| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > город-спутник Москвы "Новое Ступино"

город-спутник Москвы "Новое Ступино"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2010, 21:47
город-спутник Москвы "Новое Ступино"
T-Yoke
 
Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Где-то около Москвы
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 16,516

28 июля в 10:30 стартовало строительство первого в России малоэтажного полноценного города-спутника Новое Ступино в Московской области



Цитата:
Торжественную церемонию закладки первого камня открыли Министр регионального развития Российский Федерации В.Ф. Басаргин,
губернатор Московской области Б.В. Громов, генеральный директор АИЖК А.Н. Семеняка, генеральный директор Фонда ЖКХ К.Г. Цицин,
глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан и генеральный директор компании-девелопера MR Group Р.С. Тимохин.
В программе мероприятия экскурсия по территории застройки с посещением двух готовых домов и выставки, пресс-конференция,
подписание соглашений по проекту с АИЖК и АРИЖК (программы "Переселение" и "Стимул"),
конференция "Малоэтажное строительство в Московской области".

Как сообщает Губернатор МО Б.В. Громов, проект "Новое Ступино" призван удовлетворить спрос на малоэтажные доступные жилые дома,
проектируемые на базе канадского опыта строительства пригородных поселков, и создать рабочие места. Кроме того,
проект полностью соответствует требованиям федеральной программы "Доступное жилье".
В строительстве проекта используются инновационные энергосберегающие технологии.

О проекте "Новое Ступино"

Новое Ступино - это первый в России полноценный малоэтажный город-спутник с доступным жильем,
рабочими местами и развитой инфраструктурой на 55 тыс. человек. Эко-город расположен в 70 км от МКАД по трассе М4-Дон.

Готовность I очереди – 2012 год.
Общая площадь застройки – 1195 Га.
Общая площадь проекта – 2 150 000 кв.м.

Из них:
Малоэтажное доступное жилье – 1 700 000 кв.м.
Торговля и услуги – 200 000 кв.м.
Социальные объекты – 245 000 кв.м.
Индустриальный парк – 200 Га
Рекреационные зоны – 225 Га

В проекте используется канадский опыт в сферах городского планирования и инженерного обеспечения.
Канадские деревянно-каркасные технологии, которые в том числе, будут использоваться в проекте,
позволяют построить высококачественные, энергосберегающие экономичные здания.
Проект соответствует стандартам жилья эконом-класса, утвержденным Министерством регионального развития РФ.
Вот мне как жителю Ступино, очень интересно мнение специалистов, насколько это всё правдоподобно?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 18.08.2010 в 15:14.
Просмотров: 109951
 
Непрочитано 19.08.2010, 09:27
#81
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


cancercat, ну ведь в заголовке сказано полноценный город-спутник. Может быть, будет создано управление коммунального хозяйства для решения этих вопросов.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2010, 09:51
#82
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Шишков В.С., конечно, оно будет создано. Как и в любом сельсовете есть подобные образования. И толку с них? Не говоря уже о том, что создана эта служба, как водится, будет уже ПОСЛЕ того, как распродадут все дома. А наладят её работу после шквала гневных обращений и судебных исков жильцов...
cancercat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2010, 10:03
#83
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я сравнивайте ? Так кто фото дома в подмосковье с этой панелью разместил ? Для чего она на доме смонтирована ? Обман ? Зачем ? Если начинают с обмана в мелочах, какая увереность что не обманут по крупному ?
Ну во-первых я в такой же ситуации как и вы, у меня доступ к информации в основном через интернет.
А во-вторых я как житель Ступинского района получаю от моих знакомых кучу вопросов, что там у вас такое строят?, сколько стоит?, как купить? Вот и мне стало интересно, что же это такое.
Про солнечные панели я уточню. Это мое предположение.
Что это на самом деле, я не знаю. Официальной информации у меня нет. Потому и затеял обсуждение на формуме тему строительства "Нового Ступино", так как здесь подобралась хорошая компания спецов из разных областей, как строительных так и не строительных.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 14.08.2011 в 21:49.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2010, 14:48
#84
nikolaev

