| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 662667
 
Непрочитано 18.09.2019, 10:57
#1581
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вроде нет:
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchno...8aAjRtEALw_wcB
Я конечно за хороший инструмент, но не за сильно дорогой. Инструмент же для дома.
Это смотря где брать. За бугром сильно дешевле. Вот эти например от туда таскают и у нас продают. Выходит сильно дешевле
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 10:59
#1582
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Можно на новый виток обсуждения уйти упомянув о динамометрической отвертке для электрика У меня ее нет, если что. покупать не буду

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
Вот эти
я бы лучше брал в официальных точках инфа о которых есть на сайте производителя.
Увидел у них кусачки Bahco. Написано Япония, хотя Бако - это шведы и японского сайта у них нет (я не видел правильнее так).
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:11
#1583
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
... .у нас продают. Выходит сильно дешевле
У нас в деревне Уфа таких ушлаганов нет. Вообще много чего нет. Все как-то вяло. Е-бург, Казань - там все на другом уровне. Обидно даже. Колхоз какой-то прямо...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:18
#1584
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Так и у нас только через инет. На витринах не лежат. В столице может и есть, но не всегда есть время по магазинам ходит, когда там бываешь.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:22
1 | #1585
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,372


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
тоимость клещей вообще не заметна будет на фоне сметы проф. электриков
Электрики, это вообще прикол. Главный их инструмент должен быть обдиратель от изоляции кабелей и проводов любого сечения))). Именно от них я заразился собирать и сдавать медь. Как ни бригада (шайка), после обеда подшофе - всегда при деньгах. Увлекшись этим искусством я как то незаметно быстро собрал больше 40кг меди - и сразу поменял треснутое лобовое стекло на машине, причем нормальное - европейское))). Поэтому, теперь мимо обрезка кабеля не прохожу - и дома вечером: кто то вяжет, кто то ест, а я у меня уже не пальцы, а стальные прутья - сдираю изоляцию))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:28
#1586
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
А когда в новострое проложить несколько сот метров кабеля и несколько десятков розеток/выключателей установить + собрать квартирный щит современный - так ни фига ж себе "хобби" получается. . Устанете вы бегать в леруа за новыми кусачками или стрипером.
Ну да... Я с одними кетайскими пассатижами и такими же кетайскими кусачками по всему дому 400 кв.м. электропроводку развёл лет 15 назад.
Давай расскажи мне про километры кабеля в квартире
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Электрики, это вообще прикол. Главный их инструмент должен быть обдиратель от изоляции кабелей и проводов любого сечения))). Именно от них я заразился собирать и сдавать медь. Как ни бригада (шайка), после обеда подшофе - всегда при деньгах. Увлекшись этим искусством я как то незаметно быстро собрал больше 40кг меди - и сразу поменял треснутое лобовое стекло на машине, причем нормальное - европейское))). Поэтому, теперь мимо обрезка кабеля не прохожу - и дома вечером: кто то вяжет, кто то ест, а я у меня уже не пальцы, а стальные прутья - сдираю изоляцию))).
У тебя ж вроде загородный дом? Бочку во дворе поставь, кабель туда кинь, бензина плесни, запали (только ночью, чтоб на чёрный дым МЧС не слетелся) и через полчаса будет тебе желанный медь без обёртки!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:30
#1587
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Поэтому, теперь мимо обрезка кабеля не прохожу
Следующий этап развития наверно будет черный металл? Автомобиль хорошей проходимости + металлоискатель = занятие на выходные и хороший доход
kruz вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:30
#1588
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Прям флибустьеры современные. Те, правда, за золотом гонялись. Но какие времена, такое и золото .
Сотрудничаю часто с бригадой общестроителей. Те больше по черному металлу специализируются. Обрезки двутавров там небольшие или трубы квадратные. Особенно демонтаж при реконструкции старых домов ребята любят очень. Подшивки газет/журналов, самовары, утюги. Мне вон карты с голыми тетками с начала 90-х презентовали когда-то.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:37
#1589
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Бочку во дворе поставь, кабель туда кинь, бензина плесни, запали
Не знаю как сейчас. Раньше обожженую медь по пониженной цене принимали. Уже не помню почему. Давно очень сдавал.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:40
#1590
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну да... Я с одними кетайскими пассатижами и такими же кетайскими кусачками по всему дому 400 кв.м. электропроводку развёл лет 15 назад.
Так кто ж запрещает. Имея навык можно и ножом кухонным аккуратно изоляцию снимать.

У вас есть телевизор? У меня его нет и покупать не собираюсь. Вот с этой экономии и оплачиваю себе "понты".

