| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Запись вида @xxx.x<xx разместить в поле чертежа рядом построенным таким образом отрезком

Запись вида @xxx.x<xx разместить в поле чертежа рядом построенным таким образом отрезком

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2010, 15:16 #1
Запись вида @xxx.x<xx разместить в поле чертежа рядом построенным таким образом отрезком
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Идея, простите, опять экзотическая, наверное.
Вот строим отрезок, в КС пишем @3720<105.
Хотелось бы эти 9 (или иное кол-во) символов автоматически превратить в однострочный текст и автоматически разместить его (по выбору):
- в любом месе с этим отрезком (ручкой),
(- в качестве текста над выноской),
- в качестве текста под размерной линией, если размер ортогональный или наклонный),
- в качестве альтернативы нормальному размеру (от специального инструмента "кнопки")
Вариант копирования в буфер нужного "полярного ввода" (только из окна по F2) и последующей вставки в КС при создании Дтекста работает, но при больших количествах это вроде как муторно, пока.
1. Есть ли внутрикадовый способ отображения полярных координат в составе размера ) линейных ортогонального и наклонного?
2. Можно ли хотя бы написать Лисп только на выделение введенных в ком. строку полярных координат с последующим их копированием в буфер обмена Windows. Для версии 2002, сейчас этого в нем не происходит. Не знаю, как в старших версиях.
3. Может удобно будет нечто макроса на кнопку с именем "Размер в полярных координатах)? Выбрал этот инструмент и получил между выносными не "1320" (мм), а "1544<36" - понятно, что он "относительный".

Сарказм принимаю в любой форме!
PS Почему так захотелось? Натурную съемку веду в полярной системе, проще было бы чертить по таким замерам и оценивать погрешности измерения и построения и "округлять".
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.01.2010 в 15:25.
Просмотров: 1833
 
Непрочитано 28.01.2010, 15:26
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Поля используй
Добавлено: правда, и работать будет только для отрезков
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 28.01.2010 в 15:34.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2010, 15:27
#3
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Спасибо, но команды field в 2002 нет, жаль, значит-с. Есть другой вариант?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.01.2010 в 15:45.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 15:57
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


А, звиняй, не увидел сразу насчет 2002-го. Тогда по идее можно (как вариант): сделать отдельный размерный стиль с погашенными выносными и размерными линиями (естественно, без стрелок), а значение ему задавать уже программно. Да и проставлять его, кстати, тоже Из плюсов: обновление длины будет выполняться автоматом. Угол - "в пролете".
Из минусов: хорошее решение займет приличное количество времени (если, конечно, "завязываться" на лисп). Лично у меня сейчас нет вообще шансов попытаться решить задачку.
P.S. Идею не проверял, так что гнилыми помидорами не закидывать
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2010, 16:07
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Спасибо. Если Лисп будет таким длинным, то не стоит озабочиваться. Особенно, если угол обновляться не будет.
А вот размерный стиль со вставкой длины и угла из буфера проверю.

Но возможен ли Лисп для 2002, чтобы работало выделение и копирование текста из комстроки? Чтобы ТекстовоеОкно (F2) не вызывать и долго искать там нужное место для копирования. В 2008-ом такое было, кажется, возможно.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Запись вида @xxx.x<xx разместить в поле чертежа рядом построенным таким образом отрезком

Размещение рекламы