместо того, чтобы думать об улучшении своего продукта и улучшать его для конечного пользователя они попросту отмахиваются от пользователя. Типа, мы что-то там сделали, оно типа работает, а как оно работает не суть важно. И если вам не нравится как это работает - сами делайте, что вам нужно . Сделали, конечно, только с вами(разработчиками) больше дел иметь не хочется после таких заявлений.
Вы так недовольны, как будто специально заказали конвертер за деньги, а реализовали не так, как Вы заказали. Просто я считаю, что пожелания по развитию можно доносить не так эмоционально.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
А кто и каким образом обосновал необходимость сознания вашей "состыковки"?
Мода на интероперабельность и забота о людях.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 17:01
#98
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Offtop: Ayvengo, я же сказал, что умолкаю. Тема про React

Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Вы так недовольны, как будто специально заказали конвертер за деньги, а реализовали не так, как Вы заказали. Просто я считаю, что пожелания по развитию можно доносить не так эмоционально.
Напоследок. Я купил за свои личные деньги STARK, и откровенно говорю, что конвертер, который дают бесплатно к STARKу - дрянь. Это не недовольство, а правда. В принципе, он мне вообще не нужен в таком виде, а нагрузки и ГУ гораздо удобнее создавать в ревит, нежели в самом STARK хотя бы потому, что для Ревит есть API.
Что касается эмоций - это лично Вам так в буквах показалось.

Последний раз редактировалось румата, 14.01.2016 в 17:17.
румата вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 17:39
#99
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Эксплуатация комплекса должна быть развернута для расчетчика а не для шайки присосавшихся ( не спорю - есть дельные люди , но большинство сами знаете).
Связь с рисовалкой - это шайка присосавшихся?) По мне так это оч важно. У нас сейчас Текла-Стаад в ходу, все рады. В условиях многостадийности проектирования (я не про стадии П и Р) и кучи изменений оч удобно. И, возвращаясь к Реакту, интересно будет ли линк с Теклой.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 00:05
#100
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Ayvengo, я же сказал, что умолкаю.
Я, с Вашего позволения, еще немного поболтаю.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Но человек же просит модельку в не ту студию. Пусть состыковывает ее со STARK.
Ваша модель не открывается в Ревит 2016.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Напоследок. Я купил за свои личные деньги STARK
Сколько Вы заплатили? Купили только Старк, или полный СТАРКОН?
Ayvengo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42