Современная квартира квадратов на 80 (у меня само собой меньше) легко обгонит по длине проводов и сложности щита дом, построенный 15 лет назад. Но такого владельца квартиры можно легко обозвать жопошником и понторезом. Ибо раньше всем хватало двух автоматов и жили нормально. А сейчас молодежь выделывается только.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 18.09.2019 в 11:46.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:45
#1591
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,491


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
около 15 000 -17 000 ваших рублей (мелкий слесарный, лазерный нивелир и дальномер, уровень, перфоратор, дрель, для электромонтажа, шукатурный (мешалка для перфа и пару правил, шпатели там всякие). Инструмент покупается по мере необходимости, так как ремонт только начат.
А зачем дрель и перфоратор по отдельности?..
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:47
#1592
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


дрель отец еще дал до ремонта. прижилась хотя в комплекте с перфом есть патрон "дрелевый"
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:48
#1593
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,372


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
тебя ж вроде загородный дом? Бочку во дворе поставь, кабель туда кинь, бензина плесни, запали
Нет я боюсь пожара, соседи иногда возбухают (за сжигание мусора) и сверху самолеты на Шереметьево садятся - можно залететь жестко.
А черный металл - это коллективно, сколько мы этого самого Ларсена, труб шпунтовых, проката сдали - обрезки конечно. Для мелких объемов надо воровайку, те.е грузовичок с манипулятором прикупить.
А прикольно, 3 года назад монтировал в Химках под ключ КНС, ЛОС и водопроводную станцию - электрик с Запорожья. Каждый день под градусом. Коля (50 лет товарищу) я тебе денег то не давал - где достал. Самому, то не когда въехать - беготня прорабская, да и катушки все на месте - не сперли, а их километры. Я говорит по немногу, меня говорит в учебном центре ДНЕПРОГЭСа так учили))) - что бы по статье не пойти.
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Прям флибустьеры современные.
Бригада электриков - москвичи, а общестрой с Украины. Электрики свои концы на выключателях и розетках оставляют, ну свои обрезки прихватывают и идут по делам. Приходит общестрой на замазку и отделку - концы уже уполовинены...
Чертовщина какая то. А я дурак всю жизнь всякую ерунду проектировал и строил - сваи, стенки, шпунты. Надо было на ПГС идти, все бы было под контролем...мышь без налога бы не проскочила)).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 11:50
#1594
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Раньше обожженую медь по пониженной цене принимали.
Может обожженность намекает на некоторую незаконность ее происхождения? Не всегда, конечно, но в большинстве случаев

----- добавлено через ~5 мин. -----
Podpolie, у меня вводной кабель примерно пол-метра в квартиру торчит, из-за таких флибустьеров. Теперь надо муфту лепить, чтобы удлинить на метр. Или от щита этажного метров 15 заново проложить

Мои знакомые от перспективы сдать пару тройку метров шпунта ларсена неделю бы счастливые ходили.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 18.09.2019 в 11:57.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 12:04
#1595
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,491


Offtop: Мне чота кажется, что после того, как закончится чермет (ну, когда цветмет закончился, перешли на чермет. Я ещё помню эти времена, когда чермет принимали настолько дешево, что им никто не интересовался), дальше начнут сдавать асфальт.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 12:20
| 1 #1596
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну, не будешь же обесточивать квартиру, чтобы поставить дополнительную розетку или сменить выключатель. Или даже включатель. Или перебросить провод своей квартиры на другую фазу.
как раз ни один нормальный электрик не полезет работать под напряжением без необходимости, ну или допинга
я лично и фазу и ноль проверяю перед работой чтобы ничего не было, мало ли кто там чего вверху перекинул.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 12:28
| 3 #1597
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Вот с этой экономии и оплачиваю себе "понты".
Это не понты. Хороший инструмент - это хорошо.
Просто 99,9% времени бытовой инструмент лежит в ящике. Омертвление капитала получается.Да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 13:02
#1598
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Омертвление капитала получается.Да.
Согласен. Сам придерживаюсь такого мнения. Но устал уже повторять оппонентам - не все ли равно что будет пылиться в ящике - 4 инструмента приемлемого качества "из леруа" или один премиальный, заменяющий их, но за ту же цену?
Телевизор, это я уже от отчаяния приплел.

Уверен, что покупка инструмента и ремонт вообще, пофиг сам делаешь или наемники, должны проходить в тесном сотрудничестве с калькулятором и без эмоций, с обязательным изучением матчасти. Опыт поколений учитывать следует, но и на новое имеет смысл внимание обратить. Мы ж инженеры, ептыть. Кому как не нам знать, что сложность основной массы строительных работ, доступна любому дееспособному человеку, умеющему держать палку. Навык рулит. А у инженера есть преимущество - знает где посмотреть и умеет осмыслить увиденное, что позволяет не только сделать работу, но и спланировать. Хотя ... лучше бы инженер бабки нормальные зарабатывал, а не учился руками работать

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Offtop: Мне чота кажется, что после того, как закончится чермет (ну, когда цветмет закончился, перешли на чермет. Я ещё помню эти времена, когда чермет принимали настолько дешево, что им никто не интересовался), дальше начнут сдавать асфальт.
уже начали присматриваться. https://delo.ua/econonomyandpolitics...alta-k-356651/

а с чермета сталь нормальная получается? Сырье ж сборная солянка из разной стали с грязюкой и краской.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 18.09.2019 в 13:37.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 13:40
#1599
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Про камень от мостовых слышал и видел сам, но вот асфальт, это что-то новенькое
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2019, 13:52
#1600
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Про камень от мостовых слышал и видел сам, но вот асфальт, это что-то новенькое
там сфрезерованный асфальт увезли, и насыпали по дорогам ведущим к...
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12