Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Вакуумный клапан и способы соединения труб

Вакуумный клапан и способы соединения труб

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2010, 00:16 #1
Вакуумный клапан и способы соединения труб
Lexa21ps
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 5

Добрый день, до концане уверен что задаю вопрос в корректный для данного фоума,но все же. суть поблемы такова что появилась необходимость найти клапан который срабатывал бы при падении давления в воздушной системе на 15-20 кПа. в случае если не удасться найти такой клапан то придется его конструировать самому, в этом тоже не отказался бы отпоильной помощи квалифицированных специалистов, т.к. я хоть и физик но в другой отрасли.
теперь что касается разработки такого клапана, поправьте меня если я буду не прав, я хочу собрать его с использованием как можно большего кол-ва стандартных изделий чтоб снизить его стоимость, в качестве корпуса использовать 2" дюймовые трубы и муфты, на рисунке они изображены зеленым цветом. синим цветом показана пружина которая будет определять уровень срабатывания этого клапана (регулировка пружиныа следовательно и изменение уровнясрабатывания будетосушествлятся накручиванием муфты на трубу). дальше идет сам клапан зная его площадь сможем определить силу с которой нужно на него давить чтоб смоделировать падение давление на 15-20 кПа определить силу можно обычным безменом 1н=100г
если не ошибаюсь то все, если что то осталось не ясным-задавайте вопросы, а в целом я бы хотел узнать мнение квалифицированного специалиста иузнать что в моих оценках неверно.
заранее спасибо. эскиз клапана прилагаюв ACADовском файле.
и еще если есть такие клапаны стандартные (важно чтоб уровень срабатывания находился в пределах 15-20кПа) то буду рад совету как их найти, чтоб не изобретать велосипед.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Рисунок1.dwg (34.7 Кб, 712 просмотров)

Просмотров: 3298
 
Непрочитано 25.04.2010, 07:50
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Судя по схеме это стандартная схема работы регулируемого обратного клапана, ну а подбор соответствующего по типоразмеру, материалу, и характеристикам это лучше на сайтах производителей по каталогам посмотреть
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 25.04.2010 в 07:55.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2010, 11:18
#3
Lexa21ps


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 5


Спасибо большое за нить в поиске, теперь знаю в каком направлении двигаться.теперь остается найти нечто подобное для маленьких значений давления. порядка 15-20 кПа
Lexa21ps вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 19:13
#4
Lopuch

инженер-механик, оборудование под давлением (pressure vessels, piping, storage tanks)
 
Регистрация: 28.05.2007
Литва
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Lopuch с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Lexa21ps Посмотреть сообщение
Спасибо большое за нить в поиске, теперь знаю в каком направлении двигаться.теперь остается найти нечто подобное для маленьких значений давления. порядка 15-20 кПа
Что-то похожее ставят как дыхательные клапана на резервуарах для нейтепродуктов. Посмотрите в поиске саратовский завод резервуарных конструкций ("Сапсан" (?)). Там вроде были стандартные конструкции
Lopuch вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2010, 22:05
#5
Lexa21ps


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 5


Спасибо всем.
Lexa21ps вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Вакуумный клапан и способы соединения труб

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзотические способы реконструкции водопроводов с помощью ПЭ труб Ohabiki Водоснабжение и водоотведение 2 06.10.2009 12:04
Сварной шов соединения трех профильных труб Vavan Metallist Металлические конструкции 9 18.06.2009 10:42
Расчет резьбового соединения висячих металлических труб Грендайзер Металлические конструкции 9 05.06.2009 11:42
Ищу раззенкованные фланцы для соединения стальных труб D820 Алеks Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 19.12.2008 16:36
Способы крепления водопроводных труб к каркассу здания ВИЙ Водоснабжение и водоотведение 2 13.08.2008 11:43