конструктор
 
Регистрация: 28.08.2003
Мос. область
Сообщений: 119


Кончайте про солнечные панели.
На втором снимке видно, что задний скат кровли вообще не покрыт.
Это все недострой на скорую руку, для комиссии
А на крыше лежит окно без коробки, причем глухое, наверное, в гараж.
Уложено с лестницы, по-хозяйски, чтобы не скоммуниздили местные жители (очевидно, случаи были).
А, если по сути вопроса, то я склоняюсь к мысли, что это жилье предназначено для отставных офицерах, о которых так печется наша власть. Отправить их в отставку без жилья (а их будет 200 тысяч), это получить неприятельскую кадровую армию в тылу.
А такое жилье их вполне устроит. Они привыкли к казарменному быту и армейскому порядку, а эдесь все-таки отдельное жилье. Дети их уже выросли и отселились, так что 2-х комнатный домик на двоих им подойдет. И у них уже есть военная пенсия, так что работа их не напрягает. И они вполне способны организоват работу своего коммунального хозяйства.
T-Yoke, я тоже из Ступино, и меня такое соседство устраивает.
nikolaev вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2010, 15:20
#85
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


" Ну прям как дети... " (с) анекдот.
Все это "Новое Ступино" не более как отмыв бабла. И "проект" этот уже далеко не первый. Носились же в свое время с проектом "Большое Дармоедово". Ну и где он? Нарисовали мега проект с супер планировкой с суперинфраструктурой (особенно меня порадовали высотки стоящие над заброшенными подземными каменоломнями) и мега транспортной сетью (изюминкой которой была прокладка железной дороги от аэропорта Домодедово до Подольска. Что они там возить собирались до сих пор не пойму). Даже вроде тендер провели... Года 3 назад. В эти выходные был в этом "чудо граде" как там тррава колосилась, так и продолжает колоситься...

PS а солнечная панель на крыше дома вообще сказка!!!! Сколько энергии она будет давать при такой мегаплощади и как ее чистить от снега и пыли... Зато отчитались по энергоэффективности!
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2010, 15:23
#86
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Offtop: Main Urod, у нас теперь все не «мега» и «супер», у нас теперь все «нано»...
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2010, 23:11
#87
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
...Все это "Новое Ступино" не более как отмыв бабла...
А доказать? Или кинул камень и пусть волны идут? Такой "базар" обосновать надо
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 07:27
#88
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


T-Yoke, Offtop: ну а зачем доказывать? Интеллигенция и так все на свете знает наверняка.
Вот кстати превосходный тест на интеля. Если некто везде, где нужно и не нужно смело обличает преступный правящий режим, откаты, коррупцию, зажрались/наворовали и пр., нужно задать ему вопрос:"А знаете ли вы, как поднять сельское хозяйство в России?" Если некто сразу закричит "Конечно, знаю" - перед вами интель. Если же он добавит "Раздать землю крестьянам - и порядок" - это безнадежный интель.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 20.08.2010 в 09:13.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.08.2010, 07:52
#89
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
T-Yoke, ну а зачем доказывать? Интеллигенция и так все на свете знает наверняка. Вот кстати превосходный тест на интеля...
Может с тестами на "вшивость" ограничимся другими темами? А то у нас трепачей чуть ли не во всех темах полно, не продохнуть. А профессионалов как выясняется и нет.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:09
#90
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


В любом случае частный индивидуальный дом намного лучше, чем квартира в высотке или в многоэтажке или в малоэтажке или даже в сблокированном одноэтажном доме. Можно обойти кругом - все свое, собака может описать каждый угол - все свое, и провести старость не в скамейке перед подъездом, а в шезлонге в своем дворе под своим дубом и там же дать дуба.
Строить такие Ступины надо, и повсеместно и массово. Хорошо было бы по мере их размножения в больших масштабах сносить большие города и мегаполисы - понятно же - мегаполисы - ошибка человечества.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:13
#91
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


T-Yoke, Offtop: да просто половина всех тем скатывается в "попил бабла, откаты, Россия кака". Причем совершенно безосновательно. Нужно как-то искоренять подобное. Может сделать на форуме тест на интеля? Чтобы в подписи автоматически стояло: "мыслитель", "безнадежный мыслитель".
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:17
#92
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


