| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сделать, чтобы на листе и на модели были одинаковые рпараметры

Как сделать, чтобы на листе и на модели были одинаковые рпараметры

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2013, 22:59 #1
Как сделать, чтобы на листе и на модели были одинаковые рпараметры
vova89
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1

Доброго времени суток!
У меня такая проблема:
чтобы не захламлять в атокаде чертёж на модели, хотел бы размеры поставить только на листе, но как сделать чтобы размеры были идентичными тем, которые на модели (они разные так как я часто сперва черчу, а потом подгоняю чертёж под размеры листа)
Заранее спасибо!
Просмотров: 3515
 
Непрочитано 02.12.2013, 02:26
#2
Palomnic

ПГС
 
Регистрация: 22.05.2007
Москва
Сообщений: 638


А не надо захламлять! И чертить надо все изначально правильно в натуральных единицах и чертить все в модели, включая и размеры! Надо научиться пользоваться слоями, видовыми экранами и масштабами!
А то, что вы хотите бред сивой кобылы и изобретение уже давно изобретенного велосипеда!
Хотя я уже такое встречал не однократно. :/ Объяснять вам идеологию работы с Автокадом?!... увольте, идите на курсы.
Угу, у меня как-то работал один товариСЧь который все, ВСЕ! чертил в нулевом слое, "потомушто мне так удобно!" Слава богу уволился.
Ну, ничего и у вас это пройдет, как только разок придется кардинально править собственные же чертежи, сразу же проникнетесь правилами правильной организации работ.

Последний раз редактировалось Palomnic, 02.12.2013 в 02:34.
Palomnic вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2013, 10:46
#3
sertor

Геодезист
 
Регистрация: 23.05.2012
Ухта
Сообщений: 1,374


vova89, размеры проставлять можно и в пространстве листа. При этом, видовой экран должен быть активным, установлен нужный масштаб и заранее настроен размерный стиль.
__________________
Как-то так.
sertor вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2013, 21:04
#4
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от vova89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня такая проблема:
чтобы не захламлять в атокаде чертёж на модели, хотел бы размеры поставить только на листе, но как сделать чтобы размеры были идентичными тем, которые на модели (они разные так как я часто сперва черчу, а потом подгоняю чертёж под размеры листа)
Заранее спасибо!
_dimassoc
2
twilight вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2013, 03:55
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Ну что, разыскать вам тему с предпочтениями где ставить размеры-в листе или в модели? К моему великому удивлению размерщики в модели победили (там был опрос) тех кто размерит в листе, но с каким-то неуверенным преимуществом, типа 3:1, а я ожидал более разгромного счета.
Размеры эта такая-же принадлежность чертежа как и сами объекты черчения, как и поясняющие тексты. Ибо работая в пространстве модели надо видеть всю картину.
Исключение только для моделей 3Д.
В листе извольте сделать рамку, какие-то общие для неск. чертежей надписи, возможно, некоторые таблички к которым не надо обращаться в процессе работы в пространстве модели. Ну иногда можно сделать исключение для некоторых деталей и другой специфики.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2013, 05:39
#6
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


http://dwg.ru/pub/13
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сделать, чтобы на листе и на модели были одинаковые рпараметры

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повернуть на листе видовой экран модели на 90 градусов? andrey25 AutoCAD 33 05.11.2013 09:41
Как из 3d модели сделать 2d чертёж, связанный с 3d моделью? IKArus AutoCAD 16 11.06.2012 16:35
Как сделать ссылку на одном листе Shoorup AutoCAD 14 03.06.2011 07:16
как сделать в листе линии ч/б, чтобы в моделе они оставались цветными natiol AutoCAD 19 18.07.2010 20:35
что сделать чтобы в рамке А4 можно было задавать правильные размеры? Alannn AutoCAD 9 15.10.2008 22:54