судя по картинке, обойти кругом дома будет проблематично.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:30
#93
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Хорошо было бы по мере их размножения в больших масштабах сносить большие города и мегаполисы
Ага. Вместе с жителями.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:31
#94
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А доказать?
Что значит "доказать"? Любому доказательству свойственнен дуализм. Можно доказать что это строится для населения, а можно доказать, что это строится ради отмыва бабок.
Вот простейший пример: я ЗНАЮ как в Смоленской области распилили и поделили деньги выделенные на модернизацию ЖКХ. ЗНАЮ кому платили. ЗНАЮ сколько. Лично ВИДЕЛ передачу конвертика за "услуги". А когда с этим делом разбиралась прокуратура, она ДОКАЗАЛА, что факта воровства не было и закрыла дело. Тебе такие доказательства нужны?

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Строить такие Ступины надо, и повсеместно и массово.
"Это все конечно хорошо, а вот как там насчет баб?" (с) Стругацкие

А вот если построить такие Ступины, при нашей радиальной транспортной системе расходящейся от кремля и наши темпы строительства новых дорог (а особенно их пропускную способность) и темпы строительства новых веток метро (при тоже радиальной схеме) через сколько таких Ступин наступит полный транспортный П? Нынешняя "скученная" система еще хоть как-то дышит, за счет маленьких расстояний и компактности проживания.
И вот только не рассказывайте, что построят Ступино, проложат новое шоссе до Москвы или расширят старое и при этом затраты на все эти стройки будут такие, что коттеджик в этом "бюджетном" поселке станут по карману рядовому инженеру.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:35
#95
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
я ЗНАЮ как в Смоленской области распилили и поделили деньги выделенные на модернизацию ЖКХ. ЗНАЮ кому платили. ЗНАЮ сколько. Лично ВИДЕЛ передачу конвертика за "услуги".
Или в Смоленской области выделили очень мало денег на модернизацию ЖКХ, или конвертик был очень большой.
Вообще конвертики не передают при посторонних. Тут что-то неясно.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 09:51
#96
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Или в Смоленской области выделили очень мало денег на модернизацию ЖКХ, или конвертик был очень большой.
Налево "ушло" около 2/3 выделенных под конкретную программу денег.

Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Вообще конвертики не передают при посторонних.
1. Если ты не доверенное лицо
2. Если ты сам не служишь передаточным звеном.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 10:03
#97
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Здорово. Сначала сами учавствуем в коррупции, потом ее гневно обличаем.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 10:23
#98
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
дорово. Сначала сами учавствуем в коррупции,
Гы-гы-гы..... Надо же быть настолько интеллигентным мыслителем...

Это не для этой темы, но я отвечу, хотя дальнейшую палемику поддерживать не буду.

В коррупции повинны двое: тот кто дает и тот кто берет. То есть конкретный руководитель договорившийся и чиновник ее берущий. Курьер передавший конверт, банк через который осуществили перевод денег, почта которая перевезла заказное письмо, целлюлозо-бумажный завод произведший конверт, киоск продавший конверт в который потом положат деньги, завод ГАЗ в чьей ГАЗели везли конверт с завода в ларек и т.д. отношения к развитию коррупции не имеют.
Main Urod вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.08.2010, 10:31
#99
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Проблема коррупции согласен серьезна и может похоронить любую здравую идею. Но в данной конкретной теме я бы не ограничивался только ей.
Меня (повторюсь), как жителя Ступинского района, интересует реалистичность самой идеи, не с точки зрения увода криминальных денег,
а с точки зрения технической реализации, и социальных последствий строительства таких поселений.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 14.08.2011 в 21:54.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 11:07
#100
d_dash

деревянное каркасное домостроение
 
Регистрация: 22.01.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
В коррупции повинны двое: тот кто дает и тот кто берет...
...Курьер передавший конверт... и т.д. отношения к развитию коррупции не имеют.
Ха! Если ты знал что это взятка и просто молча отнес её адресату, то ты соучастник.
И имеешь непосредственное отношение к коррупции!

"Разруха не в клозетах, а в головах..." М.А. Булгаков.
Как раз про таких как ты: говорите что все кругом воруют, и сами помогаете обворовывать свою страну.
d_dash вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > город-спутник Москвы "Новое Ступино"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена лицензий на проектирование!!! Aragorn Организация проектирования и оформление документации 52 01.04.2008 11:56
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16